пароль
помнить
uk [ru]

Новое газовое соглашение предполагает участие России в модернизации ГТС

Вор
Межправительственное соглашение о сотрудничестве в газовой сфере предполагает участие России в модернизации газотранспортной системы.
 
Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня журналистам в Москве сказал министр энергетики Российской Федерации Сергей ШМАТКО после встречи с еврокомиссаром ЕС по энергетике Андрисом ПИБАЛГСОМ.
 
«Мы обсуждаем с министром ПРОДАНОМ это (соглашение) примерно с апреля. И этот проект должен по новому сформировать рамки, закрепить те договоренности, которые у нас на сегодняшний день есть», - сказал С.ШМАТКО.
 
По его словам, существующие межправительственные соглашения в данной области были подписаны достаточно давно, работа ведется уже более полугода и никаких ажиотажных вещей как с одной, так и с другой стороны нет.
 
Как сказал С.ШМАТКО, переговоры идут достаточно успешно. «Есть ряд вещей, которые сегодня нужно согласовать в Украине с разными ветвями власти, поэтому в этой части мы ждем соответствующих сигналов с украинской стороны», - добавил С.ШМАТКО.
 
В то же время, он отказался сообщить, на какой срок предполагается подписать данное соглашение. По его словам, обсуждаемое межправительственное соглашение направлено на перспективу. «Если вы помните, весной этого года обсуждалась тема участия России в модернизации ГТС Украины», - сказал С.ШМАТКО.
[16.11.2009 12:46:52] | Просмотров: 525
Метки: #Путін 

Комментарии



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2026 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Забыл пароль :: Регистрация
пароль
помнить