пароль
помнить
uk [ru]

Главный российский любитель Ющенко мечтает, чтобы прогрессивный Янукович таки посадил Тимошенко

основной инстинкт - 2 :)
Сопредседатель политсовета объединения демократического движения «Солидарность» Борис Немцов считает дело Юлии Тимошенко грандиозным прогрессом для Украины. Такое мнение он высказал в эфире одного из украинских телеканалов.
 

«Я считаю абсолютно беспрецедентным сам факт судебного дела в отношении премьер-министра. Я считаю, что это грандиозный прогресс для Украины, что действительно нет неприкасаемых... В современной России такое представить себе совершенно невозможно. Вы можете себе представить, что будут судить Путина? Поскольку это уникальный абсолютно опыт, который дружественная нам страна проходит, то я бы очень хотел, чтобы этот опыт был успешным», - добавил Б.Немцов.
По мнению Б.Немцова, для этого по делу Ю.Тимошенко нужно задействовать суд присяжных.
«Я считаю, что в большой стране - Украине можно найти 12 человек незаангажированных, неподкупных, честных и порядочных, каким бы доверяло украинское общество и какие могли бы совершенно спокойно, без истерики, разбираясь со всеми фактами в ходе судебного заседания, принять всего лишь одно решение - виновата Тимошенко или нет», - отметил политик.
Он также считает, что судебным процессом над Ю.Тимошенко Украина показывает пример России.
«Украина показывает пример России, что можно судить премьер-министров. И я бы очень хотел, чтобы эту программу (программу С.Шустера, где обсуждался судебный процесс над Ю.Тимошенко - Ред.) посмотрел Владимир Путин. Каждый премьер-министр должен знать, что он может оказаться на скамье подсудимых. Я считаю, что для российского премьер-министра это очень хороший урок - то, что сейчас происходит с Юлией Владимировной», - сказал политик.
От Обкома: Интересно, а г-н Немцов действительно настолько тупой, что не понимает разницы между беспристрастным судебным процессом над действующей властью и тупым мочиловом низложенного политического оппонента? И он действительно думает, что это Украина будет примером для России, а не российское судилище над Ходорковским стало учебником для беспредельщика Януковича?
[25.06.2011 11:40:44] | Просмотров: 507
Метки: #Тимошенко 

Комментарии



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2026 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Забыл пароль :: Регистрация
пароль
помнить