пароль
помнить
uk [ru]

Янукович договорился отдать 60% трубы "Газпрому"?

После встречи в Завидово.
В ближайшее время может быть создан новый газотранспортный консорциум, в котором Украина получит 20% доли; еще 20% - немецкая фирма, уже задействованная в Северном потоке, остальное – структуры "Газпрома".
 
По собственной информации Lb.ua, с таким предложением выступила украинская сторона в ходе последних двусторонних переговоров.
 
Однако, по окончательное решение еще не принято, ввиду отсутствия однозначной позиции российских партнеров. Об этом сообщают наши источники в правительстве РФ.
 
Вместе с тем, в ближайшие несколько дней намечены переговоры Юрия Бойко и Алексея Миллера. Кроме того, уже на 15-е октября запланировано заседание двусторонней рабочей группы.
 
Как правило, «технические детали» уточняются после достижения политического компромисса.
[25.09.2011 22:48:03] | Просмотров: 1168
Метки: #Янукович 

Комментарии

25.09.2011 23:31:06
20% (если это вообще правда) - доля Украины ( а, может, после выяснится, что уже не Украины, а частная собственность) не от нашей трубы, т. е. газотранспотной системы со всеми предприятиями, а доля в консорциуме, где будут суммарно присутствовать активы всех участников этого консорциума. Насколько это выгодно экономически-большой вопрос, а вот ясно одно-теперь, с 60% активов, всем этим хозяйством будет руководить Газпром (читай-Кремль). И влияние Москвы не только на экономику страны, но и на политическую жизнь нашей страны значительно усилится. Со всеми вытекающими последствиями, которых будет много и явно не в лучшую сторону.
Последний раз редактировал vlb-1 25.09.2011 23:33:24
Не согласен Согласен  Поддержка: 100%(13/13)



26.09.2011 01:17:18
Спасибо жителям донбасса!  bad
Не согласен Согласен  Поддержка: 100%(10/10)



26.09.2011 06:17:07
они первыми почувствуют "покращення!"
Последний раз редактировал иванко 26.09.2011 06:17:26
Не согласен Согласен  Поддержка: 100%(7/7)



26.09.2011 12:27:46

vlb-1 25.09.2011 23:31:06
20% (если это вообще правда) - доля Украины ( а, может, после выяснится, что уже не Украины, а частная собственность)

я даже могу точно сказать, это будет собственность РУЭ Фирташа-Бойко - к гадалке не ходи
 
А вообще - это полный пиздец, предлагаю на референдум вопрос о передаче МежиВорья и Сухолучия в собственность Кремля
Не согласен Согласен  Поддержка: 100%(1/1)





programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2026 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Забыл пароль :: Регистрация
пароль
помнить