пароль
помнить
uk [ru]

Желающих посадить Литвина за решетку не пустили в Администрацию Президента

Почему?!
Около 200 человек провели пикет у здания Администрации Президента с требованием продолжить расследование убийства журналиста Георгия Гонгадзе.
 

Участники пикета собрались около 19.00 на Майдане Незалежности, где почтили минутой молчания память Гонгадзе и еще 62 журналистов, погибших за годы независимости Украины в результате профессиональной деятельности.
Собравшиеся зажгли свечи, лампады и колонной поднялись по улице Институтской, а затем по улице Банковой дошли до ограждения здания Администрации.
Однако охрана не пропустила участников пикета ко входу в здание, поэтому участники акции провели пикет у ограждения со стороны улицы Институтской, поставив у него 63 картонных человеческих силуэта, символизирующих погибших журналистов, и выложив лампадами имя Гонгадзе – Гия.
Собравшиеся также скандировали «Заказчиков - за решетку!», «Кучму - за решетку!», «Литвина - за решетку!» и «Деркача - за решетку!».
Около 40 минут участники акции ожидали, пока к ним выйдет представитель Администрации, в противном случае они намеревались передать обращение к Президенту Виктору Януковичу через его общественную приемную в пятницу, 17 сентября.
Однако к пикетчикам вышел заместитель заведующего отдела обращений Администрации Александр Сивобород и принял их петицию, пообещав ее зарегистрировать и передать.
В своем обращении к Януковичу участники акции требуют завершить расследование убийства Гонгадзе, лишь полностью исследовав записи, сделанные бывшим сотрудником президентской охраны Николаем Мельниченко в кабинете экс-Президента Леонида Кучмы, и установив всех заказчиков этого убийства.
Перед пикетом во Владимирском соборе патриарх Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет отслужил заупокойную по Гонгадзе и другим погибшим журналистам.
[17.09.2010 10:16:56] | Просмотров: 616
Метки: #Литвин 

Комментарии



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2026 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Забыл пароль :: Регистрация
пароль
помнить