пароль
помнить
uk [ru]

Литвин выгнал министров из Рады

Енеїда
Спикер Владимир Литвин отказался проводить в пятницу час вопросов к правительству из-за отсутствия большого числа министров в сессионном зале.
В начале заседания Литвин напомнил, что, согласно закону о Кабмине и о регламенте Верховной Рады, на часе вопросов к правительству должны присутствовать все члены Кабинета министров за исключением отсутствующих по уважительным причинам.
"Вместе с тем вошло в практику фактическое игнорирование часа вопросов к правительству, и сегодня - наглядное тому подтверждение. Кроме того, мы наблюдаем такую ​​картину, что во время доклада правительственных законопроектов, как правило, приходят заместители, а потом эти заместители перепоручают своим заместителям, а на заседание комитета в лучшем случае - руководители департаментов", - сказал спикер.
При этом он отметил, что календарный план заранее известен членам Кабинета министров.
"Поэтому я считаю, что сегодня у нас нет оснований для проведения часа вопросов к правительству. На следующей пленарной неделе я предложил ни одного правительственного законопроекта не ставить на рассмотрение до тех пор, пока мы не наладим сотрудничество", - заявил Литвин.
"Верховная Рада и так работает на подхвате, в день внесения законопроектов их рассматривает. Но игнорирование Верховной Рады - это не тот пример и путь, которым должен идти Кабинет министров", - возмутился он.
На недовольные возгласы из правительственной ложи, в частности, вице-премьера Бориса Колесникова, Литвин ответил:
"Успокойтесь!".
Украинская правда
[23.09.2011 11:50:24] | Просмотров: 738
Метки: #Литвин 

Комментарии



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2026 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Забыл пароль :: Регистрация
пароль
помнить