пароль
помнить
uk [ru]

в ГПУ поступило обращение о возбуждении уголовного дела против Януковича

У него
Гражданское движение Спільна справа обратилось в Генеральную прокуратуру Украины с требованием возбудить против Президента Украины Виктора Януковича уголовное дело по ст.353 Уголовного кодекса Украины (самовольное присвоение властных полномочий или звания должностного лица).
 
Об этом говорится в заявлении движения Спільна справа.
 
В нем отмечается, что единственным механизмом получения государственной власти в демократическом государстве являются выборы, поскольку, согласно ст. 5 Конституции Украины, единственным источником государственной власти является народ Украины.
 
Блоги:  Проти Януковича вимагають порушити кримінальну справу
"После прекращения действия Конституции в редакции 2004 года Виктор Янукович самовольно присвоил себе полномочия, предусмотренные Конституцией 1996 года, которые значительно шире, чем те, которые делегировались ему 2010 года во время выборов на пост Президента. Таким образом, Виктор Янукович незаконно получил полномочия, которыми широко пользуется, без проведения плебисцита, чем совершил уголовное преступление ", - аргументировал причины обращения в ГПУ координатор Спільної справи Александр Данилюк.
 
Согласно ст. 353 Уголовного кодекса Украины такие действия вместе с совершением общественно опасных деяний, наказываются штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом сроком до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет.
[23.05.2011 17:19:05] | Просмотров: 1203
Метки: #Янукович 

Комментарии

23.05.2011 17:28:52
biggrin
Не согласен Согласен  Поддержка: 100%(10/10)



23.05.2011 18:22:39
t2443Ну наконец-то надерут ему задницуrofl
Не согласен Согласен  Поддержка: 100%(9/9)



23.05.2011 19:36:50
suicide_fool-editВін поступить як Кравченко.
Не согласен Согласен  Поддержка: 100%(7/7)



23.05.2011 22:43:27
Базікали, не читали основних законів. Вже призабув, але відмінив ніби КС, а там далі - автоматично..
Проколи є, наприклад - якщо по старій конституції немає більшості фракцій, а є проста більшість (ЯК ТАМ ТОЧНІ ТЕРМІНИ?), і КС було вирішено, що так має бути, то і терміни ВР мали би бути так само по старій (4 роки).
А то - звідси - це, а звідси - "вони тіпа обиралися на 5 років!". Раз так обиралися, то і фракційна більшість має бути, а значить - попередній уряд звільнено незаконо.
 
Щодо Янука, то чомусь не говорять про те, що систематично порушує присягу, воду ллють на безперспективні діла..
Щось сумніваюсь я ..
Последний раз редактировал цімбора 23.05.2011 22:44:47
Не согласен Согласен  Поддержка: 100%(5/5)



24.05.2011 01:42:09

Korsar 23.05.2011 19:36:50
Він поступить як Кравченко.

Ой хотелось бы ! Дай Бог
Не согласен Согласен  Поддержка: 100%(3/3)



24.05.2011 07:55:31
справедливый 24.05.2011 01:42:09
Ой хотелось бы ! Дай Бог
Непростое это дело, башка то чугуннонепробиваемая...
Последний раз редактировал xiva 24.05.2011 07:57:11
Не согласен Согласен  Поддержка: 100%(3/3)



24.05.2011 09:58:29
Excellently
Не согласен Согласен  Поддержка: 100%(4/4)





programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2026 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Забыл пароль :: Регистрация
пароль
помнить