для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Про лопаты и не только


Про лопаты и не только
Лопаты... "Бери по-больше бросай по-дальше"... советские принципы, абы чем занять граждан, чтобы они не думали о жизни. Тут и субботники были неплохим заделом для экономии... Ну да ладно с тем временем, не это главное. Вспомнились слова о том, что "Азаров самый лучший в стране премьер-министр за всю историю Украины, потому что он лучше всех знает премьерское дело". Но "лопаты" как-то не вписываются в это определение. Если бы про "лопаты" произнес потерявший надежду во все, сельский представитель, то это было понятно, но когда это чуть ли не лозунгом звучит от премьер-министра, то возникает сомнение - а соответствует ли этот человек своему посту чтобы будущее страны доверять подобным "лопатным" тенденциям?
Пусть Азаров хороший человек, и желает только блага стране, но этого для страны не достаточно. Сможет ли Азаров и его команда сделать техническую революцию в Украине, чтобы вместо лопат дать в руки сельских хозяйственников современные средства обработки земли и сбора урожая? Потому, что иначе, его "пора брать в руки лопаты", говорит о том, что "я и моя команда ничего нового предложить не можем вам, но так как у власти не вы, а мы, то мы просто так не уступим власть. Поэтому чтобы вам, именно вам, не умереть с голоду, мы вас честно предупредили - пора брать лопаты, и не ждать от нас какой-либо помощи.". Особенно учитывая, что пенсионный возраст увеличили, а значит, чтобы осталось больше им, нужно уменьшить численность кому нужны будут пенсии. А это легко делается усилением борьбы за выживание - выше цены, больше коммунальные услуги. Те, кто сейчас в возрасте и на пенсии, тех защитят разными дотациями, чтобы выглядело все по-честному, по-благородному, якобы власть заботится о людях. Все остальное, что лежит дальше, (и по-времени жизни самих сегодняшних представителей у власти), те здесь уже не требуются какие-либо попытки думать о предвыборных вопросах и рейтингах. Но завтра это завтра, а сегодня это сегодня.
Если представить что такое подобные формулировки "благодаря <ФИО>(премьер-министру) страна выжила в трудное время", то появляется вопрос - а как это проверить, что именно благодаря данному премьер-министру страна "выжила"? И появилась такая аналогия. Немного не обычная, но заключенный в ней смысл будет понятен. Представьте, что из времен Второй мировой войны на пост премьер-министра поставили кого-нибудь из палачей концлагеря. Если он в концлагере организовал все, чтобы люди от работы умирали, а кто выживал после определенного периода времени, тех отправляли в крематорий. Но одно дело крематорием управлять, и другое совсем пост премьер-министра. И вот если такой человек станет заниматься экономикой страны, с теми же целями - "не развитие страны, а ее порабощение", то даже после многих лет, страна выживет (людям свойственно выживать), то даже о таком человек если скажут "страна выжила благодаря такому премьер-министру", то люди поверят в это, потому что не смогут проверить это. К тому же к тому времени страна будет действительно существовать, выходит что благодаря такому премьер-министру страна выжила?! Вот вам и палач - герой страны. То есть, власть это такая неопределенная и скрытая от понимания для многих людей "сфера" людей у власти, что там палачи будут выглядеть как герои. И пример тому сталинское правление. Но прошлое это уже не актуально, а вот будущее значимо. Так насколько есть уже время, чтобы делать правильно и не только ради сегодняшней выгоды?
Премьер-министр в стране должен быть технически развитым, хотя бы уметь выбрать перспективное, чем "лопаты". Ведь не вина большинства людей, в том что они выросли в стране СССР и теперь советское прошлое определяет сегодняшнее. А значит, напутствовать людей на "лопаты" это почти как признание в своей некомпетентности на уровне премьер-министра. Советская экономика это не современная экономика, а без нее нет устойчивого будущего, которое важнее сегодняшнего, потому что тогда уже ничего нельзя будет исправить и ничего не объяснить будущим поколениям.
 
© MonteXristo [17.04.2011] | Просмотров: 6330

2 3 4 5
 Рейтинг: 44.3/22

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook