пароль
помнить
uk [ru]

Расколдуйте Анну Герман!

защищайся! оранжевые наступают!
Первобытный человек жил в пещерах, ходил нагишом или носил шкуры животных. А из-за того, что у него еще не были развиты лобные доли мозга, отвечающие за критическое мышление и способность анализировать информацию, он плохо понимал причины происходящего в окружающем мире и находил для них примитивные алогичные объяснения. Штормы и бури он приписывал злым сверхъестественным силам, хорошую погоду и урожай – добрым.  
 
С тех пор минули века. По мере развития логического мышления, человек учился все лучше понимать причины происходящего и принципы мироустройства. Но, похоже, этот цивилизационный процесс затронул человечество не в полном составе. Во всяком случае, заявление, которое сделала "правая рука" Януковича Анна Герман, заставляет в этом усомниться.  
В прошлом журналист, а ныне народный депутат Украины, г-жа Герман, на первый взгляд, мало напоминает первобытного человека. И живет не в пещере, и ходит не нагишом. Но, как оказалось, в сверхъестественные силы верит. Причем не только в то, что они существуют, но и в то, что ими повелевает… премьер-министр Юлия Тимошенко! Вчера на пресс-конференции "правая рука" Януковича шокировала журналистов таким заявлением:
"Ни для кого не секрет, что она (Тимошенко) использует и такие черные технологии. Всяких там экстрасенсов, которые пытаются влиять на людей, она содержит целые этажи", - сказала Анна Герман.
 
Немая сцена. А Анна тем временем продолжала шокировать публику.
Судя по ее словам, вообще-то сверхъестественные силы очень хотели, чтобы ими управлял Янукович. Причем в качестве посредника они почему-то выбирали саму госпожу Герман:
 
"Честно скажу, Януковичу это тоже предлагали. Но он никогда даже не согласился взять визитку у этих людей, которые приходили и говорили: "Вот мы умеем влиять на массы, мы умеем посылать сигналы. Это все стоит столько-то... Эти люди даже через меня пытались наладить какой-то контакт с Виктором Федоровичем, но он сказал: "Ань, я православный!" и этим все заканчивалось".
Ну, лично я в том, что разные "повелители темных сил" и "мастера посылать сигналы" так активно хотели послужить Януковичу и Герман, ничего удивительного не вижу. Нет, я ни в коем случае не собираюсь уподобляться госпоже Герман и задавать вопрос, почему темные силы так рьяно предлагали свою помощь именно им. Все гораздо проще.
 
Ведь экстрасенсы, эти самые крутые повелители тьмы, хотят вкусно кушать и хорошо одеваться не меньше, чем Герман. Представляете, сколько энергии нужно, чтобы "послать сигнал", не говоря уже о том, чтоб "повлиять на массы"! А лучшая энергия – это деньги, которых у Януковича – хоть пруд пруди. И при этом он способен поверить во что угодно, если даже верит в свой высокий рейтинг и возможность победы на следующих выборах. Шикарный клиент!
И потому мне кажется, что Герман несколько лукавит (или не владеет всей информацией), когда говорит о том, что Янукович совсем отказался от услуг экстрасенсов. Ну как бы они с Януковичем смогли остаться целыми и невредимыми в страшной битве с целыми "этажами черных магов"? Не иначе, нашли колдуна, который им надежную энергетическую защиту поставил. Тысяч так за 100 "зеленых", чтобы с гарантией.
 
А вообще г-же Герман выпала редкая удача – увидеть целые этажи экстрасенсов. Я вот, например, за всю жизнь не встретил ни одного. Если конечно, не считать таковыми типов, которые вас "сканируют" и сообщают: "Ваша аура сдвинута под углом 45 градусов. За сто долларов могу поставить ее на место прямо сейчас".  
 
Так что задумываюсь: действительно ли Анна видела этажи, густо заполненные  экстрасенсами? По словам моего знакомого психиатра, у людей бывают разные галлюцинации: зеленые человечки, красные чертики, желтые змейки. Но об этажах экстрасенсов он раньше ничего не слышал. Хотя происшедшее особо его не удивило  – мол, каждый галлюцинирует на тему того, что ему ближе всего: о самом страшном или самом желанном. Комментировать поведение конкретного человека он категорически отказался, зато объяснил механизм возникновения подобных "странностей":
 
"Иногда психика человека не может принять реальных причин  происходящего. Например, если это противоречит его базовым убеждениям. В этом случае он попытается  найти любое, пусть даже  самое невероятное объяснение, которое устраивает его больше, чем истина".
 
А, ну тогда все понятно. А то мы уж искренне обеспокоились здоровьем г-жи Герман. А все оказывается гораздо проще. Г-жа Герман – ярая сторонница Януковича и враг Тимошенко. Популярность Тимошенко постоянно растет, и Анне как-то необходимо объяснить сей неприятный для нее факт.
Но подлинные причины – личную харизму Тимошенко, ее эффективную работу, умение находить выход из самой сложной ситуации и добиваться успеха – Анна принять не может, поскольку это противоречит ее базовой установке " Тимошенко – плохая". Вот она и ищет иррациональные объяснения этому факту в виде этажей с магами. И похоже, не осознает, что тем самым выставляет себя на посмешище даже среди коллег- депутатов.   "Маги, шаманы, астрологи – вопрос вкуса. Тот, кто верит в это, на него оно действует, но нам остается только смеяться над этими глупостями", – считает нардеп-БЮТовец Андрей Павловский.
Но успокаиваться рано: разрыв с реальностью для человека всегда заканчивается плохо. И если сегодня Герман галлюцинирует "этажами экстрасенсов", то что мы от нее услышим завтра? Рассказ о том, как Тимошенко подчиняет себе стихии Земли и Неба, чтобы наслать разрушительный ураган на Межигорье?
 
К сожалению, избавить Анну от этих губительных навязчивостей не сможет даже целый этаж магов. Расколдовать себя может только она сама. Но для этого нужно иметь мужество посмотреть правде в глаза и признать очевидное.
 

 
Александр Тополянский. INTV
 
http://www.intv.ua/ru/article/179575/
[23.12.2009 18:14:06] | Просмотров: 1136
Метки: #Герман 

Комментарии

23.12.2009 18:57:24
Respect
Не согласен Согласен  Поддержка: -0.135954%(-0/5)



23.12.2009 20:08:49
Почему анна герман - Анна Герман?  Кто может объяснить ?
Не согласен Согласен  Поддержка: 0.712993%(0/2)



23.12.2009 21:02:30
vashbrod 23.12.2009 20:08:49
Почему анна герман - Анна Герман?  Кто может объяснить ?
Не поддаётся никакому объяснению..., даже логическому.... Attention
Не согласен Согласен  Поддержка: 0.857127%(0/4)



23.12.2009 21:31:20
"Ни для кого не секрет, что она (Тимошенко) использует и такие черные технологии. Всяких там экстрасенсов, которые пытаются влиять на людей, она содержит целые этажи", - сказала Анна Герман.
 
Немая сцена. А Анна тем временем продолжала шокировать публику.
Судя по ее словам, вообще-то сверхъестественные силы очень хотели, чтобы ими управлял Янукович. Причем в качестве посредника они почему-то выбирали саму госпожу Герман:
 
"Честно скажу, Януковичу это тоже предлагали. Но он никогда даже не согласился взять визитку у этих людей, которые приходили и говорили: "Вот мы умеем влиять на массы, мы умеем посылать сигналы. Это все стоит столько-то... Эти люди даже через меня пытались наладить какой-то контакт с Виктором Федоровичем, но он сказал: "Ань, я православный!" и этим все заканчивалось".

Я честно говоря от всего этого тоже в шоке. Но пипл хавает. Избыратель у Хама тёмный в основной своей массе, в крайнем случае серость непроглядная. Так что в самый раз.
 
Сегодня из окна квартиры наблюдал такую сцену.
Напротив, на тротуаре, развернули палатку партии областей за Лидера. Не доходя до палатки метров 5, электорат Лидера в виде бабушки , троекратно перекрестился на палатку, отбил поклоны как перед входом в храм, получил набор мантр и заклинаний в виде агитации и отбыл по своим нехитрым делам. Это честно говоря меня шокировало не меньше чем Ганя Герман.
 
И шо оно будет дальше......?  Ужас.
Не согласен Согласен  Поддержка: 0.837282%(0/4)



23.12.2009 21:38:26

vashbrod 23.12.2009 20:08:49
Почему анна герман - Анна Герман?  Кто может объяснить ?

Объясняю  http://compromat.ru/page_22755.htm
Не согласен Согласен  Поддержка: 0.740327%(0/2)



24.12.2009 03:37:04

Stopor 23.12.2009 21:38:26
Почему анна герман - Анна Герман?  Кто может объяснить ?

Патамуша, "Све-е-е-ит незнако-о-о-мая 3.14зда зве-е-е-зда"
Не согласен Согласен  Поддержка: 0.774435%(0/2)



24.12.2009 09:32:43
Та ніякого колдовства, просто платять так багато, що вона і совість проковтнула.
Не согласен Согласен  Поддержка: 0.774435%(0/2)



25.12.2009 05:06:14
А как еще можно объяснить, то что именно Юля повинна во всех тех бедах что произошли в стране а рейтинг конечно низок, но есть еще истинно верующие которые думают что Юля спасительница!biggrin
Не согласен Согласен  Поддержка: 0%(0/0)





programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2026 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Забыл пароль :: Регистрация
пароль
помнить