для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Малява-12. «Зело, обло, стозевно и лаяй»


Малява-12. «Зело, обло, стозевно и лаяй»
Вот, Виктор Федорыч, в те веселые времена, когда в Киеве все манекены в витринах оделись в оранжевое, с балконов трогательно свисали оранжевые полотенца, машины с оранжевыми ленточками приветственно бибикали прохожим с оранжевыми бантиками, и даже бомжи у мусорных баков собирали пропитание в оранжевые пакеты, Киев реально занимал психологическую оборону.
 
Потому что главное ощущение, витавшее в воздухе, было простым, понятным и однозначным: «Бандиты идут!»
 
Конечно, «защитим демократию, свободу, национальное достоинство, право народа на свой выбор и т.д.» – это всё тоже было, и было правдой и искренним стремлением.
 
Но главный внутренний побудительный мотив, Виктор Федорыч, был незатейлив, аки знакомая вам шконка: грядет бандитская оккупация. Єднаємось! А ты записался добровольцем?
 
И, чтоб вы знали, Виктор Федорыч, наклеечки на дверях, на стенках и в лифтах – «Не ссы в подъезде, ты же не донецкий!» – мобилизовывали на старте, я уверена, куда больше, чем глубоко занудные исторические экскурсы «вождя» Ющенко.
 
Ну, потом «вождь», ни разу не усомнившись, что он таки вождь, с регулярностью оправления нездорового организма, шумно просирал всё, что принадлежало Майдану.
 
И просрал. При этом те, кто активно, как Юля, пытались препятствовать ему в этом вонючем деле, тоже оказались в дерьме. Объективно. В основном.
 
И многим стало казаться, видимо, что «хрен редьки не слаще», януковичи – так януковичи, в конце концов – они же цивилизуются, и вообще – в 2004-м мы несколько утрировали, преувеличивая о «бандитах»…
 
Гы. А, оказалось, мы сильно преуменьшали.
 
Не, ну ладно, Юра Енакиевский у нас теперича из милицейских разработок переместился в рейтинги влиятельности, где занимает аж пятую строчку – другой бы возмутился, я – не буду.
 
Потому как, Виктор Федорыч, если вы в этой стране нумер раз, то даже странно, что Юра со своим погонялом и вашей общей историей не нумер два.
 
Тут другое приспело. «Гюльчатай», сука, открыла личико… По полной уже программе. И вылезло такое красочное бандитское рыло: зело, обло, стозевно и лаяй.
 
И эта многоголовая гидра (Саламатин, Цюрко, Царев – и т.д.) до крови, до больничной койки покалечив бютовцев – иной интеллектуальной категории и другого генетического кода, героически подтвердила: не будет из хама пана.
 
А что будет, Виктор Федорыч? А уже есть – страна Хама. И оно вам надо, гражданин Президент, эта полная определенность?
 
И, главно дело, Вава Литвин опять снаряды поднес. Скомандовал: прессу – вон, свет отключить, запасные выходы открыть. Всё-то боязливую попку рвет, всё-то не уверен: добил ли он уже парламентаризм? Угробил ли уже парламент?
 
Всё, что мог, ты уже совершил, зер гут, Вольдемар. Правда, Виктор Федорыч?
 
По собачьи верная, кнутом и пряником выдрессированная більшість кнопкодавов чушко-тушечной породы, добровольно сдавшая хозяину свои полномочия – и недобитая бесправная оппозиция.
 
Добить! Потому как все одно – это больше не этот самый… не «высший представительный орган народовластия»? Да, Виктор Федорыч?
 

 
А вы, Виктор Федорыч, я наблюдаю, вообще этот, как его… как бы это помягче…
 
Ну, короче, бриллиантовый, вы как, в детстве – крылышки бабочкам отрывали? А кошкам к хвосту железную банку привязывали? А в зоне спящему соседу «велосипед» устраивали? А шваброй первохода?.. А вас?..
 
Ну, не знаю тогда, Виктор Федорыч, откуда такие садистские замашки. Что за дела – Юлю на допрос прям с ночного дежурства у постели мужа в реанимации!
 
А Юрию Луценко – предъявление обвинения специально как подарок ко дню рождения?
 
А в честь десятой годовщины «Украина без Кучмы!» – сдувание пыли с дела о 9 марта?
 
Не, ну, конечно, интернет-народ всему найдет объяснение: «Так…, – подумал Виктор Федорыч. – Сына одного-второго пристроил, дом в «Межгорье» построил, осталось только кого-то посадить».
 
Но если по-правде, Виктор Федорыч? Скажите мне по секрету, в конце концов, с вами ж так по-человечески, по-людски, как я, никто ж не разговаривает – все ж рядом сосут и лижут, как будто вы какой-то петушок на палочке, чесслово.
 
Так по-правде: чего вы, сильная така власть, бздите по-черному?
 
Это ведь не просто месть, что само по себе есть качество бздунов – это и акции устрашения, и заблаговременное устранение ярких оппозиционных фигур с электорально-политического поля?
 
Не, ну можно гнать пургу про то, как Луценко «в сговоре» со своим водителем в открытом режиме, без всяких схем, «в особо крупном размере» организовал ему переплату – и так набежало за четыре года столько-то десятков тысяч гривень.
 
Которые, конечно, раз выявилась ошибка, надо вернуть в казну. Но не иначе, как посадив Луценко по статье «УК» весом лет в 12! Он же ж, зараза, поди, и отбирал у водилы «сверхнорматив», обогащаясь за счет народа!
 
Я с вас торчу, Виктор Федорыч! Вы когда-нибудь гондон черными нитками штопали? Не? А кто штопал? И кто ж это штопаное изделие натягивает на голову своему родному Президенту?
 
Ну, за дополнительный бюджетный млрд. Прокуратуре – чего только в ответ ни заштопаешь во рвении, даже собственную дырку на заднице. Если команда пойдет.
 
Так чья все-таки команда? Ну, не сами ж вы, Виктор Федорыч? Вам же ж как вникать, вы ж весь в реформаторстве, я знаю. Непростой путь вы выбрали, Виктор Федорыч – радикально полечить страну. И, блин, как лечите!
 
Ну, собственно, Налоговый кодекс показал – как. Дальше, по всему, будет еще глубже.
 
Ага. Доктор попользовал пациентку через минет и, отряхнувшись, заключил: «Да, милочка, у вас гланды!..»
 
А если б, к примеру, вы б отвлеклись от реформаторства и куда захотели вникнуть, так не мелочились бы с таким откровенно дутым «делом Луценко».
 
Вы б, к примеру, резко вскинулись, прослышав, что Полтавское отделение Антимонопольного комитета заявляет  о «недопоступлении» в госбюджет 3 млрд. грн. из-за ввоза нефтепродуктов без уплаты акцизов фирмой «Ливела», дочки полтавской компании «Тайстра».
 
«Как?! – вскричали бы вы, почитав хотя бы прессу. – Это, что ли, та самая «Ливела»?»
 
Ага. Та самая «Ливела», которая используя лазейки для махинаций и бескорыстие украинских судов, добилась льготных прав, за счет чего повытесняла конкурентов с рынка нефтепродуктов. Это из-за неё останавливалась нефтепереработка на Драгобычском, Надворянском, Одесском НПЗ, и били тревогу в «Укртатнафте».
 
При этом и эксперты, и конкуренты указывали на очевидность: схема беспошлинного импорта нефтепродуктов подрывает нефтеперерабатывающую отрасль – те, кто работает с уплатой всех налогов, конкурировать с льготными объемами импортного топлива не могут.
 
Не, ну надо думать, Виктор Федорыч, если вы в начале декабря таки дали команду «антимонопольщикам» и правоохранителям расследовать это дело, то вам уже ж известно, что «Ливела» ассоциируется в публичном пространстве с регионалом Зубиком, выиграла от махинаторской схемы «Ливелы» только группа «Приват» Коломойского, а крышует эту схему если не энергетический вице-премьер Клюев, так кто эта падла, которая нарушает верхнеэтажную «конвенцию»?
 
«Таким образом, в случае с махинациями «Ливелы» имеем, как говорится, в одном флаконе: нечестную конкуренцию под «крышей» верховной власти Украины, широкомасштабную коррупцию также в высших слоях власти и «дерибан» государственного бюджета в огромных размерах» («Как провластные бизнесмены давят конкурентов и дерибанят бюджет»)
 
Итого – 3 млрд. грн. мимо бюджета. Вот я, правда, не поняла, поясните, Виктор Федорыч: «Приват», ко всему, как пишут, через фирму «Тайстра» как бы экспортировал 20 тыс. тонн топлива. Но на самом деле баржа порт не покидала, топливо пошло на внутренний рынок.
 
Так вот эта вот «малость» Бени Коломойского, такая себе экономия на акцизах и ПДВ, с возможностью еще и вытребовать возврат ПДВ – оно «внутри» этих 3-х «недопоступивших» млрд. или уже «сверху»?
 
Я почему интересуюсь… У Изи спрашивают: «Ты хотел бы прожить миллион лет? – Вообще или еще?»
 
Ну, не будем, конечно, мелочиться. 3 млрд. грн. – это где-то $375 миллионов, которые «Ливела» с «Приватом» под властной крышей за 3-4 месяца играючи наварили.
 
Не, ну какой, право, пустяк – по сравнению с теми «особо крупными размерами», которые Луценко «в сговоре» с водилой злостно расхищал 4 года, собирая себе уголовную статью на 12 лет.
 
Гы. А тут вот неслучайно активизировавшийся Беня Коломойский опять выполз со своими комментариями: типа, в деле Тимошенко не надо искать политику. Что вы говорите!
 
Типа, у нас вообще «если задерживают – значит, есть за что», «надо сначала разобраться с хозяйственной частью», «тем более, какой-то аудит, какие-то цифры».
 
Ну, и как вам это понравится? Беня всерьез про весь этот левый аудит, не доказавший ни одну копейку, будто опущенную Юлей в собственной карман?
 
Беня, с тремя свежими миллиардами, придуривается, как последний поц, будто никогда не знал, что на нашей Прокуратуре можно вешать лозунг, как на синагоге: «Здесь не отмеряют семь раз!».
 
Просто Беня таки вибрирует, потому что знает, как и другие: его олигархическая судьба зависит исключительно от того, в чьих руках дышло.
 
Через это – нервность во членах. Которая не утешается, даже если выкупить себе относительный покой, сдавая победившему криминалу от власти половину своего нефтяного бизнеса.
 
А так – 3 млрд. туда, 3 млрд. сюда, и никому ничего в стае не будет, правда, Виктор Федорыч? Пацаны перетрут, переделят и разбегутся по-мирному. А нет – так постреляют, переделят и опять разбегутся.
 
А узколобый МВФ выдаст очередной транш на покрытие какой-нибудь дырки в бюджете и поддержание штанов «сильной власти», которая для еще пущего усиления себя крайне щедро осчастливила бюджетом родную ДУСю и силовые «штыки». На которых намерена удерживаться, да, Виктор Федорыч?
 
Ой, да чё это я так засурьёзнела! Бум веселиться, Виктор Федорыч!
 
Во, прикинь. Есть одно такое министерство, которое у других, у цивилизованных, самое, считай, солидное.
 
А у нас – наоборот. Самое цирковое. Но не Минкульт. То просто сплошная  Кулиняка.
 
И вот, значит, сидят в приемной у министра людишки, свои и пришлые, дожидаются. А их не принимают.
 
До-о-олго! Ну, свои, местные, расходятся и гадают: чё, типа, министр сейчас в кабинете делает? Вариантов, как правило, два: или пьет, или ебётся.
 
Не, Виктор Федорыч, причем тут я? Вы ж у нас Верховный Главнокомандующий!
 
И, бывало, кто-нибудь через кого-нибудь возьмет и стуканет супружнице министра: типа да, опять, с ней же, со служащей дамой из-под зама.
 
И вот, значит, прикинь, Федорыч: все министерство наблюдает законную фурию в законном действии – гром гремит, земля трясется, клочки летят по закоулочкам!..
 
Но и министр, если штаны успел застегнуть – тоже весь, как Матросов. Грудь вперед. Или, скорее, как Гастелло – не стоит, но пикирует отчаянно.
 
Их бы обоих – на российское направление, и ни фига не страшно, что наши танки не стреляют, самолеты не летают, а в знаменитой «Десне» даже забор украли и продали.
 
Поговорил бы той Путин тоді свои фирменные провокационные глупости об мощи, ресурсах и победителях! Типа, Россия выиграла бы Великую Отечественную и без Украины.  
 
Да. А так и некому от имени государства Украинского его заткнуть. Ай-яй-яй, у нас и МИДа уже нет – российская онуча с президентской левой ноги.
 
Хотя, конечно, Виктор Федорыч, это я, пожалуй, погорячилась. Иногда (с помощью того же МИДа) вы у нас очень украинский. Где-то даже чисто конкретный хохол. Прям из фольклора.
 
Не, ну известная ж история. Это американ, француз и наш в шароварах попали после крушения на остров. И условием получения плавсредства аборигены выставили им одно из трех: или платите 500 баксов, или все племя оттрахает, или съесть ведро соли.
 
Американ бабки на стол – в лодку и гуд бай. Француз на зад племя принял – мерси и в лодку.
 
А наш – несите, мол, соль. Жрал-жрал – не осилил. «Трахайте!» Трахали-трахали – не выдержал. «Дідько з вами, беріть 500 баксів».
 
Так я говорю, Виктор Федорыч, в этой ситуации с Нобелем… Ну, когда вы на игнор пошли, как Россия, Китай либо этот, как его, который думал, что вы ему тезка – типа, Уго Ловник…
 
Но по факту, страху от России нахлебавшись, перед Китаем полуприсев, пиздюлей от Европы схлопотав, украинское присутствие, в конце концов Нобелю явили, заплатив потерей морды лица везде. И перед теми, и перед этими, и перед мертвыми и еще не родившимися.
 
Так что такой вы, Виктор Федорыч, ей-бо, «справжнішенький»!
 
Ну, это я маленько отвлеклась от главной темы.
 
Да рази она даст! Так что там у нас новенького, граждане бандиты?
 
Ну це вже, бля, ваще: в Донецке зверски избита жена профессора Лысенко, который – при бешенном сопротивлении табачников – победил на выборах ректора Донецкого универа.
 
И которого тут же стали прессовать доблестные «штыки». Но и этого показалось мало?..
 
«Бульдозер Януковича уже вышел на улицы Донецка», – это Анатолий Гриценко оперативно в блоге на «УП». Аж завидно. Почитайте, гражданин Президент, я всё равно лучше не скажу.
 
Ну, то есть, мои, конечно, вам поздравления. По пути укрепления безнаказанного бандитизма страна шагает опережающими темпами.
 
Я вам не скажу за всю страну, но это «зело, обло, стозевно и лаяй» – с таким подъемом, торжеством и где-то даже эйфорией…
 
© Татьяна Коробова [18.12.2010] | Просмотров: 33498
Метки: #Янукович 

2 3 4 5
 Рейтинг: 48.1/234

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook