для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Йолки или Прощайте йолупы!


Йолки или Прощайте йолупы!

Давно, право, не было такой великолепной погоды в новогоднюю ночь – пушистый снежок при минимальном морозе: гуляй досхочу! Самые «кучеревые» представители  власти гуляли по заграницам, тогда как оппозиционеры встречали НГ либо уже в следственном изоляторе, либо еще под СИЗО. Кстати, посетив Юрия Луценко, Нина Карпачева растроганно подчеркнула, что новой властью все права экс-министра соблюдены. И Юрий Витальевич, как и обычные люди, мог совершенно свободно гулять всю новогоднюю ночь. Но только по камере…
 
Кстати, о камерах. Российский проект «Новый год в деревне Глухарево» снимался на профессиональные камеры Sony Betacam, а отечественные профессионалы по спецзаказу из Межигорья сняли проект «Новый год оппозиционера в Лукьяновском СИЗО» и многосерийное шоу «Допросы Юлии Тимошенко в Генпрокуратуре». О качестве шоу судить трудно, но говорят, что заказчик остался настолько доволен, что тут же дал команду Кабмину выделить 3,5 миллиона гривен из Стабфонда бюджета на подготовку нового шоу с участием лидера оппозиции http://www.pravda.com.ua/rus/news/2011/01/1/5740781/  …
 
***

Этого Нового года на западе страны ждали всего год, а на юго-востоке долгих пять лет. И если киевляне 31 декабря молили Бога, чтобы  Юлия Тимошенко осталась на свободе, то «Свобода» наоборот – надеялась, что Снегурочка в костюме от Louis Vuitton, свое давно уже отгуляла и, дежурный Дед Мороз из Генпрокуратуры положит под елочку Олегу Тягнибоку статус лидера оппозиции…

У нас в Славутиче в ночь с 31 декабря на 1 января рвались петарды, в Запорожье -- памятник тирану. Кто-то из киевлян в первый день 2011 года зажигал бенгальские огни, а кто-то смолоскипы…

***

Ну и не могу ни похвалить тех, кто трудился, когда другие тупо оттягивались. А тезке Alihanу вообще мой респект! Ибо он не только трудился, но еще и хвалил меня http://durdom.in.ua/uk/main/article/article_id/8114.phtml, что, в свою очередь, похвально вдвойне! Черт возьми, как приятно, что хоть кто-то бдит и думает о родине, когда все остальные расслабляются, пьянствуя водку с шампусиком!
 
Хотя, конечно, все может быть намного прозаичней.  Например, кто-то с утра  исполнял свой супружеский долг (данный процесс по впечатлениям жены оценивается как «супружеский минимум»), а кто-то, за неимением взаимных чувств, вынужден трахать мозги другим. Как, к примеру, ну сами понимаете кто. Николай Азаров там. Или еще какая-нибудь тигипка власти.
 
***

И снова о посте Alihanа. Вернее о его переживаниях по поводу самочувствия котейка и его хозяина. 1-го с утра отлично  самочувствовали оба. Проблему несовместимости кота и наряженной елки автор решил достаточно просто – оставил коту его привычную территорию, а новогоднюю красавицу разместил на балконе. Этим «ментос-решением» остались довольны все: и жена, не обделенная нарядной елочкой; и кот, не обиженный новыми игрушками; и, соответственно, и я сам, поскольку удалось угодить сразу двоим...


Сам праздник прошел традиционно – со старыми друзьями, но с новыми конкурсами и технологиями.  Шествие НГ мы начинаем отмечать задолго до его прихода в Киев, ибо и мои друзья, и моя родня – родом из Сибири. И с помощью скайпа процесс тосто-поздравлений стал проходить гораздо интерактивней…
 
Как ни странно, но скайп-связь новогодней ночью работала на-ура. И веселясь за столом, мы одновременно отслеживали за салютами в сибирский городах, застольями родни и друзей, перемещениями однокашников из гостей в гости (включая прямую трансляцию концерта группы «Гайдамаки» в Буче)
 

В Буче было весело!

***

Что касается наших традиционных интеллектуальных игр, конкурсов и викторин, то в этом году было решено привести их в соответствии с интеллектуальным уровнем наших «рулевых»: играли в наперстки, карты, «чапаева», «дерибан бюджета» и «поле чудес в стране дураков». Насмеялись до слез! Короче, всё было по-взрослому, как и в реальной жизни…
 
***


Сегодня днем просмотрел свежий фильм «Ёлки». Хороший актерский состав, позитивный сюжет. По сюжету фильма, не знакомые между собой люди, по цепочке, реализуют просьбу девочки с казалось бы несбыточным желанием – внести изменение в новогоднюю речь президента России! Хм, так и вижу, как в адаптированном к условиям Украины сценарии, граждане сообща воплощают свое желание избавиться от действующего Президента…
 

 
В общем, всех с Новым годом! И дай Бог, чтобы в ближайшем будущем все наши слезы были только от смеха, а не от «забот» правительства о народе. За позитивные перемены! За Украину без йолопов!
© Олег Федоренко [01.01.2011] | Просмотров: 4024

2 3 4 5
 Рейтинг: 39.6/33

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook