Первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Виталий Бут и заместитель министра Виталий Романченко написали заявления об отставке.
Об этом "ЛІГАБізнесІнформ" сообщил источник, близкий к МЧС.
В пресс-службе МЧС прокомментировали так: "Ну, что вам сказать... Официальной информации пока нет. Если заявления будут подписаны, мы сообщим".
Как известно, в пятницу президент Виктор Янукович назначил министром по чрезвычайным ситуациям Виктора Балогу.
После этого заместитель главы МЧС сын заместителя главы администрации президента Анны Герман Николай Герман подал в отставку.
Источник в окружении Балоги сказал газете "Сегодня", что "Виктор Иванович придет в министерство со своей командой".
"Оставит ли кого-то из старой команды, сложно сказать. Сейчас он еще в Закарпатье и решений не принимал", - сказал источник.
Среди прочих, может потерять свою должность и муж нардепа-регионала Елены Бондаренко Андрей, который также является заместителем главы МЧС.
"Я сама как супруга переживаю по поводу того, какое решение примет новый министр", - сказала газете Елена Бондаренко.
Источник в МЧС отметил: "Из всех замов Бондаренко работает наиболее профессионально, но сейчас никто не знает, останется ли вообще кто-то".
Анна Герман, комментируя решение своего сына подать в отставку, сказала: "Он не советовался со мной, когда шел в министерство, и не советовался, когда решил уйти. Но мне кажется, это по-мужски".
[16.11.2010 11:59:22] |
Просмотров: 602
Комментарии