для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Эмоции «не успевают» за реформами.


Эмоции «не успевают» за реформами.
              Приношу прощения за назойливость. Но мои эмоции «не успевают» за реформами.  Куда деться от «покращення»?  Только что жена пришла из школы с родительского собрания. Учителей обязывают брать, пока, один день в месяц на свой счет.  Т.е.  методический день  теперь у них будет за свой счет и на благо Украины ( вернее О П Г Украина) .  Все ужасно «рады» и конечно, поскольку зарплата за этот год у них очень сильно выросла (не я сказал -Азаров), это никак не отразиться на их семьях. Школа профинансирована из бюджета на 75% ???  Привет  большой ВР, Азарову и президенту.  
              Я,  конечно,  могу,  как и некоторые на ДД,  «сплясать» и сказать так им и надо, ведь школы внесли у нас в Харькове большой вклад в победу «реформаторов».  Но что то не очень радостно.   Похоже  начнем,  в ближайшее время,  закрывать школы и с нормальны заполнением.   Непорядок,  в классах по 25 человек, а раньше было по 35 и учителя работали!  
               А радости мало еще по одно причине. НИИ в котором я работаю, коллективно написало,  тоже,  пока на один день в месяц,  заявление на свой счет по семейным  обстоятельствам.  Причина проста, финансирование оставлено на уровне прошлого года. Стоимость коммунальных платежей выросла, администрация, кроме того,  обязана,  увеличить зарплату (это не я сказал – Азаров) иначе их будет терроризировать прокуратура.  Поэтому,  временно, ученым советом принято такое решение.  Дальше просто сокращение и уничтожение научных школ.  Кстати,   НИИ имеет довольно высокий рейтинг в мире, а это плюс ( в смысле престижа) для любой нормальной страны и деньги в бюджет.
              Судя по мельком увиденным выступлениям у Шустера, ситуация аналогична по всей стране. Ау реформаторы… дореформирвались!  Кстати, тем, кто будет мне писать, что так мне и надо, я и мои близкие никогда не голосовали за ПР.  
              У власти абсолютные дилетанты, никаким профессионализмом там и не пахнет. В этом виноваты все, а не только сторонники ПР.  Тем более,  как бы не ругался на ДД между собой персонал, альтернатива была.  И в Донецком регионе тоже.  Местами бумажек от Тигипко там было очень много. Не любите Юлю, голосуйте за Тигипко.  Хоть тоже «фрукт», но другой.    По крайней мере  «донецкий»,  насквозь бандитский,  клан не получил бы в руки всю полноту власти.
              Ситуация тревожная, но многие из бывших соц.  стран  прошли подобные этапы. Вспомните, как коммунисты вернулись во власть в Болгарии, Румынии…  Результат – карточки на продукты питания.  Выздоровление наступало буквально через год.  У нас тоже прошел год, наступающая весна это своего рода тест на государственность и устойчивость Украины, хотя ситуация у нас несколько сложнее - у власти смесь коммунистов с бандитами.  Но я очень надеюсь, что Весна для нашей страны будет не только обычным, хоть и очень красивым, временем года,  но и временем пробуждения «электората» от "зимней"  спячки.      
Sumerky [11.02.2011] | Просмотров: 3376
Метки: #Азаров 

2 3 4 5
 Рейтинг: 41.9/48

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook