пароль
помнить
uk [ru]

Ющенко обеспокоен, что Россия часто использует оружие на границе

любителям ретро
Президент Виктор Ющенко рассчитывает на объективное расследование убийства украинца на границе между Россией и Украиной.
 
Об этом сказано в сообщении пресс-службы президента, распространенном в пятницу.
 
"Украина рассчитывает на оперативное и объективное расследования компетентными органами Российской Федерации всех обстоятельств инцидента, прежде всего целесообразности применения оружия как средства прекращения правонарушений", – сказал Ющенко и подчеркнул резонанс, который вызвали в украинском обществе такие действия российских пограничников.
 
Он высказал особое беспокойство тем фактом, что случаи применения российской стороной огнестрельного оружия на общей границе в последнее время не одиночны.
 
По словам Ющенко, традиционно украинско-российская государственная граница воспринимается гражданами обеих стран как граница дружбы и мира, где тесно переплетены экономические, социальные и культурные отношения между гражданами обеих стран.
 
Он также рассчитывает на конструктивный подход российской стороны к вопросам окончания договорно-правового оформления государственной границы.
 
"Нужно отойти от политики необоснованных заявлений по демаркации совместной границы и осуществить в ближайшее время практические шаги по созданию общей демаркационной комиссии и началу демаркации", – призвал Ющенко.
 
"Призываю российскую сторону к толерантным, последовательным и прогнозируемым действиям и уверен, что мы найдем согласие по всем спешным вопросам, связанным с границей", – подчеркнул Ющенко.
 
Президент также передал искренние соболезнования родственникам погибшего.
 
Как известно, ночью 26 ноября на одном из участков украинско-российской границы, на территории России пограничники, применив оружие, убили украинца Андрея Якименко.
[27.11.2009 14:14:08] | Просмотров: 535
Метки: #Ющенко 

Комментарии

27.11.2009 21:12:19
Не надо было имя президента России путать, а он ведь даже не извенился, теперь такой радетель погибшего парня станет, что ему скорей всего Героя Украины  дадут, а может Андрей Якименко был контрабандист или  наркодилер, чего переходить государственную границу там где не положено, только если у тебя проблемы с  Законом. Ничего сейчас прызыдент высосет из пальца эту проблему и понесётся, что Россия покушается на его незалежнисть и незалежнисть його нации, урод.
Последний раз редактировал aliy 66 27.11.2009 21:13:23
Не согласен Согласен  Поддержка: -0.554365%(-0/1)





programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2026 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Забыл пароль :: Регистрация
пароль
помнить