пароль
помнить
uk [ru]

Избиратели Тимошенко не признаются, что голосовали за БЮТ

Она работает
Если бы выборы главы государства состоялись в июле, во второй тур вышли бы Виктор Янукович и Юлия Тимошенко.
 
Таковы результаты социологического исследования, проведенного с 26 июня по 9 июля 2009 года консорциумом из семи ведущих социологических компаний, сообщается в пресс-релизе "Социса".
 
По общему массиву всех семи компаний (10422 анкеты, погрешность составляет +/– 0,9%) Виктор Янукович набрал бы 25,8% от всех опрошенных, Юлия Тимошенко – 16%.
 
По отдельному массиву каждой из семи компаний, лидерами гонок так же есть Виктор Янукович (от 23 до 27%) и Юлия Тимошенко (от 15% до 17%).
 
Арсения Яценюка готовы поддержать 12,3%, Владимира Литвина – 3,9%, Петра Симоненко – 3,8%, Виктора Ющенко – 3%.
 
1,9% голосовали бы за Виталия Кличко, Олег Тягнибок имеет 1,4%, Инна Богословская и Наталья Витренко по 1,2%, Сергей Тигипко – 0,8%.
 
По мнению президента компании "SOCIS", доктора социологических наук Николая Чурилова, в электоральной географии сохраняется распределение 2004 года.
 
Но в то время, когда на посторанжевом поле наблюдается серьезная конкуренция в некоторых регионах аж между тремя-четырьмя кандидатами, то на Юге и Востоке Виктор Янукович остается пока вне серьезной конкуренции. Лишь это и обеспечивает ему преимущество в первом туре относительно основного соперника, - отметил Чурилов.
 
Кроме того, в опросе снова выявлена традиционная проблема доступности избирателей Юлии Тимошенко.
 
Респондентам был поставлен вопрос "За какую политическую партию или блок Вы голосовали на выборах 30 сентября 2007 года?". Если количество тех, кто сознался в голосовании за ПР (32%) и НУНС (14%), как и некоторых меньших партий, относительно совпадает с данными ЦИК, то за БЮТ, согласно опросу, в сентябре 2007 года голосовало только 21%. Это на 10% меньше реального показателя.
 
Аналогичную проблему фиксировали социологи на парламентских выборах 2002, а особенно 2006 и 2007 годов, когда в день выборов рейтинг БЮТ был почти на 10 процентов больше, чем в результатах социологических исследований, проведенных непосредственно перед выборами, говорится в пресс-релизе "Социса".

 
"Этот скрытый резерв создает дополнительную интригу относительно победителя первого тура выборов, а также ставит точку на определении пары участников второго тура, борьба в котором развернется между Виктором Януковичем и Юлией Тимошенко", – сказал Чурилов.
 
В опросе приняли участие: "SOCIS", Киевский международный институт социологии, компания "R&B Group", Центр имени Разумкова, Центр "Социальный мониторинг", Центр "Украинский демократический круг", Компания "ФОМ-Украина".
 
Всего было опрошено 18 655 респондентов – по 700 респондентов в каждой области.
[11.08.2009 15:35:55] | Просмотров: 620
Метки: #Тимошенко 

Комментарии

оля

оля
11.08.2009 18:02:38
Ну хватит уже раскручивать Тимошенко, народ голодает, а она все лидирует, откройте глаза - она не состоялась, как политик, ей у печки стоять, единственный достойный кандидат - Янукович
Не согласен Согласен  Поддержка: -0.930401%(-0/3)



ддд

ддд
11.08.2009 18:33:36
Наш президент - бывший уголовник Янек! Все поддерживаем необразованного  дебила Янека. Это наш президент! Он со своими подельниками наворует еще и поделится с нами!
 
Боже, спаси Украину! Все ворье и дебилье мира руководит нами. И насколько же надо быть  тупым, чтобы не видеть, что наш будущий президент - это ничтожный сиделец с тюремными замашками. Нас ожидает "прекрасное будущее". В России у руля будет КГБист (умный), а у нас будет тюремное чмо (Ну, о-о-о-чень тупое). Как же нужно не уважать себя, чтобы поддерживать это ЧМО!!! Я не защищаю других, но идиотов терпеть очень тяжело!
Не согласен Согласен  Поддержка: 0.908155%(0/1)



Женя

Женя
11.08.2009 20:13:54
Просто избирателям стыдно, что тогда продали ей свои голоса, а теперь от этого страдает весь народ
Не согласен Согласен  Поддержка: -0.563532%(-0/1)



фиртАшка

фиртАшка
11.08.2009 21:09:55
  ей у печки стоять, единственный достойный кандидат - Янукович
 
  И ЭТО-ПРАВИЛЬНО! зачем УКРАИНЕ умныЕ,деловые,да и просто красивые президенты????
 
    наш уровень-ДВАЖДЫНЕСУДИМАЯ( ( в одно слово) проФФесура!
вперед  к УРКА ИНЕ!!!
Не согласен Согласен  Поддержка: 0%(0/0)



Настя

Настя
11.08.2009 21:20:05
К счастью, сейчас все избиратели поняли, что с оранжевыми будущего у страны не будет
Не согласен Согласен  Поддержка: 0%(0/0)



sdfsdf

sdfsdf
11.08.2009 22:26:04
Не согласен Согласен  Поддержка: 0%(0/0)



Катя

Катя
12.08.2009 21:13:43
А разве у Юли остались избиратели?
Не согласен Согласен  Поддержка: 0%(0/0)



Бей БьЮщей

Бей БьЮщей
13.08.2009 00:33:15
ДДД- детский дом дебилов.  Янек красавец, за мордобой, мужчина. Юлька с-ка - воровка на народном доверии.  Скоро Турчик- губошлёп пригласит вас к самосожжению во имя, туда вам и дорога.
Не согласен Согласен  Поддержка: 0%(0/0)





programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2026 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Забыл пароль :: Регистрация
пароль
помнить