пароль
помнить
uk [ru]

До 15 ноября Кабмин выделит украинцам 95 млн марлевых повязок

с 29 октября в полном прокате
Кабинет Министров до 15 ноября планирует обеспечить граждан 95 млн. марлевых повязок, говорится в сообщении управления по связям со СМИ Секретариата Кабмина.
 
Так, во время совещания в Ивано-Франковске премьер-министр Юлия Тимошенко призвала руководство областей мобилизовать производственные мощности для оперативного изготовления таких повязок.
 
Кроме того, по словам премьера, Кабмин планирует изготовить их из марли, выделенной из государственного резерва, и раздать по 2 таких повязки каждому человеку.
 
Также глава правительства отметила, что до 9 ноября в страну будет ввезено 200 тыс. упаковок препарата Тамифлю по цене 67 гривен за упаковку.
 
Тимошенко подчеркнула, что Кабмин намерен обеспечить этим препаратом все медицинские учреждения страны с целью подготовки к очередной вспышке инфекционных заболеваний, для чего, по словам Тимошенко, в ближайшее время поступит еще 300-400 тыс. упаковок Тамифлю.
 
Глава правительства также отметила, что Кабмин проводит переговоры с индийскими фармацевтическими компаниями о поставках полного спектра антибиотиков широкого действия, которые необходимо применять на втором этапе лечения гриппа.
 
Помимо этого, по словам премьер-министра, в ближайшие дни ожидается поставка аппаратов искусственной вентиляции легких.
 
Напомним, 3 ноября Тимошенко отбыла с рабочей поездкой в Ивано-Франковскую область.
 
Ранее премьер уже заявляла, что Кабмин заказал изготовление 2 млн марлевых повязок в исправительно-трудовых учреждениях, которые имеют возможности для их изготовления.
 
Тогда Тимошенко подчеркнула, что марлевые повязки населению должны раздаваться бесплатно из расчета 2 повязки на человека.
 
* * *
 
Накануне сообщалось, что Министерство здравоохранения подтверждает 80 случаев смерти от пневмонии.
 
Как сообщил 5 канал, по данным местных властей, количество погибших от эпидемии гриппа в Украине достигло 86 человек.
 
Напомним, в пятницу в Украине подтвердились первые случаи заболевания свиным гриппом. После этого Кабинет министров ввел карантин в девяти западных областях.
 
Руководство Украины признало, что своими силами остановить распространение эпидемии не сможет, поэтому обратилось за помощью к ряду стран, а также к НАТО и ЕС.
 
Как сообщалось, Министерство здравоохранения Украины сегодня, 30 октября, объявило о начале эпидемии калифорнийского гриппа A/H1N1 в стране.
[03.11.2009 21:59:55] | Просмотров: 332
Метки: #Тимошенко 

Комментарии

03.11.2009 22:26:02
выдали. сегодня на отделение в 18 человек выдали 10 повязок. Ю.В. правда не объяснила как 10 поделить на 18...
может кто знает?
Не согласен Согласен  Поддержка: 0%(0/0)



04.11.2009 08:56:35
Неделю назад покупал, респиратор для строителей,  за 1,50,  сегодня 4.  RaHan, Вы против ПР и Ю, а за кого?
Последний раз редактировал aleks11755 04.11.2009 08:56:56
Не согласен Согласен  Поддержка: 0%(0/0)





programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2026 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Забыл пароль :: Регистрация
пароль
помнить