пароль
помнить
uk [ru]

Герман придумала передать регионам право выбирать язык и памятники


Новая идеология Украины будет построена на принципах широкой автономии регионов, которой можно достичь с помощью децентрализации власти и административной реформы.
 
Об этом заявила замглавы президентской администрации Анна Герман в статье для "Зеркала недели".
 
По ее мнению, национальная идея Украины может быть реализованной только при условии всеобщей толерантности и отсутствии пропаганды ценностей определенных регионов Украины в тех частях страны, где данные ценности неприемлемы.
 
"Это должно обеспечиваться новой идеологией Украинского государства, основанной на принципах широкой культурной автономии регионов с правом выбирать тот язык общения, который отвечает потребностям большинства его жителей, ставить памятники тем героям, память о которых живет в их сердцах", - утверждает Герман.
 
По ее мнению, для практической реализации идеи культурного плюрализма в разных регионах Украины нужно обеспечить децентрализацию власти в государстве.
 
"Путь к решению этой задачи пролегает через децентрализацию власти и административную реформу. Делегирование прав определять собственную культурную политику органам местного самоуправления снимет напряжение, существующее в этой сфере", - считает Герман.
 
http://videonews.com.ua/news/view/12961
 
[03.04.2010 18:38:07] | Просмотров: 756

Комментарии

03.04.2010 19:12:04
Нормально так shok Один из путей утраты регионалами руля - как раз феодальный распад страны с местечковыми царьками, которые могут однажды начать саботировать центр. Понятно, что чтобы произошло это "однажды", должно предварительно еще много чего случиться, но так вот прямо вставать на путь конфедерализации государства - это впечатляет.
Не согласен Согласен  Поддержка: 100%(8/8)



03.04.2010 19:38:39
при условии всеобщей толерантности и отсутствии пропаганды ценностей определенных регионов Украины в тех частях страны, где данные ценности неприемлемы.
і в чому "толерантність"? це фактично заборонити в Донбасі, наприклад, УПА.. Якшо я живу в Донбасі і вважаю УПА героями - то як бути з толерантністю щодо моїх поглядів?
Не согласен Согласен  Поддержка: 92%(12/13)



03.04.2010 20:19:57
Аут!!! Она-таки когда-нибудь договорится...
Не согласен Согласен  Поддержка: 100%(11/11)



03.04.2010 21:15:53
AGATA   Она-таки когда-нибудь договорится...Gangster Однозначно
Не согласен Согласен  Поддержка: 100%(12/12)



04.04.2010 11:11:00

AntZ 03.04.2010 19:38:39
Якшо я живу в Донбасі і вважаю УПА героями - то як бути з толерантністю щодо моїх поглядів?
А если кто-то живёт во Львове и не считает УПА героями?...
Не согласен Согласен  Поддержка: 25%(2/8)





programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2026 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Забыл пароль :: Регистрация
пароль
помнить