Адвокат Мирославы Гонгадзе Валентина Теличенко подтверждает, что в своих показаниях генерал Алексей Пукач упоминает Владимира Литвина.
Об этом сказала Теличенко в интервью «Украинской правде» после первого дня ознакомления с материалами дела.
«Я подтверждаю, что изложенное в материалах «Украинской правды» относительно Литвина содержится в материалах дела», – сказала Теличенко.
Как известно, ранее «Украинская правда» писала, что Пукач в своих показаниях рассказывает о роли спикера парламента Литвина.
Так, по утверждениям генерала, вскоре после убийства Гонгадзе 17 сентября 2000 года, Литвин побывал в министерстве внутренних дел в кабинете Кравченко.
Там присутствовал первый замминистра Николай Джига, руководитель аппарата МВД, ныне покойный Эдуард Фере, а также сам Пукач.
Как утверждает Пукач, Кравченко лично представил его Литвину со словами: «Владимир Михайлович, это – наш сотрудник, который лично разобрался с Гонгадзе».
При этом Кравченко похлопал Пукача по плечу и обратился к Литвину со словами: «Передайте президенту, что мы выполним любое его указание».
То есть со слов Пукача следовало, что Литвин минимум был в курсе всех событий, которые происходили с Гонгадзе.
Позднее между Пукачем и Литвином была проведена очная ставка, на которой генерал подтвердил свои слова, а спикер парламента сказал: «Я с вами не знаком».
"ОБКОМ"
[16.09.2010 11:51:09] |
Просмотров: 538
Комментарии