пароль
помнить
uk [ru]

Греческое посольство отказывается отправлять грубияна домой

В посольстве Греции в Украине опровергают информацию о том, что принято решение отправить на родину консула, которой нагрубил украинке во время оформления визы.
 
"Эта информация не имеет никаких оснований, посольство расценивает ее как такую, которая не соответствует действительности", - сообщили в посольстве Греции в Киеве.
 
В свою очередь пресс-секретарь МИД Украины Василий Кирилич в комментарии агентству подчеркнул, что решение по продолжению работы консула в Украине в этой ситуации принимает исключительно греческая сторона.
 
"Со своей стороны МИД Украины отреагировал на этот случай с гражданкой Украины и греческим консулом", - сказал он.
 
Кирилич пояснил, что представители руководства внешнеполитического ведомства провели разговор с послом Греции, который пообещал провести внутреннее расследование этого инцидента. Кроме того, был проведен разговор с самой гражданкой Украины, добавил пресс-секретарь МИД.
 
Как сообщалось, украинка Валентина Малей утверждает, что во время ее попытки оформить визу в Грецию консул вел себя некорректно, прибегнув к эмоциональным и хамским высказываниям. МИД Украины отреагировал на эту информацию. В посольстве Греции в Украине пообещали провести внутреннее расследование.
 
Ранее во вторник со ссылкой на информацию оскорбленной украинки сообщила, что консул Греции в течение месяца покинет Украину.
[28.07.2009 15:43:48] | Просмотров: 345

Комментарии

28.07.2009 16:25:08
Венская конвенция
о дипломатических сношениях
(Вена, 18 апреля 1961 г.)
 
Статья 9
1. Государство пребывания может в любое время, не будучи обязано мотивировать свое решение, уведомить аккредитующее государство, что глава представительства или какой-либо из членов дипломатического персонала представительства является persona non grata или что любой другой член персонала представительства является неприемлемым. В таком случае аккредитующее государство должно соответственно отозвать данное лицо или прекратить его функции в представительстве. То или иное лицо может быть объявлено persona non grata или неприемлемым до прибытия на территорию государства пребывания.
 
2. Если аккредитующее государство откажется выполнить или не выполнит в течение разумного срока свои обязательства, предусматриваемые в пункте 1 настоящей статьи, государство пребывания может отказаться признавать данное лицо сотрудником представительства.
Не согласен Согласен  Поддержка: 0%(0/0)





programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2026 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Забыл пароль :: Регистрация
пароль
помнить