для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Малява-17. Параша, она параша и есть


Малява-17. Параша, она параша и есть
Слышь, Федорыч, свершилось: как ни мучалась – а умерла. Подал, то есть, диктатор в отставку, дожал его ихний египтянский Майдан.  Не, дык вся ж страна поднялась, затраханная стабильностью. Ну, оно и дошло. Хотя, правда, не сразу.
 
Прикинь, звонит Обама Барак этому Му… бараку. «Есть такое впечатление, что вам пора писать прощальное письмо своему народу».
 
Пауза… «А куда они все съябывают?»
 
Да. А оно, вишь, как вышло? С одной стороны, конечно, завидно глядеть на тамошнее ликование, а, с другой, мы ж это уже проходили: «Человечество расстается со своим прошлым, смеясь. А потом, плача, встречает свое будущее».
 
Поэтому дело не в уродах. Согласны, Виктор Федорыч? А в тех, кто их выбирает -  и терпит, терпит, терпит…
А «урвався терпець» - радостно нах… и выбирает нового нового урода, чтоб терпеть, терпеть, терпеть…
 
От тут все занялись дебитом-кредитом «года Януковича», плюсуют-минусуют, и вывод получается: Янукович за год сотворил то, что Кучма за десять.
 
Ну, правда, одному штымпу – фамилия Пиховшек – кажется, что пока Серега Лещенко живой, картина неполная. Но подобная публичная ебанутость – свидетельство глубинного проникновения мыла во властную жопу и боле ничего.
 
И, не смотря на то, что Украина – «вот она была и нету», сдаем с потрохами язык, культуру, образование,  шуруем с барского плеча города, шельфы, проливы, все-таки это вот «год за десять» крайне, крайне вдохновляющее.
 
Потому как пружинка, сжимаемая «сильной» властью опережающими темпами, Виктор Федорыч, просто обязана въебашить отдачу с таким же опережением и пропорциональной силой.
 
И похер ей, этой пружинке, будете вы в тот момент кормить крокодила в Межигорье, висеть в вертолете на высоте  17 млн. баксов либо смешить заграницу 11-ю стражами личного тела – она, сцуко, достанет.
 
Не, ну, можно, конечно, прикрыть погремушки фиговым листком от пальмы Мерцалова, но если вы, Виктор Федорыч, никогда не скоблили мертво приставшую яешню с чугунной сковороды, то вам это может не понравиться.
 
Ну, это еще не завтра, не будем переживать, вы, главно дело, не ослабевайте «сильной» рукой, не тормозите процесс.
 
Потому как кое-что идет таки в правильном направлении. К примеру, рейтинг Юли целеустремился вверх, разнокалиберные ГПУ-Пшонки, творчески выполняя поставленную вами задачу, уже естественные желания попить-покушать-пописять и т.д. заменили одним- единым – видеть Юлю.
 
И это правильно. Чем чаще, тем понятнее – она была и останется вашей проблемой № раз. До такой степени, что уже министр иностранных дел Грищенко при полной потере остатков маски приличного карьерного лица, за своей подписью публикует за рубежами некое творение в стиле Чечетова либо отредактированной Богословской –  типа, «не слушайте сладкоголосых сирен», «из Тимошенко такой же премьер, как из Че Гевары сантехник».
 
Не, Виктор Федорыч, если сказать, что негоже всему миру демонстрировать, что вам запросто в борьбе с оппозицией нагнуть главу внешнеполитического ведомства над парашей – так вы ж, поди, не поймете.
 
Тем более, что глава там, мабуть, лично сам старательно приспособился. И с этим трудно спорить – если перечислить все наши внешнеполитические успехи при этом главе – от пожизненного ЧФ в Севастополе до сдачи морей.
 
Включая разгром украинских организаций и украинской библиотеки в Московии.  Полная параша!
 
Ну, тут, как говорится, сиди и не чирикай, воробышек. Не нарывайся, чтоб по деяниям твоим сказали тебе: горелый блин, из тебя внешнеполитический защитник нацинтересов – как из хуя балерина.
 
Не-а. нарывается.
 
Но не огорчайтесь, Виктор Федорыч, докупите себе к ахметовскому Манафорту и его американскому собрату Брюсу Джексону  еще немножко заокеанских лоббистов «Украины Януковича», и тогда проблема у режима останется только одна: следить, чтоб, облизывая вас с ног до головы, включая органы – в виде Хорошковского – кто-нибудь целиком не зажевал денно и нощно «страдающего» от непобедимости коррупции Президента – «трогательного и грустного, доброго и сильного».
 
Не, ну, конечно, некоторые как-то нервно реагируют, когда слышат: «Янукович – борец с коррупцией».
 
К слову, стоящие нефтеперерабатывающие заводы и очередное подорожание бензина, пока фирмочка «Ливела» эксклюзивно беспошлинно наживается – это, конечно, не коррупция.
 
А за гречку, Виктор Федорыч,  - отдельное спасибо: приятно, что преимущественно ее больше на прилавках нет за 25-30 грн.
Ее, преимущественно, нет и за обещанные 14 грн. Но это несущественные детали.
 
Все-таки приятно знать, что, если б она повсеместно была, то все-таки за 14, а не за 25-30.
 
И, ясен хрен, это сговор, спекуляция, что угодно – но не основа нашей экономики, не коррупция, то есть.
 
Не обращайте внимания, Виктор Федорыч! Зато вы папка хороший. Другой бы сам сел в государственный ющенковский автомобиль, это ж кайф черни – рулить по поверженным и униженным на их бывших колесах.  
 
А вы нет – все детям, все детям. Оно-то, конечно, и не по рангу, и на дурняк, и превышение чьей-то власти, и злоупотребление вашим (или вами) служебным положением, и еще непонятней, за что сидит, к примеру, Юра Луценко, чьи потрясающие малявы разрывают отдельные души…  
 
Но зато «покращення уже сьогодні» есть? Есть. У семьи.  Как говорится, начни с себя.
 
А этих европарламентариев, нанято-купленных Юлькой, которые, в отличие от душки Брюса, не видят «страданий доброго Януковича», надо вообще сюда не пускать.
 
Я вам тут подыскала и адаптировала, Виктор Федорыч, прощальный  к ним текст:
 
«На кой вы шлындали до нас,
Как зэк с поносом на парашу?
Да я в гробу бы видел вас,
А заодно и маму вашу!»
 
По-моему, очень органично, да? Вот вы давеча в Херсоне на сходняке…  ой, не… ага – на «расширенном заседании Комитета по экономическим реформам»  - велели пацанам не быть «шлепперами»,  как, типа, «папередники».
 
Гы. Что характерно: пресса местная, мать ее ити, не полезла в Большую советскую энциклопедию, где «шлеппер» - кака-то херовина прокатного стана.
 
Эта, блин, пресса, в стране дважды несудимого Президента, безошибочно полезла в «криминальный» словарь – и именно там нашла «шлеппер».  Этого, то есть, «вагонного воришку».
 
И все, в натуре, оживились, кесарю типа кесарево.
 
Не, ну прям обидно, да, Виктор Федорыч?  «Маня, в конце концов – это оскорбительно! Почему ты всякий раз идешь прямо в пивнушку? Почему ты не ищешь меня, скажем, в музее?!»
 
Ага. Ну, значит, интернет-страна в печальном восторге – «тюремный жаргон», «уголовный сленг».
 

 
А все-таки вы чего имели ввиду, Виктор Федорыч? «Чтобы когда мы планируем что-то или говорим, главное – чтобы мы шлепперами не стали, как  некоторые из наших предшественников».
 
И при каких делах тут «вагонные воры»?
 
Не, ну кто параши не нюхал – тому не понять. Однако, кто нюхал и даже очень сосредоточенно, тот тоже может непонятку эту не прощелкать.
 
Вот вы, к примеру, Виктор Федорыч, если б в телевизор на себя глянули и Интернет почитали, тоже, может, реально б припухли: «Ой, и шо ж я пиздю!»
 
Ну,  я напрягалась-напрягалась,  ничего не клеится в вагоно-жиганском направлении. Разве что какая-то из жен младореформатора всех режимов Тигипка к вагонам и непыльному баблу маленько лепится еще от предшественников.
 
Кабыть какась ее фирма обстирывает железную дорогу по 6(!)грн. за кг. Вы не в курсе, Виктор Федорыч, как там на самом деле?
Не, ну я прикинула: если в мою машину грузить 6 кило в час, то за сутки я настираю, не паримшись, почти на сто баксов. А в неделю? А в месяц?
 
Не-не, чтоб оперировать реальными цифрами этой ж/д стирки в полном объеме, надо, видимо, постичь не арифметику, а астрономию. Бюджетную.
 
Однако, и это не приблизит нас, Виктор Федорыч, к пониманию вашего пассажа о «вагонных ворах».
 
Конечно, может выйти Ганя и все нам снисходительно обкашлять. Типа, Чехов – сто пудов украинский поэт, а «шлеппер»  - читайте Большой медицинский словарь! – молекула, являющаяся носителем антигенной детерминанты.
 
И Виктор Федорыч имел в виду, что, аналогизируя коллизию предшествующей детерминированности, молекулирующую антигенную сущность, можно абстрагировать носитель сепарирующего антигена, в результате чего мы получаем вывод в чистом виде: предшественники – это такая субстанция в пробирке, на которую ни-ког-да  не будет похожа новая власть, абсолютно другая по крутой консистенции.
 
Но сермяжка ж все равно не в том, да, Виктор Федорыч? Яйцеголовые в Сети мозгами покривели, разгадывая ваш ребус, даже идиш, сильно обогативший феню, вспомнили.
 
А оно ж так просто, так понятно, но я никому не скажу, это будет наша с вами тайна, Виктор Федорыч!
 
И захована она в том, что у могучего динозавра мозгов аж на целый грецкий орех. Поступь тяжелая, инстинктов много, способность к «отзеркаливанию» тоже на высоте – почти как у шимпанзе, а мозгов – на две скорлупки.
 
Поэтому там Ахметов с Ахматовой не помещаются – что-то одно.  Чего ближе.
 
Или там Израиль. «На четверть наш народ»?  Ну, значит, Европа.
 
И хрен с ним, что в Беларуси моря нет – она ж на «Б», мало что не Болгария.
 
Или вот, какись там «шлепперы» в извилинке застряли… шлеп, шлеп… «когда мы планируем что-то или говорим, главное, чтобы мы «шлепперами» не стали, как…».
  
То есть,  перевожу: не шлепали языком,  не стали болтунами.
 
Ну, а страна чуть крышу не потеряла. А и хрен с ней, ее проблема. Вы ж-то сложным и не прикидываетесь. Ляпаете равномерно – что в литературе, что в географии, что в своих «университетских» курсах. Да, Виктор Федорыч?
 
Тому що – проффесор. И тому що орех – он, падла, похож, но маленький.
  
А остальное – масса и инстинкты. И, главно дело, этого хватает для завоевания жизненного пространства в наилучшем виде.  Уже сегодня.
 
Но спереди, как говорится – вообще перспективы, дух захватывающие! Как там наша Ганя говорит: Президента, типа, еще не оценили по-настоящему, но со временем о нем начнут слагать легенды.
 
Виктор Федорыч! Обожаете ли вы Ганю, как я ее обожаю?
 
«Пройдет много лет и нашим правнукам будут рассказывать легенду о мальчике-сироте(…) Который преодолел все трудности. Стал сильным. Стал добрым и справедливым к людям и вывел страну на путь благополучного развития».
 
Ты плакаль, Федорыч? Я «плакаль»!
 
Я так «плакаль», что присвоил от восторга имя Гани своему пылесосу! Его раньше звали Хьюля – это такой зверский пылесос. Такой пылесос – аж реактивный отсос.  Чуть заглядишься – употребит все. С концами.
 
Передайте, Виктор Федорыч, от меня:  надежда ты нации, Ганя! И армянского радио. Оно тоже считает, что если это самое передавать из уст в уста – ОН станет легендой.
 
Хотя мне лично больше нравится другая: «Пошла Красная шапочка к бабушке отнести пирожки. А навстречу ей Янукович. Пришлось вернуться. Без пирожков и без шапочки.»
 
История Украины, однако.
 

 
P.S.  Если маляв долго не будет, Виктор Федорыч, вы ж не волнуйтесь. Возможно, я еще вернусь.
 

© Татьяна Коробова [13.02.2011] | Просмотров: 57061
Метки: #Янукович 

2 3 4 5
 Рейтинг: 48.5/275

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook