для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Мэр Киева решил, что бесплатно лечить умирающих - необязательно


Мэр Киева решил, что бесплатно лечить умирающих - необязательно
А тепер новости медицины. Вы будете смеяться, но мэр Киева и его верные ирэнки и лесыки решили немножко переписать Конституцию Украины, в частности, статью 49-ую, которая гарантирует гражданам нашей страны бесплатную медицинскую помощь.
 
Разумеется, в украинских больницах брали и будут брать деньги, но и в этой сфере Черновецкий решил окончательно подчинить все своему межпланетному разуму. Теперь денежка будет капать не в карман конкретному врачу, а через кассу в копилочку мэра. Ну, а потом, конечно же, и врачу придется заплатить еще, без этого никуда.
 
Чтобы хоть как-то обелить очередную обдираловку, мэрия разродилась абсурдными объяснениями, дескать, «тарифы на платные услуги устанавливаются с целью недопущения необоснованного роста тарифов на платные услуги». На человеческий язык это можна перевести, как «мы сделаем все платным, чтобы никто не успел это сделать раньше нас».
 
И действительно, в прайсах услуг, предоставляемых больницами есть буквально все! И «подстрижка челки» за 16 гривен, и поставить градусник за 14,50, и массаж (причем массаж руки, ноги и головы оплачивается по отдельным тарифам), и даже «пальцевый ректальный осмотр» всего за 11,40! Надо понимать, что во время массажа или ректального осмотра киевлянину для релакса обязательно включат диск с песнями мэра, или почитают его трогательные письма слону Васе и подругам молодости. Естественно, за отдельные деньги.
 
В тоже время, установление тарифов на услуги "Больницы скорой помощи" может действительно спровоцировать трагедии. Ведь в проекте четко указано, что вызов бригады «неотложки» будет стоить 88 грн, транспортировка на носилках 107 грн. в час, и даже перевязка обойдется в 11,30! В многомиллионном городе есть масса малообеспеченных людей, для которых подобные суммы могут стать неподъемными.
 
И когда бригады скорой помощи не будут забирать умирающих по причине неплатежеспособности, даже повышение коммунальных тарифов окажется милой шуткой.
 
Полный перечень услуг можно посмотреть здесь
 
Семь Пятниц
© Семь Пятниц [18.06.2009] | Просмотров: 5320

2 3 4 5
 Рейтинг: 44.2/8

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook