для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Малява-11. Операция «Ы»


Малява-11. Операция «Ы»
Щас спою, Виктор Федорыч. Ну, тут бы, конечно, по грандиозному моменту, голос исторического Левитана пригодился б.
 
Внимание! Граждане и гражданки Украины! 9 декабря, в 23 часа, без объявления размеров компенсации, административная реформа вероломно напала на отечественную бюрократию!
 
После непродолжительных, но упорных внутрикабинетных боев Администрация Президента победоносно завершила ликвидацию Кабинета Азарова и полностью овладела исполнительной властью под безоговорочным руководством товарища Януковича!
 
Правильно я понимаю, Виктор Федорыч? И, кстати, ночной режим ваших топ-новостей навевает что-то дивно знакомое.
 
Ага. «И не спит товарищ Сталин. Сталин думает о нас».
 
Ну, то детали. Как и факт, что премьер Азаров – это теперь просто наш дедушка на побегушках, он же – дедушка для битья.
 

 
А знаменитые «три потока», кои, по вашему негласному велению, должна обеспечить страна для Семьи, Юры Енакиевского и Ахметова – куда как легче организуются, аккумулируются и контролируются без «дублирования» бюрократических функций, ага? Через это делаем центральным органам обрезание.
 
А то некоторые там – «сократить расходы», «оздоровить госаппарат», «поднять КПД», «устранить возможности для коррупции» и прочая ахинея для плебса и МВФ, да, Виктор Федорыч?
 
Не, ну если на звучном фоне хотя бы тех бюджетных 200 млн., которые Андрей Клюев легко и незатейливо направил на развитие собственного семейного бизнеса (не забыв осчастливить почти такой же бюджетной суммой еще одно донецкое семейство), он, Андрюша, в результате реформы вырастает в полномочиях – первый вице плюс министр экономического развития и торговли – то, конечно, все понимают: реформаторы настроены категорически, коррупции, блядь,  теперь решительный бой и, главно дело, безусловный пиздец.
 
Или там вице Боря-Евро. Ну. Колесников у нас теперь еще и министр инфраструктуры. Да в таком финпотоке не рыбку – китов ловить-не переловить!
 
А министр Бойко, который стал не только энергетикой, но и угольной промышленностью ведать? Мудрое решение, Виктор Федорыч!
 
Конечно, теперь всяка срань поймет, что ваша админреформа отсеивает балласт, оставляя на ключевых, укрупненных возможностями постах, только самых-самых.
 
И весь протаврованный печатями фирташевских «Рогов и копыт» Бойко – антикоррупционный образец добродетели во имя счастья любимой Родины и её народа.
 
И с Тигипком складно получилось: экономическую реформу он успешно провел, чему эпопея с Налоговым кодексом – подтверждение, теперь ему в руки – реформирование социальной сферы.
 
То есть, в руки вы ему, Виктор Федорыч, вложили чего-то другое, конечно, большое и чистое (помыли, что ли, слону перед кастрацией?).
 
Но бизнес-сообщество, совсем недавно требовавшее «нах-нах» этого младореформатора, будет, видимо, как и весь украинский народ, в восторге от вашего ответа действием, подтверждающим, ясен хрен, строительство «Украины для людей».
 
В связи с этим строительством возникает, конечно, определенный интерес. Вот эта вот реорганизация центральных органов – она отвечает на главный вопрос: будет ли власть меньше красть?
 
Сокращаются ли, ебиомать, в итоге админреформы коррупционные возможности власти?
 
А чего б им сокращаться, да, Виктор Федорыч? Просто рыбаков станет (на время) меньше, а улов, соответственно, больше, вот и вся цель этой "глубокозаконспирированно" подготовленной операции «Ы»?
 
Тут вот информация недавно была в «Зеркале» -- мол, антикоррупционные законы блокируются потому, как неофициально заявляют сами чиновники, что они откровенно боятся: вступление в действие норм об обязательном декларировании расходов вооружит силовиков инструментом шантажа всех и вся, и вряд ли это приведет к стабильности и снижению уровня коррупции.
 
Не, ну, зная традиционные отечественные реалии, есть вопрос, конечно…
 
Так вот я себе думаю, Виктор Федорыч: а как же вы-то будете декларировать расходы в $200 млн. на это вот «Межгорье»?
 
Ну как вы будете декларировать расход на деревянные наличники с медными наконечниками и прочую столярку на $3,36 млн.?
 
Не, ну вы, конечно, будете вывинчиваться: типа, это не мое… не я… не мне…
 
Но тут принципиальные стражи закона – Могилев, Хорошковский и Пшонка – дружно проведут расследование (которое уже провели журналисты УП) и возьмут вас за правое, левое, за жопу в целом и… Бляха-муха, Янукгейт!
 
Правда, смешно, Виктор Федорыч? Вот я и смеюсь: кака хуйня, эта ваша реформа!
 
Даже если этого Могилева, допустим, с МВД турнуть – а оно надо бы, хотя б потому, что уж больно у него, как сказал бы, поди, Кум из администрации вашей молодости, рожа протокольная.
 
В смысле, только глянешь, рука, как говорится, тянется к перу, перо – к бумаге.  Протокол задержания оформлять. Ну. «Не проходите мимо!»
 

 
Оно потому, видать, во Франкфурте за ним полицейские взводом ходили, глаз не спускали, а он, дурилка, решил, что это ему от славы Луценко перепало.
 
Или там Хорошковского с СБУ убрать – он же ж, красавчег, своей напомаженной персоной Службу ниже параши опустил, пусть лучше где-то в экономике пасется, нагуливает прирост, да, Виктор Федорыч?
 
Но что в целом изменится, га? Придут дремучие, клановые и верноподданнически заявят, ничтоже сумняшеся, как Генеральный Пшонка: типа, служу Президенту, мы одна команда!
 
Так что некому вас взять за жопу, гражданин Президент. А без этого вся «реформа» -- ложь-пиздеж. И где-то даже провокация.
 
Ну. «Здоровенный механический медведь, оживающий от прикосновения, должен был привлечь людей в торговый центр. А создал огромную очередь в туалетную комнату».
 
А, кстати, Виктор Федорыч, в тему об укакавшихся в страхе за свою судьбу ста тысячах чиновников – жертвах, так сказать, типа реформы.
 
Можно ли считать, что они, ощутившие себя наутро после неожиданного Указа быдлом, которое не спрашивают перед закланием, через время, прокушав бюджетные отступные, пополнят вместе с семьями ряды актива протестующих граждан (Трудовой, Жилищный, тот же Налоговый кодексы, пенсионная реформа, тарифы, цены на газ и т.д.)?
 
Независимо от того, Виктор Федорыч, что там вам поют в Администрации, социология сурово отмечает: рейтинг у вас климактерически подвисает, а значительное большинство граждан считает, что страна прет не туда.
 
Темпы прозрения, между прочим, посрамляют обреченность пессимистов. И, когда совсем захеровеет, набухнут, как говорится, бруньки народного гнева, чё делать будем, Виктор Федорыч?
 
А, я знаю: выведем на все майданы ту «оппозицию», какую, не щадя бабла, вырастили-выкохали-раскрутили и сымают урожай: «Лучше те националисты, которые прямо говорят то, что они думают, чем те, которые молчат, но всё делают за спиной».
 
Это, чтоб никто не сомневался, Беня Коломойский решил с сытым удовлетворением поумничать о замечательных электоральных перспективах «Свободы» Тягнибока и заодно потоптаться по Юле – типа «вождизм со стремлением вождя к неограниченной власти».
 
Слышь, нашел, чем обличить Юлю в Украине Януковича! Дядя, не пукай так опрометчиво в лужу. На фига чего-то там предполагать – если вот оно, живое, наглядное, откровенное!
 
Пацаны могут неправильно понять, да, Виктор Федорыч? Хотя, с другой стороны, родной электорат, оголодавший и звереющий от «покращення» уже при долгожданном «своем» Президенте, заткнуть можно «националистами, которые прямо говорят, что они думают».
 
Ептыть, Бени мать!
 
Ага. «Я как-то говорил, что если Тимошенко станет Президентом, то я уеду в эмиграцию. Ну, а если я не в эмиграции, значит, всё в порядке (смеется), -- отметил Коломойский» (СН-УП). Периодически посещающий Украину с кратковременными визитами.
 
Виктор Федорыч! Срочно решите проблемы голимого олигарха Бени! Иначе он вам всю малину во рвении своего очка обосрет!  
 
Не, ну, вроде, почти самый главный европейский еврей, а ведет себя, как узколобый местечковый жидок, чесслово. Самодовольство так и прет: во, какая выросла репка, во, кака «Свобода», во, какой я умный!
 
Не, ну, конечно, теперь тем более никто не догадается, кто первым, раскручивая против клятой Юльки,  взял на содержание тягнибокив, кто эту «Свободу» плотно отужинал и глубоко танцует.
 
Ну. «Ты знаешь, Лева, моя Сара с гусем спит! – Шо такое, Абрам, с чего ты взял? – Я в её постели гусиное перо нашел! – Так и шо, Абрам! Я в постели своей Цили шофера нашел, так это не значит, шо она спит с автобусом!»
 
Да. Ну, а в общем, Виктор Федорыч, всё ж у нас нормально, да? С каждым днем всё радостнее жить.
 
Не, ну про то, как Украина положила на Нобеля и Европу, шоб ото на неё, не дай Бог, не поклала чего Компартия Китая, Россия, Куба, Ирак, Иран, лично Уго Чавес и т.д…
 
Про то, как вы, гражданин Президент, забздюкали, несмотря на анонс, прийти на Форум европейских и азиатских медиа в Киеве…
 
Про то, как в Указе обозвали «отца-спасителя» свого Георгия Берегового – Григорием, повелевая стране праздновать за казенный кошт вашу ему благодарность за отмывание вашей собственной биографии…
 
Не, чё тут говорить?
 
«Ну, удиви меня…» -- сказал своей жене усталый гинеколог.
 
Отож.
© Татьяна Коробова [11.12.2010] | Просмотров: 26653
Метки: #Янукович 

2 3 4 5
 Рейтинг: 47.8/212

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook