для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Печерский суд - "самый гуманный" суд в мире...


Печерский суд -
Сегодня, 23 мая  поехал к Печерскому суду поддержать Юрия Луценко.  Повторять то, что показывают в новостях не буду, только поделюсь своими впечатлениями и перескажу информацию, полученную в ходе личных разговоров с несколькими депутатами.
 
Во дворе суда собралось достаточно много людей, среди которых было не мало представителей ВО "Батькивщина", с которыми я познакомился под ГПУ, во время допросов ЮВТ,   порядка десяти народных депутатов из фракций НУ-НС и БЮТБ. Люди весьма громко поддерживали Луценко и ему это было хорошо слышно в зале суда. Нардепы ходили среди митингующих и охотно общались.  Я разговорился с депутатом БЮТБ Павловским, сообщил, что с сайта Дурдом..,  "Это известный сайт"- услышал в ответ.  Меня уже не удивляет, что многие политики знают ДД и более того, уважают.   От Павловского я узнал, что на пятничном съезде ВО "Батькивщина"  было принято решение  поддерживать  любые акции протеста направленные против власти.
 
В ходе судебного заседания из зала суда время-от-времени выходил депутат Грымчак и сообщал решения судьи. Так как суд отклонил все ходатайства защиты, реакция собравшихся была вполне предсказуема.
 

 
Чуть позже из суда вышла Королевская,  она была очень расстроенная, и это понятно, Луценко сильно похудел и измождён.  Мне удалось задать ей несколько вопросов.  Первый, как вы понимаете, тот, который вот уже некоторое время будоражит умы персонала.  Я сообщил ей, что на сайте идут споры, порой жаркие, по поводу её преданности партии ВО "Батькивщина". Она ответила, дословно: "Эти разговоры идут уже два года"…  "Решение оказывать помощь предпринимателям в их борьбе за свои права, было принято руководством партии, я его выполняю"…
 
Среди присутствующих затесался провокатор: во время одного из выходов из зала суда Грымчака, под камерами телеканалов, здоровенный детина стал кричать, что  участники акции пришли за деньги, что в оппозиции одни преступники.., а Янукович хороший президент. Толпа его чуть не растерзала и он быстренько ретировался.
 
В 14-30 приехала Тимошенко. После короткого выступления, в котором обвинила власть в репрессиях, она назвала Луценко героем, а затем  зашла в зал...
 

вид со стороны Крещатика
 

 

 

 

депутаты Павловский и Доний
 

депутат БЮТБ А.Шевченко
 

депутат БЮТБ Королевская
 

депутат БЮТБ Волынец
 

 

 

Читал в прессе, что из каких-то источников стало известно, что Луценко "дадут" 12 лет...   Сколько же тогда должны получить члены молодой команды во главе с Черновецким, тот, кто "свиснул" Межигорье, да и все остальные вершители судеб?
 
По словам Луценко, в Украине нет распределения независимых ветвей власти, которые руководствуются законом и Конституцией.
 
"В связи с этим, я как политик и гражданин обращаюсь к украинским политикам и учреждениям Еворсоюза с просьбой добиваться от украинской власти выполнения взятых на нас обязательств относительно демократических стандартов. Речь идет о 46 млн. граждан лишенных права на объективную правоохранительную систему и независимый суд", - сказал он.
 
Ходатайства относительно рассмотрения дела судом присяжных, закрытия дела и изменения меры пресечения были отклонены.
 
После заседания сам Луценко сказал, что он не видит ничего странного в решении суда, ведь Печерский суд "всегда был заангажирован и подчинялся главе государства".
 
Ещё он сказал:  "Я считаю нецелесообразным продолжать голодовку. Я начинал это, чтобы доказать, что у нас в Украине нет прокуратуры. Сегодняшним заседанием суда я доказал, что у нас нет справедливого суда, но дальше мне нужно мое здоровье, чтобы это сломать".
 
Из дурдомовцев на акции присутствовали: Аргум, Pasha и St...
 
    
© дуплет [23.05.2011] | Просмотров: 13753

2 3 4 5
 Рейтинг: 48.3/110

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook