пароль
помнить
uk [ru]

Клон львовской "Батькивщины" не добили

Львовский горизбирком не снял с регистрации фальшивые списки "Батькивщины" в горсовет, несмотря на решение суда.
Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу областной организации "Батькывщина".
 
Как известно, в ночь на воскресенье Львовский апелляционный админсуд оставил в силе решение окружного админсуда, обязавшего горизбирком принять решение об отзыве списков кандидатов от "Батькивщины".
 
30 октября около 23:00 группа депутатов Львовского горсовета от "Батькивщины" требовала у городской ТИК выполнить решения судов, собраться на заседание и отозвать фальшивые списки городской организации "Батькивщины", которая ликвидирована.
По данным пресс-службы, члены комиссии пообещали рассмотреть этот вопрос в 2:00 ночи, однако в это время представителей "Батькивщины" не допустили в помещение ТИК.
 
"Таким образом, горизбирком, не выполняя судебных решений, вводит в заблуждение избирателей Львова, которые могут отдать свой голос за представителей несуществующей организации, которая ликвидирована, и об этом есть все разъяснения юстиции", - сказал руководитель фракции БЮТ во Львовском горсовете Юрий Гудыма.
 
Как утверждают в "Батькивщине", в связи с этими событиями выборы во Львовский городской совет должны быть признаны недействительными.
 
Как известно, в воскресенье в 4.00 Львовский апелляционный админсуд принял решение, подтверждающее постановление областного избиркома о снятии с регистрации на выборы в облсовет клона "Батькивщины".
В связи с этим решением в работе участковых комиссий возникли проблемы - многие комиссии приостановили процесс голосования, чтобы поставить напротив "Батькивщины" штамп "выбыл".
[31.10.2010 12:12:41] | Просмотров: 240

Комментарии



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2026 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Забыл пароль :: Регистрация
пароль
помнить