для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Кладбищенские истории киевской мэрии-2


Кладбищенские истории киевской мэрии-2
Кладбищенские истории с участием мэрии, похоже, еще не скоро закончатся. В начале года своим скандальным решением власти города ввели платный вьезд на киевские кладбища. После проверок прокуратуры незаконный побор был отменен. Тем не менее мир усопших продолжает привлекать деятельных чиновников горадминистрации. Ведь мертвые жаловаться не будут, а живые – для того и созданы, чтобы отбирать у них последние штаны.
 
Мало кто знает, что по инициативе мэрии в Киеве сейчас проходит перерегистрация актов на захоронение. Родственники почивших должны явиться в администрацию кладбищ с паспортом и свидетельством о смерти, дабы получить на руки новые документы, подтверждающие право покойника находиться в земле именно там, где он был похоронен. Очевидно, что далеко не у всех на руках сохранились копии таких актов, к примеру, 20-30 летней давности.  И даже если они пылятся в архивах городских ЗАГСов, достать их оттуда – целая проблема. Не говоря уже об огромном количестве умерших, родственники которых по тем или иным причинам не навещают могилы.
 
Корреспонденту «7/5» в администрации Байкового кладбища сообщили, что перерегистрация проходит бесплатно и не имеет четких временных сроков. В тоже время, что делать тем, у кого актов по тем или иным причинам не осталось, там не знают. Как справедливо отметил сотрудник администрации - «Нет документов – нет могилы».
 
Зачем властям города нужна перерегистрация могил? Поскольку практически все инициативы мэрии последних трех лет направлены строго на получение прибыли с киевлян, не заподозрить здесь подвох психологически сложно.
 
Как справедливо заметили сотрудники Байкового кладбища, «без бумажки – ты пустое место». А на пустом месте всегда можно похоронить кого-то нового. Байковое кладбище – самое дорогое в столице, и места там уже практически не осталось. Не для этого ли в мэрии затеяли перепись покойников? По крайней мере, такие слухи упорно ходят по столице.
 
Семь Пятниц
© Семь Пятниц [22.06.2009] | Просмотров: 2634

2 3 4 5
 Рейтинг: 43.3/4

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook