для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Малява-14. Козлодуйная


Малява-14. Козлодуйная
Федорыч, а чего б сразу не предупредить мир: типа, чтоб быть достойным своего Президента, в этой стране отсидит каждый. Га?
 
Отож, оно к этому и гребет. Начали с посадки членов Юлиного правительства, а теперича над кем только ни висит: и над журналистами, и над правозащитниками, и над «Трезубом», и над писателями, и над общественниками, и над предпринимателями…
 
Лепота. Не, ну нормально: актив налогового Майдана шуганем, чтоб больше трех уже никто, никогда, нигде не собирался.
 
Юру Луценко закроем, чтоб в «поле» некому было ходить – такого талантливого и опытного «хулигана, горлопана, главаря» заменить непросто, если вообще возможно.
 
Юлю на короткий поводок подписки посадим, потому что была и есть единственной реальной силой сопротивления режиму.
 
А чтоб «Схід і Захід разом» от объединяющего ощущения полной экономической жопы не продвинулись к единому политическому осознанию текущего момента, мы им тут Бандерой и отменой его «геройства» очень своевременно поиграем.
 
Не в смысле «разбудим сторожа всего исторического праха Украины Виктора Андреича», которого не пробудило бряцание наручников на живых, а на Бандеру он таки среагировал, аки усохший хрен на «Виагру».
 
Не, другая своевременность: успешно, то есть, с помощью тягнибокив поставим этой темой на рога украинский запад, чтоб аж вздрогнул украинский восток.
 
"Плакати вже набридло? Набридло бути толерастами? Набридло говорити про компроміс, про примирення, про "Схід і Захід разом"?", - вопросил Михальчишин присутствующих на внеочередной сессии Львовской облрады 13 января возле памятника Степану Бандере во Львове.
 
"Мені здається, що ми ще не одну таку сесію проведемо – тут у Львові, проведемо таку сесію в Києві, і мені ще здається, що буде той день, коли ми таку сесію проведемо на вулицях Донецька! Наша бандерівська армія перейде Дніпро, перейде Донецьк, і викине ту синьожопу банду, яка сьогодні узурпувала владу, з України!" (Захід.NET).
 
Честно сказать, Федорыч, обозначенная цель не вызывает у меня протеста, но цена!..
 
А то, блин, «будуємо нову країну», «Україна для людей», «почую кожного», реформы, евроинтеграция, куры-гуси….
 
Вот они теперь там, в европах-америках, складируют лапшу с ушей, скатывают в рулончик пелену с глазиков, изображают картину маслом – типа «не ждали» и делают интенсивно пальчиком «ну-ну-ну».
 
Ага. Нехорошо, мол, ухудшать ситуацию со свободой слова, давить Службой безопасности интеллигенцию, враждебно относиться к оппозиции, маскировать политические преследования борьбой с коррупцией и, лишив судебную власть остатков независимости, избирательно пользовать закон, как дышло…
 
Смешные эти европейские, как на вашу голову, скажи, Федорыч? Сю-сю, пу-сю, общечеловеческие свободы – это непреходящие ценности, Украина должна блюсть принятые на себя обязательства, а иначе её евроинтеграционные перспективы зависнут, сю-сю, пу-сю…
 
Ну шо за базар, да, Федорыч? Кому они всрались, те перспективы Украины? Юре Енакиевскому, чей дом родной в Монако?
 
Это если б Европа ногой топнула, а еще понятней -- паяльник включила либо там утюг… Типа, гопота, ты вспомни, «элита» властная, срань безумная, где твои капиталы, где твои счета, где ты лечишься, где учишь своих деток, где проматываешь в тяжких трудах нахапанное?
 
А у меня-то лично уже нет вопросов, гражданин Президент. Только один, который буквально витает в воздухе.
 
Чего при этом строительном размахе – Евро все спишет – (бетон-бетон, песок-песок, бабки-бабки-бабки), вы не строите какусь новую тюрьму?
 
Повышенной комфортности этакое VIP-заведение – с матрасами «Венето» на шконках ливанского кедра, медными решетками на окошках венецианского стекла и позолоченной, как забор у Клюева, парашей?
 
И чтоб, блядь, на совесть, как говорится, для себя!
 
Мне тут друзья периодически подбрасывают свои находки народного творчества из Интернета. Как вы есть ценитель слога и рифмы, Виктор Федорыч, делюсь. Не, ну не Ахметова, конечно, и, тем более, не Толстоухов. Но тоже очень музыкально.
 
Век двадцатый минул, но не спится им, сталинским внукам,
И диктаторов мелких на свете плодится, как вшей,
Промышляет гебня генетическим страхом и стуком,
Не смыкает охранка всевидящих глаз и ушей.
 
Мелкоподлый Гарант врёт Европе как бешеный мерин,
В уголовных ручонках сжимая чужую страну,
И направо-налево кидает куски тем, кто верен,
С Украиной ведя затяжную глухую войну.
 
Присосалось ворьё, в безнаказанность наглости веря,
Раздирает страну разжиревший до одури сброд,
Рвут державу в куски синежопые властные звери,
Записавши в заложники весь украинский народ.
 
Ничему их не учит румынский диктатор у стенки,
И Хусейн на верёвке, и сербским браткам приговор,
Не прогнулись пока у бригадных от страха коленки,
И творит беззаконие их покупной прокурор.
 
Генерал Могилёв гонит в топку ментовское стадо,
Что-то пукает в лужу убогий донецкий Гарант,
И сжигает мосты уходящая в прошлое влада,
Отпирая ворота в бездонный отмщения ад.
 
Бр-р… Не, гражданин Президент, конечно, политическое убежище в Чехии экс-министру экономики Данилишину – это как бы старушка Европа все-таки показала вам лично третий пальчик.
 
Показала и эдак еще подрыгала. Типа, пацаны, словами сказать не можем – цивилизованность и международный этикет не позволяют, но вы – козлы, пацаны, и это ни для кого не секрет.
 
Ну, конечно, козлы тут же бросились подтверждать, что они козлы. Один умник объяснил – «коррупционная цепочка действий правительства Тимошенко раскинула свои руки и на Европу». Купили, то есть, у Чехии схрон для подельника.
 
Другие парнокопытные с вызовом заверили, что «системной борьбе с коррупцией» ничто не помешает, и «воров и казнокрадов» не спасет ничего, даже «благосклонность со стороны некоторых иностранных государств».
 
И, похоже, некому будет объяснить вам, гражданин Президент, что дело не в благосклонности отдельно взятой Чехии, а в том, что после визита в Украину Еврокомиссара Фюле решение Праги означает признание Европой наличия в Украине политического преследования оппонентов.
 
И, собственно, если «Freedom House» параллельно отмечает, что действия Президента Януковича привели к падению уровня свободы в Украине, то даже если какась Ганя, уже совсем фейс потерямши, будет волать «невестка виновата!», всё равно миру безальтернативно ясно, кто обосрался.
 
И даже если какой-нибудь Колесниченко будет так громко кукарекать, что аж сам себя обпетушит, это ничего не изменит.
 
Хотя, вот я наблюдаю, Федорыч, какой вы у нас вдруг правильный временами! Ах ты, Боже ж мой, «Президент обратился к правоохранителям и судьям Украины с требованием не допускать злоупотребления правом на аресты»! Типа, эту меру пресечения надо применять только как исключительную.
 
Ну. Как мудро обкашлял проблему Президент! И доложил об этом омбудсмену Нине Карпачевой.
 
А Нина ж, поди, вспомнила про Луценко и повторила Президенту то, что заявила с трибуны парламента – мол, указала Генпрокуратуре, что «сам факт ареста и процедура осуществления ареста проходили с грубым нарушением прав Юрия Луценко». И потребовала изменить ему меру пресечения.
 
И эх-эх! Я чуть было, как в новогоднюю ночь, ни помчалась под Лукьяновское СИЗО.
 
Не, ну как, Федорыч? Карпачева всё на всю страну обсказала, Президент мало не спорит -- правоохранителей сурово призывает арестами не баловаться.
 
Бегу Юрасю встречать! С хлебом-солью, слезами и фляжкой! Во, бля, дура, да, Федорыч? То есть, тому, что в публичное пространство изрекаете вы, гражданин Президент, цена копейка в базарный день.
 
Или как там было, когда Еврокомиссар Фюле дипломатически вас дрючил – «украинское руководство приняло образ школьника, понимающего, что он провинился, однако продолжающего играть роль невинного и наивного ребенка» («Зеркало недели»).
 
Представляю «кайф» европейцев, наблюдающих целок в лице «украинского руководства». Я думаю, в этом качестве, Федорыч, вы были особо колоритны.
 
То ли дело милицейский генерал Могилёв – этот знает: хули прикидываться? «В Киеве 22 января будет кровопролитие».
 
Ну. Пацан сказал, пацан сделал? А чего – автобусы из регионов на День Соборности МВД уже распорядилось, по обычаю режима, не пущать, активистов велено профилактировать и фиксировать, а «рейхстаг» устроить – вообще плевое дело. И уже тогда зачищать, зачищать, зачищать, зачищать…
 
«Мы их душили-душили, душили-душили…»
 
Да, бляха-муха, Виктор Федорыч? И это… «Бу-у-уде щастя! Гуляй, веселись, сьогодні Вітька при власті».  Хотя, как говорится, жизнь немножко смешнее, чем это надо для радости.
 
© Татьяна Коробова [15.01.2011] | Просмотров: 35084

2 3 4 5
 Рейтинг: 48.5/225

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook