для старых юзеров
помнить
uk [ru]

С молотка


С молотка
С молотка
Я совсем не собирался писать этот текст. Но раз уж пишу, то сначала хочу поблагодарить всех, кто прочел и высоко оценил мою пьесу. Большое вам спасибо. Только зря вы меня сравнивали с разными знаменитостями. Их произведения живут в веках, а мое «творение», надеюсь, будет жить недолго, не дольше, чем продержится нынешний режим.
Но все по порядку. Мой товарищ прислал мне ссылку. Я ее открыл (это был не ДД) и обнаружил там свою пьесу. Заинтересовался. Написал в окошке GOOGLE «Крадуть усі (на роковини Паханату)», и получил кучу адресов. Я их просмотрел – везде была моя пьеса. Где-то были ссылки на ДД, где-то их не было. Но это вопрос администраторов сайта. А я удивился и обрадовался. Для меня, ведь, главное, чтобы побольше людей прочитали. Но и это тоже не причина моей статьи.
А пишу я вот почему. По адресу: http://www.liveinternet.ru/users/3470174/post153758548/ я обнаружил дневник некого Пилигриммёра, который для своих российских читателей опубликовал мою пьесу со следующим комментарием.
 
Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 21:22
В покойном СССР и Белорусия и Украина, были народами, которым нечего было делить.
А ныне делят другие, а народы ненавидят друг друга.
И оказалось, что они стали слугами тех, кто делит и называет это демократией.
Но выполняя просьбу моих читателей, больше позитивного писать, я долго оборачивался вокруг своей оси, ища этот позитив.
И вот нашел его ввиде пьесы.
Заранее извеняюсь за тех, кто не знает и не желает знать кроме своего языка, иного. А следовательно ничего не поймет. И за себя, скромного двоечника, знающего всего пять языков по случаю необходимости.
Итак, пьеса. " Воруют все". /перевод не предусмотрен/.

 
Комментарий двоечника, «знающего пять языков» привожу со всеми авторскими ошибками.
Далее шел текст. Пилигриммёр объяснил своим читателям, кто есть кто из действующих лиц. При этом представил Юрца, как Юрия Бойко - министра топлива и энергетики. Приношу последнему свои извинения за моего неожиданного популяризатора. Я пока про Бойко не писал.
Затем шел комментарий некой Бабки и ответ Пилигриммёра:
 
Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 22:02ссылка
Бабка_Сенека:  
Нет. Это злословие Украине не поможет. У нее уже четыре Президента и всех она оплевывает. Если будет пятый...дессятый - будет то же самое. Если Украина будет. История утверждает, что ее никогда не будет.
Понедельник, 28 Февраля 2011 г. 00:52ссылка
Пилигриммёр:
Она не поможет никому. И Грибоедов погиб не за новую страну, в которой не будет Фамусовых и Чацких. Они пережили, его герои, все "новые" страны. Живут и ныне.
Вы, мудрая женщина. Всегда меня понимали. А главное - ситуацию. ДД загнулся и мы это знали. Знаем, что не только Украины не будет. Это агония. И не четыре президента. А всех оплевывают, начиная с Ивана Грозного, создавшего единое государство из множества княжеств. А ныне создав княжества, мечтают о единстве. Разве мы могли бы придумать злословие хлеще того, которое они сами генерируют?

 
Прочел я это и захотел ответить. Наскоро подготовил следующий текст:
 
Господа! Очень рад, что мое творчество дошло и до вас. Вот только не поняли вы в нем ничего. И не из-за языка. Вас ничему не научили события в Магрибе. Вы по-прежнему верите в великую миссию вашей страны. А ведь вами управляют такие же воры, как и нами. Только вы этого еще не поняли. И в этом ваша беда. Мы со своими как-нибудь разберемся. А вот удастся ли это вам – большой вопрос. Украина – не Россия, как говорил Кучма. Именно поэтому мы смеемся над нашими «лидерами», а вы своих обожаете. Ну-ну. Нефть когда-нибудь кончится.
Да, кстати, Юрец это вовсе не товарищ Бойко – подручный вашего Газпрома, а совсем другой человек. Наши читатели его знают…  diw

 
Но оказалось, что владелец дневника не принимает, комментарии незарегистрированных корреспондентов. Я не поленился и зарегистрировался на их сайте. Но и это не помогло. Оказывается, Пилигриммёр не принимает комментарии, зарегистрированных меньше, чем за неделю до попытки что-либо прокомментировать. Я хотел плюнуть, но запал остался. Поэтому решил написать.
Но, конечно, не о бабке с Пилигриммёром. Дело в том, что мысли этих малограмотных людей разделяют и более серьезные товарищи. Они ждут, не дождутся, чтобы мы развалились и достались им задаром.
А вот – второй побудительный мотив написания статьи. Буквально сегодня беседовал с директором одного агентства по недвижимости. Уважаемая дама утверждала, что сейчас по возможности стоит покупать землю, поскольку грядет разрешение на продажу сельскохозяйственных земель. Нашу землю скупят иностранцы, и она вырастет в цене. В подтверждение ее предположения я высказал свою версию причин, по которым нашему правительству помогает МВФ. Она со мной согласилась. Изложу и вам эту версию.
Я как-то задался вопросом: почему нашему правительству помогает МВФ? Что так уж оно ему нравится? МВФ прекрасно знает, куда идут его деньги. И, тем не менее, несмотря на обвинительные письма Тимошенко, продолжает давать деньги.
Продолжает давать деньги, несмотря на растущий долг и на огромные платежи по нему, которые грядут в 2013 году и которые могут привести Украину к дефолту.  
Так может быть дефолт и есть настоящей целью МВФ? Я думаю, да. Сейчас в мире растет нехватка продовольствия. Человечество стоит перед проблемой, как выйти из этой критической ситуации. А тут – Украина, которая обладает черноземами и не может дать им ладу. Не выполняет своей исторической мисси – быть мировой житницей. Почему не довести ее до разорения и по дешевке не скупить ее плодородные земли? С общемировой точки зрения это – правильно. Только где же тут мы? Где наши интересы?
А мы спокойно взираем как «ликвидационная команда» демонтирует здание нашей государственности и готовится к распродаже последних ресурсов Украины с молотка.
Оказывается, что Украина, как целостная структура уже никого не интересует. У нас осталось только два ресурса: земля и люди. О земле я уже написал. А людей тоже используют. Квалифицированные уедут на запад. Остальные пригодятся для строительства «Русского мира». Тут и проблемка как раз возникла на восточных границах этого мира. Истинные его представители бегут на «Большую землю», оставляя территории китайцам. Вот туда и можно будет направить пришлых…
А для работы в сельском хозяйстве и поддержания коммуникаций, проходящих по территории Украины (газопроводы, нефтепроводы, аммиакопроводы, линии электропередач, транзитные дороги) хватит и пятнадцати миллионов жителей. Как  они будут называться и какая у них будет администрация, не столь важно.
Ужасный сценарий? Вы скажете – крайний, а крайние сценарии, как правило, не реализовываются. Я тоже так думал. Раньше… Но посмотрев на деятельность нынешней «команды», пришел к выводу, что им все по плечу. Мир наш «крайний сценарий» как-то переживет. А вот для нас с вами он будет апокалипсическим. Чтобы его предотвратить, нужно, наконец, просыпаться и что-то делать. У нас не так много времени…
Неужели я зря бахвалился в своем ответе Пилигриммёру, что мы со своими разберемся?
 
© diw [28.02.2011] | Просмотров: 2978

2 3 4 5
 Рейтинг: 45.2/57

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook