для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Пузыри


Пузыри
Прочитал очередные безымянные, мрачные мрачнилки от Мрачного и мысленно, от правды и бессилия, выругался. А может быть показалось, что мысленно, потому что  буквально через пару минут дверь приоткрыла жена и спросила, по какому поводу я так громко ворчу.
 
Почти год назад я писал, как под конец моей срочной службы в ГСВГ, весной 1971 года, к нам в зенитно-ракетный дивизион нагрянул московский лектор – полит пропагандист, в миру - полковник КГБ.
 
Кроме стандартных большевицких лозунгов, не менявщихся, наверное, с 1917-го, говорил он о скором строительстве самого протяженного газопровода в мире. О том, что после ввода его в эксплуатацию, мы, СССР, приобретем дополнительные рычаги давления на Запад.
 
Говорил он и об укреплении оборонной мощи первой в мире страны победившего социализма. Беседа естественным образом пришла к сравнению военных бюджетов нашего главного врага США и СССР. Как сейчас помню эти цифири. США – 80 млрд. долларов и мы – 17,2 млрд. рублей.
 
- А вы верите в эти цифры? – с лукавой улыбкой фокусника спросил нас провокатор при погонах.  Дурацкий вопрос, мелькнуло тогда у меня в голове.
- Ну конечно наша цифра не соответствует действительности, - рассмеялся полковник.
- Эти деньги идут на денежное довольствие всем военнослужащим, питание, обмундирование, медицинское обслуживание, - продолжил он, - а сколько наше правительство тратит на танки, ракеты и самолеты, является строгой государственной тайной. Но, сами понимаете – не меньше чем США.
 
- Так как СССР и весь социалистический лагерь находятся в окружении агрессивных империалистов, мы должны денно и нощно укреплять свою оборонную мощь, но так, что бы об этом даже не догадывались наши враги.
- К примеру, в планах правительства на этот год, министерством сельского хозяйства запланировано собрать тысячу тракторов. Но мы соберем шестьсот тракторов, а на оставшиеся средства - 150 танков. Хе-хе-хе.
- Такие «военные разнарядки» имеют все наши министерства. Ну как, понятно? – полковник сиял от удовольствия, как будто он только что продемонстрировал нам сложнейший цирковой фокус.
 
Янукович и вся его «проффесиональная» компашка работают сегодня по учебникам, написанным руководством нашего северного соседа. А те, в свою очередь, проходили школу жизни там же, где и упомянутый мной полкаш. Что-что, а надувать мыльные пузыри ребята с красными погонами умеют.
 
Но любой мыльный пузырь не вечен и рано или поздно лопается.
© Alihan [17.02.2011] | Просмотров: 2476
Метки: #Янукович  #Путін 

2 3 4 5
 Рейтинг: 42.4/42

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook