пароль
помнить
uk [ru]

Матери с кондиционерами и животными соцпомощь получать не будут


В декабре Кабинет министров планирует ввести непрямые методы оценки доходов граждан.
 
"С 1 декабря на всю страну будет распространен эксперимент по непрямой оценке доходов граждан, претендующих на социальную помощь", - заявил министр социальной политики Сергей Тигипко.
 
Проверять будут матерей-одиночек, претендующих на социальное пособие. Инспекторы управлений труда и социальной защиты будут опрашивать соседей о доходах матерей-одиночек.
 
Какой будет пенсия военных после пенсионной реформы
 
Социальную помощь не назначат тем женщинам, которые имеют кондиционер, современный велосипед, скутер, посудомоечную машину, кто делает ремонт с использованием дорогих стройматериалов. Также инспекторы будут интересоваться наличием сожителей и квартирантов, породистых животных и получением денежных переводов из-за рубежа.
 
Этот метод уже применяется с апреля в трех областях - Волынской, Кировоградской и Черниговской.
 
Выпускникам педвузов выплатят по пять тысяч гривен
 
"По результатам тех оценок лишь каждая четвертая мать-одиночка действительно нуждается в помощи, а реальные доходы трех других вполне позволяют им обходиться без помощи государства. Но я не слышал никаких положительных отзывов из этих областей об эксперименте. Напротив соцработники жалуются, что из-за новых обязанностей нагрузка увеличилась, а зарплата осталась та же. И вместо того, чтобы социальный работник выполнял свои обязанности, он должен следить за матерями-одиночками", - пояснил эксперт Центра Разумкова Павел Розенко.
 
Напомним, пособие на ребенка, котрое получают украинские семьи, является самым скромным в СНГ. По результатам социсследования, больше половины украинских матерей тратят пособие на ребенка меньше чем за одну неделю.
[19.11.2011 16:54:07] | Просмотров: 731

Комментарии

19.11.2011 17:14:54
sps
Не согласен Согласен  Поддержка: 100%(12/12)



19.11.2011 18:56:54

Слово 19.11.2011 17:14:54
Инспекторы управлений труда и социальной защиты будут опрашивать соседей о доходах матерей-одиночек.

Достоверный и надёжный источник информации. Главное - законный. Да здравствует совковое стукачество, когда для попадания в кутузку достаточно было доноса завистливого соседа и т.д.
 
Слово 19.11.2011 17:14:54
имеют кондиционер, современный велосипед, скутер, посудомоечную машину, кто делает ремонт с использованием дорогих стройматериалов. Также инспекторы будут интересоваться наличием сожителей и квартирантов, породистых животных и получением денежных переводов из-за рубежа.

Читаешь декларации наших высокопоставленных чиновников - получая неслабую зарплату, всевозможные роялти и т.д. они получат ещё МАТЕРИАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ. Как малоимущие, что-ли???
Берут из бюджета, как "воры в законе" из "общака" - сколько нужно и ещё вдвое.
Подавляющее большинство простых людей обращаются в отделы социальной защиты не от хорошей жизни. А государство вместо того, что бы обеспечить достойный уровень зарплат, социальных выплат и т.д. копошиться как навозный червь - чем ты какаешь и сколько раз. ПОЗОР!
Не согласен Согласен  Поддержка: 100%(8/8)





programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2026 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Забыл пароль :: Регистрация
пароль
помнить