пароль
помнить
uk [ru]

«Регионалы» нашли новый повод для отставки Тимошенко

трагедия
Народный депутат от Партии регионов Александр Пеклушенко заявляет, что правительство должно уйти в отставку, если не подаст на рассмотрение Верховной Рады Украины новый проект Государственного бюджета на 2010 год. Как передает УНИАН, об этом депутат заявил сегодня на брифинге в ВР.
 
Пеклушенко сказал, что правительство любой цивилизованной страны заинтересовано в принятии Госбюджета. Однако украинское правительство, по его словам, с самого начала бюджетного процесса начало «бюджетную профанацию».
 
Депутат отметил, что перед принятием бюджета на 2010 год правительство должно было отчитаться перед парламентом о выполнении Госбюджета-2009. «Но проблема заключается в невозможности нынешнего правительства отчитаться за выполнение бюджета текущего года. И именно это толкает их на саботаж бюджетного процесса», - сказал он.
 
Пеклушенко считает, что у правительства нет другого выхода, кроме как готовить реальный для выполнения проект Госбюджета на 2010 год. «У правительства нет выбора, кроме как начинать бюджетный процесс и готовить реальный бюджет, или это правительство должно предпринять единственно правильный и честный шаг – добровольно уйти в отставку», - сказал он.
 
Отвечая на вопрос, каким образом действовать правительству, поскольку поправка о повышении социальных стандартов не была учтена в рекомендациях Кабинета Министров и Кабмин не может внести в проект Госбюджета на 2010 год эту норму, Пеклушенко сказал, что этого и не нужно, поскольку повышение соцстандартов предусмотрено законом, и правительство обязательно должно учесть это в проекте Госбюджета на 2010 год.
 
Напомним, что сегодня, 20 ноября, Верховная Рада возвратила проект Госбюджета на 2010 год на доработку правительству. Кабинет Министров в двухнедельный срок со дня вступления в силу постановления должен доработать проект бюджета на 2010 год и подать на рассмотрение парламенту.
[20.11.2009 14:13:08] | Просмотров: 912
Метки: #Пеклушенко 

Комментарии

20.11.2009 18:25:39
причём бюджет они должны подать нормальный, а не как 2009г
Не согласен Согласен  Поддержка: -0.835916%(-0/3)



21.11.2009 11:07:57
Ага, полгода блокировали Верховную Раду ПРдуны, а теперь им не отчитались. У этой партии, как и у их лидера кроме болезни Альцгеймера ещё присутствует склероз, моразм, обильное слюновыделение, отдышка, галлюцинации-вообщем пациенты Дурдома.
Не согласен Согласен  Поддержка: 0%(0/0)





programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2026 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Забыл пароль :: Регистрация
пароль
помнить