для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Призрак киевской мэрии.


 Призрак киевской мэрии.
    У каждого уважающего себя замка обязательно должно быть привидение, иначе он какой-то слегка неполноценный.  Также  многие старинные дома имеют свои легенды и предания.
 
   В молодом  государстве Незалежна Украина мифология только зарождается.  Вот Ганька  Г. Заявила, что о  Витьке Енакиевском  скоро будут слагать легенды. Наверняка будут – заслужил…
 
А  о Лёне-Космосе существует уже столько мифов, что многие сомневаются: был ли Лёнчик?
  Возможно, что это плод массовой галлюцинации.  Или может это коллективное бессознательное его породило?

 
   Есть в Киеве Дом с химерами на Банковой.  Напротив – дом с «потворами» - так в народе называют засевший там  дружный коллектив мародеров,  умеющих не только грабить страну, но и объяснять, что делают они это для блага самих украинцев…
 
    Но самый загадочный Дом с Призраком находится на Крещатике, 32.
 
   Раз в месяц, глубокой ночью,  когда на небе сияет полная луна,  к зданию Киевской государственной городской администрации  подъезжает белый  «Роллс-Ройс Фантом» госномер КА 22-77, хлопает дверца, раздаются шаги…
 
   Для непосвященного человека это могло бы показаться странным, но охранники  здания  знают, что это незримый миру мэр Киева Л.М.Черновецкий является на работу.
   На верхнем этаже мэрии  в кабинете городского головы зажигается свет, отчетливо слышатся   шаги  Призрака, хлопают двери. В здании ясно ощущается присутствие некоего существа... Часто из кабинета доносятся звуки, напоминающие шелест пересчитываемых купюр…

 
  Простым смертным  не доступна радость общения с Мэром Всех Кыян.  Хотя иногда и удается фиксировать этого явление на фото – можно убедится, как мало Он похож  на человека:

 
А вот его приближенные клянутся-божатся,  что имели счастье лично лицезреть самого Лёню-Космоса.  Якобы его силуэт в элегантном спортивном костюме и тапочках отчетливо видно в лунных лучах на фоне окон.  Самые близкие соратники   утверждают, что Призрак мэра потусторонним  утробным голосом поёт песни и признается в любви к киевским бабушкам…
 
Заместители мэра заявляют, что получают все указания от мэра по телефону. Говорят, что общаться с Лёней-Космосом можно даже если телефон отключен…
 
    Если задать Призраку слишком прямой вопрос: «Леонид Михайлович, где гречка?», он  обиженно исчезает, а в магазинах таинственно  исчезает и сама эта пресловутая гречка…
 
   Еще  загадочнее дела с землей: как только заинтересуется  прокурорский товарищ законностью землеотвода,  так сразу странным образом у этого товарища появляется земельный участок в Киеве, а вопросы, наоборот, пропадают…
 
  Существует  поверье,  что  встреча с Призраком плохая примета  – это либо к повышению цен,  либо к перемене власти.
 
   Говорят, привидение  пытались выгнать из стен мэрии и даже накладывали заклятья:  и выборы,  и Указы Президента – ничего не действует на Призрака Киевского Мэра. Он  всегда непостижимым образом  возвращался на прежнее место.
 
   Потом с этим смирились, и даже  стало   доброй  традицией списывать на привидение разрушение памятников старины и разбазаривание земель.  Выдача разрешений на строительство в неположенных местах также вина  Тени  Городского Головы Киева. Не говоря уже о прорванных трубах и неубранном снеге - всё Он...
 
    Иногда Призрачного  Мэра пытаются связывать с НЛО, называют пришельцем или выходцем из параллельного мира.  Но это тема иного исследования…
  
Киевляне могут гордиться своим мэром-призраком – такого нет ни в одном городе мира.
© Бесцензурный [20.02.2011] | Просмотров: 3888

2 3 4 5
 Рейтинг: 46.7/52

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook