для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Отчет по командировке


Отчет по командировке

В результате конкурсного отбора на кафедре фототерапии сайта «Дурдом» я в качестве фотокорреспондента попал в пул журналистов для освещения визита В.Януковича в азиатском турне.
 
Конкурс был очень жестким, достойных кандидатов было много. Существенную роль сыграли знание восточных языков, но решающим стал банальный шантаж администрации, которая заныкала премию в 1000 юаней каждому из сотрудников за победу в двух номинациях тендера, проведенном Министерством финансов Китая год назад. http://durdom.in.ua/uk/main/article/article_id/4347/user_id/6019.phtml
 
После собеседования с Анной Герман в присутствии нового пресс-секретаря президента Дарки Чепак, осваивающей основы политической демагогии, поклявшись в бесконечной любви и преданности президенту (простите, грешен!), я был включен в список.
 
Прилетели мы в международный аэропорт Ной Бай, что в 45 километрах от Ханоя, во второй половине дня – поэтому никаких официальных встреч в этот день протоколом не было предусмотрено. Маленького росточка переводчик, владеющий украинским языком, которого едва нашли среди вьетнамцев троещинского рынка, где-то затерялся среди багажа, и его обязанности при встрече у трапа самолета с членами вьетнамского МИДа пришлось выполнять мне.
 

 
Разместившись в ханойской гостинице, члены делегации начали готовиться к завтрашним мероприятиям. Владислав Каськив перед навешиванием лапши на уши вьетнамцев тренировался на сотрудниках украинского посольства,
 

 
а Виктор Федорович в сопровождении двух десятков привезенных с собой телохранителей отправился по приглашению вьетнамских врачей, узнавших о его больной коленке, в местную клинику, где прошел курс терапии исцеляющим взглядом Хо Ши Мина, обидев тем самым алтайских шаманов.
 

 
После клиники президент вернулся в гостиницу и вместе с прибывшими лицами пошел в ресторан откушать экзотических вьетнамских блюд.
 
Утро следующего дня началось с парада в честь гостя. На центральной площади Ханоя были вывешены транспаранты с изображением Януковича в маршальской форме со звездами Героя. Накануне приезда во Вьетнам звание маршала ему досрочно было присвоено министром обороны, так как предыдущие воинские звания он не смог получить по очень уважительной причине. Сразу присваивать звание Генералиссимуса Ежель не стал, поскольку таких указаний от Верховного Главнокомандующего не поступало.
 

 
После парада предстояло возложение венка в Мавзолее Хо Ши Мину. Когда воины почетного караула проходили мимо Януковича, венок начал дергаться, пытаясь вырваться из рук щупленьких солдат. Виктор Федорович, памятуя о бесполезной борьбе с коварным противником, уже поднял руки, сдаваясь на милость потенциального победителя, но тут на помощь президенту пришла бдительная охрана, отгородив его от лютого врага.
 

 
Понятно, что увидев возле Мавзолея еще пару венков, ни о каком посещении святого для каждого вьетнамца места не могло быть и речи – ведь внутри могло находиться еще множество венков, с которыми справиться даже двум десяткам тренированных телохранителей будет невозможно. Так что врут СМИ, написавшие о посещении президентом Украины Мавзолея Хо Ши Мина. Виктор Федорович обогнул доставленный венок, выстланную красную ковровую дорожку и, бросив начальника караула, позорно бежал, чуть не вызвав международный скандал.
 

 
Спасли положение рюмка вьетнамской водки, выпитая Януковичем с президентом Вьетнама Нгуен Минь Чиетом под бюстом Вождя всех вьетнамцев, рассказ о том, как дедушка Хо одним взглядом исцелил больное колено, и бывшее членство в КПСС.
 

 
Искупать свою вину водкой и рассказами о выздоровевшей коленке Виктору Федоровичу  пришлось и на встрече с вьетнамскими бизнесменами, и на встрече с премьер-министром Вьетнама, и на встрече с Генеральным Секретарем Коммунистической партии СРВ.
 
После официальных мероприятий Янукович с охраной и переводчиком из посольства отправился выполнять свою заветную мечту, ради которой он, собственно, и ехал во Вьетнам. Он пошел искать себе натуральную вьетнамскую шляпу, которой не было в его коллекции головных уборов. Пацаны умрут от зависти!
 
В разгоряченном водкой, настоянной на ящерицах, змеях и других гадах, организме президента зарождался дракон. Увидев на витрине магазинчика соломенные шляпы, Виктор Федорович потянул дверь на себя. Дверь не открывалась, а ему в глаза смотрел настоящий дракон.
 

 
Дело в том, что вьетнамцы на входные двери часто вешают зеркала снаружи. Они считают, что если дракон захочет попасть в дом, он увидит свое отражение и подумает, что там уже есть другой дракон, и уйдет.
 
Дракон Янукович так не подумал и, отстранив телохранителей, с силой еще раз рванул на себя дверь, вырвав бамбуковую ручку. Подбежал отставший маленький тщедушный переводчик и легонько толкнул дверь от себя. Дверь магазина открылась. Новоявленный Дракон увидел мечту своей юности – ведь в те годы ни драконов, ни граждан во вьетнамских шляпах на улицах,
в магазинах и туалетах Енакиево не водилось.
 

 
- Ой, ведь это же вьетнамский аристократ в четвертом поколении! – увидев фотографии, всплеснула руками Лариса Скорик, находившаяся в командировке в Ханое для изучения чертежей Мавзолея с целью проектирования более монументального сооружения в Межигорье. – Ты посмотри, какой абрис, какой поворот головы. А какой разрез глаз и какое умное выражение лица! Ведь древние вьеты произошли, по преданию, от драконов. Дракон в шляпе – это такая тектоника!
 
Оставив ей копии фотографий, я отправился в гостиницу, купив по пути белые вьетнамские тапочки в подарок Анне Герман.    
 

А теперь о приятной для нас новости. При инвестировании вьетнамской компанией Viettel 600 миллионов долларов для создания в Украине оптоволоконной сети широкополосного доступа к Интернету 10 % выделяется нашему сайту, о чем подписано межправительственное соглашение. Каждый сотрудник «Дурдома» будет подключен к этой сети бесплатно и обеспечен вьетнамскими нетбуками в течение пяти лет! Ждите!
 

 
Виктор Федорович Янукович просил передать привет всем сотрудникам и читателям сайта и просил достойно отметить его сегодняшний профессиональный праздник.
  
© Shutnik [01.04.2011] | Просмотров: 31677
Метки: #Янукович 

2 3 4 5
 Рейтинг: 48.2/97

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook