для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Долой монархию!


Долой монархию!
История израильского народа повествует нам о редчайшей форме управления государством – теократии, т.е. фактически управление осуществлялась Богом через его священников. Но через какое-то время народ стал просить поставить над ними царя. Бог позволил это сделать… И с этого момента началась длинная цепочка бунтов, мятежей, революций и расколов.
Наверное, человек так устроен, что ему нужно находиться под чьим-то руководством, но долго находиться под этим руководством он не может. Понимая, что власть – это ответственность, многие выбирают более спокойную позицию критики любого руководства, и так и живут.
Как любой представитель власти должен научиться руководить, также,  в свою очередь, любой находящийся под властью должен научиться подчиняться. А ведь это тоже надо уметь. Именно поэтому еще с университетского курса политологии я запомнил, что приход к демократии (настоящей) должен осуществиться только через так называемую «политику крепкой руки». Пока такая политика в нашей стране не осуществлялась.
Было все. Но только не это. Наверное не был еще Президентом Украины человек, который сможет балансировать на грани осуществления такой политики, и при этом не скатиться в тоталитаризм. Хотя осталась еще какая-то часть людей, которые мечтают о возврате сталинских методов управления.
Критически оценивая форму государственного управления Украины, я бы назвал ее скорее монархией, чем демократией. И имя королевы – Коррупция. Вот уже 18 лет она безраздельно занимает свой престол и жестоко подавляет все попытки ее свержения. Заметьте – за все время существования независимой Украины ни один государственный чиновник не был наказан за злоупотребления во власти. Мало того – даже родственники этих чиновников за нарушения не привлекались. И не потому, что ничего не совершали, а потому что знакомы с королевой…
Как иначе можно объяснить появление «колядунов» в апелляционных судах?  Не такие же посевальщики принимали решение о том, чтобы Луценко извинился перед «честным» депутатом Колесниковым?
Почему до сих пор борются с наркоманскими «банками»? Ведь при нынешней силовой структуре достаточно суток, чтобы по всей стране закрыть все притоны.
В общем вопросов много.
…Несколько дней назад в Интернете была опубликована статья о том, что один из главным поисковиков «Gоogle» выдал информацию о смерти президента России Дмитрия Медведева.  А, по-моему, институт Президентства мертв в Украине…
© Казначей [14.06.2009] | Просмотров: 2576

2 3 4 5
 Рейтинг: 41.3/13

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook