пароль
помнить
uk [ru]

Прокурор пожаловался Медведько на журналистов, которые написали о его "Лексусе"

Прокурор Львовской области Алексей Баганец просит генпрокурора Александра Медведько провести проверку по поводу незаконного сбора и распространения информации журналистами газеты "Экспресс".
 
Об этом говорится в заявлении Баганца на имя Медведько, сообщают журналисты издания.
 
Так, Баганец просит Медведько провести безотлагательную проверку по наличию в действиях руководства газеты "Экспресс", в частности редактора Починка, состава преступления, предусмотренного ст.182 УК Украины.
 
Данная статья предусматривает уголовную ответственность за незаконный сбор, хранение, использование или распространение конфиденциальной информации о человеке без его согласия в средствах массовой информации.
 
Максимальная ответственность, предусмотренная согласно данной статье - ограничение свободы на срок до трех лет.
 
"Гнев прокурора вызвало расследование газеты, где говорилось, что он пользуется очень дорогим автомобилем Лексус с "синим милицейским" номером для удовлетворения личных потребностей. А только отдельные ежемесячные документально установленные газетой расходы прокурора значительно превышают его официальные доходы", - отметили журналисты "Экспресса".  
 
Как известно, редакцию "Экспресса" трижды обстреливали неизвестные, было совершено несколько покушений на главного редактора газеты.
 
Также возбуждено дело против директора издания, а прокуратура обратилась в суд с иском, в котором требует "запретить газете распространять информацию" о махинациях прокуроров.
 
Журналисты провели несколько акций против давления на газету, в частности, перекрывали движение на международной трассе Киев-Чоп и приковывали себя цепями к последнему вагону поезда Будапешт-Москва во Львове.
Заместитель главы администрации президента Анна Герман считает, что чиновники, которые осуществляют давление на газету "Экспресс", действуют так, чтобы понравиться новой власти.
Украинская правда
[16.06.2010 11:00:15] | Просмотров: 423

Комментарии

16.06.2010 12:11:21
хм, "Експрес" треба виписувати, здається ще не всіх журналістів купили.
Не согласен Согласен  Поддержка: 100%(3/3)



16.06.2010 14:02:44
Противсіхів пресують.Мо через ж...пу дійде,коли не доходило через голову?biggrin
Не согласен Согласен  Поддержка: 67%(2/3)



16.06.2010 14:24:54
Абалдуй 16.06.2010 14:02:44
коли не доходило через голову?
через голову дійшло, що Баганця прокурором поставила Тимошенко. То яка між ними різниця?
Последний раз редактировал Toleg 16.06.2010 14:25:33
Не согласен Согласен  Поддержка: 0%(0/3)





programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2026 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Забыл пароль :: Регистрация
пароль
помнить