пароль
помнить
uk [ru]

ПОКАЯННОЕ ПИСЬМО украинских националистов ко всем гражданам многонациональной Украины

(ПРИМЕРНЫЙ ОБРАЗЕЦ)
 

 
Уважаемые граждане многонациональной Украины!
 
Обращаемся к вам мы, украинские националисты, с письмом покаяния. Мы были неправы, много лет требуя для себя титульности и преимущества. Вводя дискриминацию других и преференции себе. В чем теперь очень глубоко и искренне раскаиваемся.
 

Так получилось исторически, что мы продули все битвы и всюду потерпели поражения. В лихие времена мы были геополитическими аутсайдерами. А в конце прошлого века, когда в виде подарка судьбы на карте мира появилось независимое государство Украина, мы как с цепи сорвались. И по глупости попытались из многонациональной страны создать моноэтническое государство. Решили состряпать исторический реванш в 21 веке. То есть дурканули не по-детски.
 
Нам, естественно, дали сдачи и год назад справедливо отогнали от власти. И у нас как пелена с глаз слетела. Сколько же мы зла натворили на нашей земле! Скольким невинным людям сделали больно, особенно за последние пять-шесть лет! Оранжевый бес попутал. Каемся теперь, плачем и извиняемся. Так как поняли – все люди равноправны. И мы такие же граждане Украины, как и все другие. У нас одинаковые паспорта и одинаковые права. Это так здорово быть равными среди равных!
 
Есть только одно небольшое отличие  – мы говорим на мове, которая, к сожалению, неконкурентна в условиях свободы и рынка. В условиях глобального мира. Поэтому у нас есть одна просьба. Помогите нашей мове –  иначе она совсем умрет. Дайте из бюджета на украиномовные книжки и кино, и вообще на нашу этнокультуру дополнительных денежек. Дайте немножко больше, чем для остальных языков и культур. Ведь даже еще великий Пушкин к милости призывал. Мы не требуем, мы просто просим. Если не дадите, то мы ни в коем случае не обидимся – вы имеете право нам отказать и послать подальше. Но всё же надеемся на ваше великодушие и милосердие.
 
С уважением
 
бывшие украинские националисты.
 
Число. Дата. Многочисленные подписи.
 

 
P.S. ОТ АВТОРА
 

Я, конечно, понимаю, что подобное письмо из области запредельной фантастики. Дистанция от наглого грабежа до  смиренной просьбы – огромная. Но на самом деле таким – и только таким – может быть начало разговора по поводу выделения каких-либо ничем не заслуженных льгот – кому бы то ни было. Тем более, когда дело касается языка.
 
И, пожалуй, после такого покаянного письма я, в виде исключения, не стал бы возражать, если мове что-то перепадет сверх положенного. Мне соловьиную откровенно жалко – она же не виновата, что среди ее носителей оказалось столько националистов. Но это лично мне, за других сограждан не отвечаю. Разумеется, речь идет только о денежной помощи, а не о форе в виде запретов и ограничений других языков. Это, на мой взгляд, единственный возможный компромисс.
 

Интересно, а как бы другие граждане ответили на такое покаянное письмо украинских националистов с одновременной их мольбой о помощи?
 
Игорь Судак
http://h.ua/story/317490/#2225210
[22.02.2011 19:57:09] | Просмотров: 1467

Комментарии

1 2   »
22.02.2011 20:06:08
З пацієнтом все зрозуміло. Але скажіть, що за мудило це сміття сюда перетягує ?
Не согласен Согласен  Поддержка: 83%(24/29)



22.02.2011 20:26:23
Похоже на откровенный наезд... Одновременное  появление ряда подобных публикаций явно похоже на атаку на ДД.
 
В принципе с этим как-то можно бороться?  Вопрос ко всем в то числе и админам  biggrin  
Не согласен Согласен  Поддержка: 78%(21/27)



22.02.2011 20:30:13
Что-то явно придурочное.
Вообще, такое лучше не публиковать - тупая провокация.
Последний раз редактировал Амарена 22.02.2011 20:30:50
Не согласен Согласен  Поддержка: 81%(22/27)



22.02.2011 20:34:41
patient
Не согласен Согласен  Поддержка: 79%(15/19)



22.02.2011 20:36:15
Нахуй таке викладувати на ДД ?
Не согласен Согласен  Поддержка: 81%(22/27)



22.02.2011 21:07:13

Sumerky 22.02.2011 20:26:23
Похоже на откровенный наезд... Одновременное  появление ряда подобных публикаций явно похоже на атаку на ДД.
ЗГОДЕН З ВАМИ НА 200%
Не согласен Согласен  Поддержка: 78%(18/23)



22.02.2011 21:28:24
И, пожалуй, после такого покаянного письма я, в виде исключения
Шоб ти все життя слухав "ласковый май", а після каяття тільки паплавскага.
Воно, як виключення... Афігєть!
Не согласен Согласен  Поддержка: 79%(15/19)



22.02.2011 21:53:31
сказать "спасибо" г-ну Судаку можно по адресу igorsudak.livejournal.com.
 
я там давно с него покровы сдираю.
Не согласен Согласен  Поддержка: 56%(5/9)



22.02.2011 21:57:12
Игорь Мудак!!
Не согласен Согласен  Поддержка: 86%(18/21)



23.02.2011 00:03:43
А де покаянноє пісьмо інтернаціоналістів ? bad
Не согласен Согласен  Поддержка: 73%(8/11)



23.02.2011 02:00:47
Уважаемая Администрация!
Прошу внести в правила пункт о необходимости указывать ник врача или завотделением, который публикует статью в разделе «Рекомендую», чтобы Администрация имел возможность забанить его в соответствии с правилами о бане за хамство и оскорбления в адрес Украины.
В противном случае юзер, желающий хамить и оскорблять Украину имеет возможность, разместив материал в «Хайвее», безнаказанно публиковать его в разделе «Рекомендую», то-есть в комментариях нельзя, а в разделе «Рекомедую» можно. Нелогично.
Не согласен Согласен  Поддержка: 83%(15/18)



23.02.2011 08:31:30

сильвер 22.02.2011 21:53:31
сказать "спасибо" г-ну Судаку можно по адресу igorsudak.livejournal.com.
Дякую за посилання. Переконався що це втрачеий пацієнт.
 
Зайдіть на http://2000.net.ua/is/135/331-f8.pdf
і важно прочитайте умови "унікального конкурсу", ознайомтесь з роботами.
Проаналізуйте кому це було і для чого потрібне.
 
Подивіться http://durdom.in.ua/uk/main/video/video_id/1527.phtml
 
Такі мудаки ще існують через нашу телячу українську  толерантность.
 

 
Не согласен Согласен  Поддержка: 67%(6/9)



23.02.2011 08:44:29
А ведь в этом есть стремление сохранить Украину как  единое государство!  Но дурдомовские мудаки не в состоянии понять очевидные истины. Дремучий национализм уже давно в жопе. Ваша засраная Европа интернациональна! Ею правят давно вислоносые! Ха-Ха-Ха!!!!
Не согласен Согласен  Поддержка: 26%(5/19)



23.02.2011 09:14:06
Игорь Судак

Шановна адміністрація як виправити помилку в новині. Адже в оригіналі призвище автора починається з букви М.
biggrin
Не согласен Согласен  Поддержка: 73%(11/15)



23.02.2011 11:48:26

 
Rhett_Butler 22.02.2011 20:36:15
Нахуй таке викладувати на ДД ?

Лучше не скажешь.friends
Не согласен Согласен  Поддержка: 63%(5/8)



23.02.2011 11:49:56

сильвер 22.02.2011 21:53:31
г-ну Судаку

Уважаемый! Я Вы первой буквой в фамилии не ошиблись?yahoo
Не согласен Согласен  Поддержка: 57%(4/7)



23.02.2011 12:25:44
Капец suicide_fool-edit
 
Да уж, с первой буквой фамилии - явная ошибка. Пора исправлять biggrin
Не согласен Согласен  Поддержка: 63%(5/8)



23.02.2011 12:38:28
Хазар 23.02.2011 08:44:29
Хазар
 
 
 
 
23.02.2011 08:44:29
 
А ведь в этом есть стремление сохранить Украину как  единое государство!  Но дурдомовские мудаки не в состоянии понять очевидные истины. Дремучий национализм уже давно в жопе.

Что хорошо лепится из наших ура-патриотов типа пещерных нациков, так это «тушки».
Увы, «свидомым» националистам, бездарно просравшим все, что только можно было, не дано понять, почему они вечные лузеры.
Последний раз редактировал А. Ковалевский 23.02.2011 12:59:37
Не согласен Согласен  Поддержка: 44%(4/9)



23.02.2011 12:52:30
Интересно, а как бы другие граждане ответили на такое покаянное письмо украинских националистов с одновременной их мольбой о помощи?
 
Атвічаю - ПНХ!
Не согласен Согласен  Поддержка: 60%(3/5)



23.02.2011 12:56:18
А. Ковалевский 23.02.2011 12:38:28
Увы, «свидомым» националистам, бездарно просравшим все, что только можно было, не дано понять, почему они вечные лузеры.

Тре ба ж, все таки випирає "вєлікодєржавіє?bad
Последний раз редактировал mix_ko 23.02.2011 12:59:04
Не согласен Согласен  Поддержка: 50%(3/6)



1 2   »


programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2026 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Забыл пароль :: Регистрация
пароль
помнить