пароль
помнить
uk [ru]

Ющенко наплел про Налоговый кодекс такого, что кроме намеков на Юльку-проходимку ни хрена не поймешь

Рагу из Свободы
Экс-президент Украины Виктор Ющенко считает, что принятый вариант Налогового кодекса может привести Украину к «тотальному банкротству, тотальному контролю, тотальной коррупции».
 
Об этом он сказал в интервью Радио Свобода.
 
Вместе с тем бывший глава государства призвал политиков не использовать события на Майдане для собственного имиджа. Виктор Ющенко призывает власти и предпринимателей к достижению компромисса.
 
– Что меня больше всего поражает в дискуссии, которая сегодня происходит, это то, что тот, кто предлагает Налоговый кодекс, не понимает, что Налоговый кодекс – это государствообразующий документ. Это документ, который дает ответ, какая у тебя будет зарплата, пенсия, как будут делаться рабочие места. Это далеко не только налоговый документ.
 
И это добавляет грусти, потому что не того масштаба дискуссия и не тот формат полемики, вокруг которого стоит нации организовываться. Безусловно, это документ нелегкий для каждой нации, поэтому кое-кто даже принимал его по главам и не осмеливался документ сразу принять. Что самое важное могу сказать. Страна, в которой около 43% ВВП производится в тени, свидетельствует, что главный налог в этой стране – это коррупционный. С ним жить нельзя, его надо отменять.
 
– Встречались ли вы с предпринимателями, которые сейчас митингуют? Предлагали Вы Виктору Януковичу какие-то переговоры (или встречу), чтобы разрешить этот конфликт?
 
– Я не встречался. И было бы очень хорошо, если бы эта акция, которую сегодня проводят представители малого и среднего бизнеса, не была политизирована, присвоена какой-то политической силой-проходимцем. Давайте серьезно говорить об этих вещах. Давайте отодвинем партийное присутствие. Мне кажется, дискуссия от этого только бы выиграла.
 
Паразитировать партийно на этом – это добавляет дополнительную сложность. Я так комментирую свое отношение к тем партийным намекам или попыткам, которые кто-то хочет демонстрировать. Я призываю к проведению общенациональной дискуссии, к созданию общенационального формата, который бы предложил консенсус для власти, парламента, президента или тех людей в правительстве, которые работали над этим документом. Чтобы составить план, который бы был приемлем с двух сторон.
 
Потому что две трети тех вещей, которые, на мой взгляд, являются знаковыми, сегодня остаются без комментариев. Очень многое свидетельствует о том, что есть колоссальное недоверие к тем, кто делает этот кодекс, к тем, кто осуществляет в государстве фискальную функцию.
 
Поэтому есть большая дискуссия, начиная от темы администрирования. Не в том плане, что никто не допускает, что налоговая имеет право на проверки. А хорошо знает, какова наша налоговая, и что именно это право дает для нее сегодня. А это право ведет к тотальному банкротству, тотальному контролю, тотальной коррупции.
 
– К чему может привести этот «майдан», который происходит сегодня?
 
– Я думаю, что самая легкая развязка, которая есть, это когда Президент Янукович отклонит этот закон и поставит точку.
 
– Что может быть, если он не отклонит?
 
– Думаю, что понимание в этом кодексе, в таком варианте, как он был принят, невозможно.
[23.11.2010 15:33:00] | Просмотров: 835
Метки: #Ющенко 

Комментарии

23.11.2010 17:13:46
Я вижу, что ПРдуны проводят тотальную мобилизацию. Уже и прыщавое чмо выдвинулось (выдвинули!) с госдачи, чтобы в очередной раз лягнуть "кляту Юльку" и ее партию "политических проходимцев" за "попытки примазаться к акции". Да, боятся ее ПРдуны, ой как боятся. И правильно делают, между прочим. Поскольку она единственная, кто может реально противостоять этой банде казнокрадов, как прошлых, так и нынешних.
Не согласен Согласен  Поддержка: 82%(9/11)



23.11.2010 19:39:05
Тварь.
Не согласен Согласен  Поддержка: 100%(3/3)





programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2026 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Забыл пароль :: Регистрация
пароль
помнить