Президент Украины Виктор ЮЩЕНКО на пресс-конференции зачитал отрывки уголовных дел, возбужденных против премьер-министра Юлии ТИМОШЕНКО и народного депутата фракции БЮТ Олега ЛЯШКО.
Как передает корреспондент УНИАН, глава государства на пресс-конференции в который раз отметил, что депутат О.ЛЯШКО трижды судим. После этого он процитировал некоторые документы из его уголовного дела, а также документы, которые касаются его пребывания в местах лишения свободы.
После этого В.ЮЩЕНКО сказал, что «если бы речь шла об эпизоде, я бы этого не делал, я бы не унижал себя». Однако, по его словам, речь идет о системе, как криминализуется украинская власть, кто за этими людьми стоит, какая политическая сила.
В подтверждение этих своих слов В.ЮЩЕНКО также процитировал отрывки из уголовного дела против Ю.ТИМОШЕНКО за дачу взяток в 1996 году должностным лицам Министерства обороны России.
«Мы говорим о коррупции, откуда она берется… Это я хочу сказать: какой поп, такой и приход», - прокомментировал В.ЮЩЕНКО приведенные данные.
Фото Николая Лазаренка / POOL / УНИАН
[12.01.2010 23:13:34] |
Просмотров: 1448
|
Комментарии
«Мы говорим о коррупции, откуда она берется… Это я хочу сказать: какой поп, такой и приход», - прокомментировал В.ЮЩЕНКО, посмотрев на себя в зеркало.
Сто процентов! Я смотрела выступление Ющенко. Куда мы катимся!? Так хорошо рассказывал о том, какая плохая Тимошенко и "ее кАманда". Вот только вопрос возникает инетесный:а чего же ты ее предлагал на пост премьера?. Зачем Раду распускал? Ни морали, ни совести, ни принципов- одно словоблудие. И это наш "гарант"! Ну ведь "бачили очи, що брали"!? "Ющенко так!"
Рекомендую всім. "Синок" Ющенко йде шляхом "батька" Кучми.
Вопрос корреспондента «Коммерсанта-Украина»: как Ющенко относится к тому, что и Центризбирком, и ОБСЕ отметили использование им административного ресурса?
Ответ: «Я Президент страны, и есть закон, который обязывает отражать мою деятельность. Я же не агитирую за себя! Я имею честь!»
Він має честь!!! Ну геть чисто - Ян Табачник, кучмо-регіоно-акордеоніст!