для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Дикий сон


Дикий сон
И бывает же такое. Приснилось мне, что я - женщина. И не просто женщина, а сама Юлия Владимировна, которая Тимошенко.  Проснувшись от удивления, сразу, на рефлексе, ощупал себя ниже пояса: все мое, мужское, на месте. Нельзя, наверное, так много смотреть телевизор, а может кофе на ночь надо прекратить пить.
 
После такого, весьма необычного сна, долго не мог заснуть и в голову лезли разные нехорошие мысли.
 
А что если бы я на самом деле был ЮВТ? Что нужно сделать, на мой взгляд, для того,чтобы снова, заручившись всенародной поддержкой, вскарабкаться на вершину пирамиды, имя которой Власть.
 
Ну, сначала, наверное, изменю свой внешний вид. Вспомню, что во первых я - женщина, а все остальное - во вторых. Сниму-ка я эту притчу во языцех - баранку с ушей, распущу волосы. Ну как мужики? Да и вообще начну почаще менять свой экстерьер - перемены только красят женщину и притягивают к ней больше внимания.
 
Потом сделаю самое главное - опубликую свою реальную декларацию о доходах.
 
Народ! Не падай в обморок, да ты наверное и так все прекрасно понимаешь, я - очень богатая женщина. В те «вседозволенные» девяностые оказалась я в нужный час, в нужном месте. Ну так получилось. Не завидуй народ. Каждому свое.
 
Теперь, я с легкой душой, буду бороться за то, чтобы такие же, как я, богатые люди Украины честно платили все налоги. А тебе, народ, будет жить немного легче и чуть-чуть радостнее.
 
Потом основательно возьмусь за ряды своих соратников. Понимаешь, народ, очень трудно совместить идейность, ум и богатство. В нашем искаженном постсоветском пространстве трудно увидеть истину.
 
Наберу я в команду молодых ребят, которые действительно имеют очное экономическое и юридическое, лучше закордонное, образование, души которых еще не успели испоганиться современными украинскими реалиями. Приглашу пару экономических зубров из-за бугра (Польша ведь совсем рядом) и забабахаем мы настоящую экономическую программу с цифрами и сроками, почти как у Обамы.
 
Вывешу все это я в интернете. А ты, народ, со своих компьютеров, айфонов и айпэдов, денно и нощно, будешь контролировать меня. Не выполню - тихо, без шума уйду в отставку.
 
Газ! Сначала, народ, я позабочусь о тебе. Ликвидирую это ПРегиональное порождение коррупции- министерство ЖКХ. Разрешу тебе, народ, везде устанавливать различные автономные системы обогрева и горячей воды. Освобожу на несколько лет от налогов фирмы, производящие и поставляющие такое оборудование. Нашего родного украинского газа с излишком хватит для этого. Себестоимость его всего лишь двадцать американских за тысячу кубов.
 
Будешь ты, народ, платить за свое тепло и чистое тело ровно столько, сколько потребил по счетчику. Естественным образом отпадут разные жирные пиявки, с их тридцатью процентами потерь. Меньше будет ям на наших улицах.
 
Затем, народ, я попробую разобраться с пацанами. Уберу нафиг всех газовых посредников. Кухню я их хорошо знаю изнутри, сама в девяностых там варилась. Соседям нашим российским выставлю цену за транзит, как в Европе. А пацаны, владельцы заводов , газет, пароходов, пусть сами договариваются с «Газпромом» о цене газа для своих предприятий. Не государственное это дело. Твоя любовь, народ, намного важнее мне их, пахнущих твоим же трудовым потом, откатов.
 
Мечты, мечты... начинаю засыпать. Но это же далеко не все! Отгоняю от себя сон.
 
Да, народ, что бы меньше было споров и тем более выяснения отношений с помощью дубин - уберу-ка я все советское с наших улиц. В голову конечно к человеку не залезешь. Ну, хотят на извергов с красным кумачем молиться, пусть это делают в своих «молельных» домах, а не на людях. Начнем жить побогаче - весь этот бред отпадет сам по себе. Ведь коммуно-советские идеи - это социальный педикулез, а он появляется там, где бедно.
 
Уберу я и все эти советские прибамбасы: заслуженных и народных, кандидатов и докторов и, не удивляйся народ, - героев. Да-да, героев. Вспомни, народ, когда, а самое главное кто заварил эту «геройскую» кашу. Герой - это тот, кто у тебя, народ, в сердце, а не с позолоченной побрякушкой на груди.
 
И еще, народ. Перестану я спорить с этой необъезженной бабой. Как только вспомню о ней, сразу на ум приходят слова Михаила Веллера - «Венец эволюции – это адвокат. Легко издеваясь над умственными способностями сограждан, он обращает черное в белое и порок в добродетель, смакуя секрет философского камня. Конфликт между совестью и истиной ученик дьявола решает в пользу гонорара. И даже пред Высшим Судом адвокат легализует иммиграцию грешников в Рай, перетолковывая тонкости Божественного Откровения».
 
И наверное последнее, народ. Уважай политиков по их делам, а не по словам. И ни в коем случае в них, политиков, не влюбляйся. Разочарование в них страшнее помхелья и наркотической ломки.
 
Утром, проснувшись, никак не мог понять до конца, что же случилось со мной этой ночью.
© Alihan [21.05.2011] | Просмотров: 10291
Метки: #Тимошенко 

2 3 4 5
 Рейтинг: 45.3/106

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook