для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Юра, держись!


Юра, держись!
Можно по разному относиться к экс-министру внутренних дел Луценко, но каждому понятно, что мы являемся свидетелями расправы над человеком по причине банальной мести.  Говорящие головы ПР убеждают нас, что Закон - один для всех, однако о каком правосудии может идти речь  в государстве, которым руководят уголовные элементы, где воры, ещё недавно руководившие столицей и со слов председателя КМДА Попова, похитившие 70 млрд. грн., находятся на свободе, а Макаренко и Диденко, выполнявшие распоряжение Кабмина, находятся в СИЗО..,  где преследуют оппозицию, а преступления приближённых к власти не замечают.
 
В СМИ была обнародована информация о заявлении Юрия Луценко на имя генпрокурора Виктора Пшонки. Там говорится:  "При медицинском осмотре 1 мая врачи установили у меня потерю 14 кг веса, резкие колебания давления, наличие высокой степени ацетона в крови. Учитывая это, мне было объявлено о принудительном питании «смесью для голодающих», которая должна остановить рост ацетона, что могло привести к летальному исходу. Несмотря на это, подчиненная Вам пресс-служба ГПУ снова цинично заявила об удовлетворительном состоянии моего здоровья и о том, что я употребляю питательную смесь, колбасу и другие продукты".
 
Луценко возмущен, что ГПУ не достаточно того, что он добивается законности и справедливости ценой собственного здоровья. "Я готов отстаивать свои права и наивысшей ценой жизни. Свобода и законность стоят этого", - говорит в связи с этим экс-министр. - "Господин генеральный прокурор, сообщаю Вам об отказе от принудительного кормления. Готов к применению силы".
 
Экс-министр также называет свои требования. Это пересмотр и отмена незаконного и ничем не мотивированного решения следователя о продлении  содержания под стражей даже после завершения всех следственных действий…
 
Итак, Луценко решился на крайний шаг - объявил голодовку, в знак протеста против нарушения своих конституционных прав, против своеволия и беззакония, какие  творят сегодня "братки" при власти.  Глубокая обеспокоенность по этому поводу возникает не только у многих граждан  Украины, но и за ее пределами. Об этом свидетельствует в частности специальное обращение Европейского суда по правам человека к украинскому правительству с вопросами о законности содержания под стражей экс-министра внутренних дел Юрия Луценко от 21 апреля этого года.
Реакции на это обращение пока нет…
 
В 2004 году Луценко был одним из руководителей Померанчевой революции. Он вёл за собой людей,  бескомпромиссно боролся с режимом. Жаль, что в итоге не получилось то, к чему мы все стремились… Но у людей появилась надежда, что страна не безнадёжна.
 
Грустно проснуться в  государстве, где права человека  нивелированы, где можно идти только на крайние меры...  Равнодушие позволило нам дойти до края свобод. Но будет обратная точка отсчета  и Луценко будет с нами в первых рядах.
 
Держись, Юра! Сил тебе и здоровья...
 
  
 

© дуплет [06.05.2011] | Просмотров: 3560
Метки: #Луценко 

2 3 4 5
 Рейтинг: 46.8/59

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook