для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Малява-10. То есть, юбилейная


Малява-10. То есть, юбилейная
Виктор вы наш Федорыч! С прибытием, родимый! И де ж вы были, в каких, как говорится, эмпиреях носились?
 
Чи то в самом деле, как люди подозревают, в космос летали? И как оно там? Будут на Марсе яблони цвести?
 
Да хер с ними, с яблонями, главно дело – вы с неба спустились, Виктор Федорыч!
 
Наконец-то! Потому как, пока вы, Карлсон наш, где-то летали, «кровосиси» разные под началам вашего Азарова при бдении ваших юристов-экономистов и под рукоплескания вашего парламента чуть не задушили клятым Налоговым кодексом предпринимательство и вообще права человека!
 
Мы-то не знали, что вы отлетели, Виктор Федорыч! И весь малый-средний Майдан не знал.
 
Спасибо, что ваши верные сподвижницы с Банковой нам давеча у Шустера глаза открыли: Президент-то абсолютно не в курсах был!
 
А где был? Риторическое, конечно, звучание у непрозвучавшего вопроса. «Риторическое», Виктор Федорыч, это когда ответа не ждешь, потому как он подозревается – «а хуй его знает!»
 
Все ж думали, что при вашем единоначалии ни одна чиновная сука не бзднёт несанкционированно – лопнет, а не бзднёт!
 
А оказалось? Офигенно профессиональная команда на реформаторском старте обосрала всё на свете – и ваши предвыборные обещания, и ваш рейтинг, и, главно дело, само понятие «реформ», без которых стране ускоренные кранты, потому как МВФ захлопнет кошелек.
 
Это ж просто счастье какое-то, что вы вовремя с небес сошли, Виктор Федорыч.  
 
Сошли, увидели – и наложили.
 

 
Наложили, значит. Ну, конечно, классической ситуации «кричали женщины «Ура» и в воздух чепчики бросали» -- не случилось. Майдан разнес себя по городам и весям неудовлетворенным частичными уступками, раздрюченным и в край напряженном недоверии к власти.
 
Хотя дежурная «женщина» с привычным «чепчиком», как всегда, на посту. «Президент стал на сторону людей, права которых должны быть защищены… Это очень сильный шаг… Это шаг настоящего лидера, пример того, как должен поступать Президент своего народа».
 
Вы ж, Виктор Федорыч, все-таки контролируйте процесс, ото шоб Ганя какось не засосала целиком «Президента своего народа».
 
Пропадем же тоди! «Кровосиси» там такой Жилищный кодекс готовят, такой Трудовой, такую Пенсионную реформу, вам только отлетать-прилетать да в белое переодеваться заебёшься, Виктор Федорыч.
 
Пока, конечно, вы удачно наклали, Виктор Федорыч. Не, кусочек вето – то фигня. Главно дело, на всю свою «профессиональную команду». Которой «проплаченных» «спекулянтов» и «контрабандистов»  удушить (пока) как ни хотелось, но не смоглось.
 
Ну, «команда» теперь, ясен хрен, вылизывает, будто вы её не дерьмом, а медом покрыли. Одно слово, «профессионалы». Где-то даже «профессионалки».
 
Но им это не поможет, да, Виктор Федорыч? Ну, не всем поможет. Потому как для убедительности вашего «не в курсах» надо, конечно, и кадровой шашкой помахать.
 
Вот интересно, кого ж вы из авторов потрясшего вас Налогового кодекса рубанете? Кто, как это вы говорите, «по большому счету» подходил к Налоговому кодексу «с собственной точкой зрения, а не с государственной»?
 
(Не, ну это отдельная тема – почему «проффесор» и «Президент своего народа» считает, что «собственная точка зрения» априори альтернатива «государственной». Тут, как говорится, налицо трудное детство, деревянные игрушки и издержки первой профессии, колючей проволоки и кирзовых сапог).
 
Но суть по факту понятна. Кто эти суки, которые, как вы говорите, «пренебрегли точкой зрения гражданского общества»?
 
Между прочим, кстати говоря, Виктор Федорыч, чтоб вам было понятно: «гражданское общество» -- это когда за супер-пупер вертолет в нищей стране да в период кризиса вам отрывают одно яйцо, за лифт в мильён – второе, это если вовремя не покарали за «Межгорье» -- типа, хер вам, а не президентство, ну а за Конституцию поруганную – вообще закатывают в асфальт. Фигурально.
 
Однако, кто эти «небезопасные» чиновники, как вы говорите, сидящие «на таком уровне»? Кому, то есть, за косяк отвечать?
 
Ну, это ж не может быть уже уволенная вами аж одна из замов министра финансов Татьяна Ефименко. Неужто бабушку срочно упхали на пенсию только потому, что именно она, жертва, кувыркалась на телешоу, защищая «реформу» своего премьера и своего Президента?
 
А теперь это косточка, брошенная на «базар»? Фи, Виктор Федорыч. А то «белый фрак, белый фрак». Гусары так не поступают. Так поступают говнюки.
 
Гы. Нет ли кого покрупнее среди вас? Вот вице Боря Колесников, наш главный «Евро-2012» – на заре «налоговой реформы» бодро запечатлелся её столпом.
 
И тихо-тихо слинял с арены этого цирка. Может, почуял, что чьей-то заднице гореть, если публика возьмется за тухлые яйца?
 
Сказать бы – ай, таки вот что значит еврейская голова!  Дык не скажешь – Мишаня Бродский препятствует обобщению.
 
Значит, Борю, который уполз с поля боя, не трогаем – кто ж его тронет, он же ж ахметовский памятник, а Мишаню, который упорной лысиной до последнего принимал гнилые помидоры – в расход?
 
Или там Тигипка, опозорившего, ай-яй-яй, родное молдавское село неинтеллектуальным отношением к «простому народу», совсем не жалко списать, правда, Виктор Федорыч?
 
Тем более, что вряд ли битый мачо сможет конвертировать свою отставку в рост рейтинга – «налоговое» клеймо будет до-о-олго осенять его узкое чело.
 
Но, с другой стороны, дяде МВФу это может не понравиться. А дядя МВФ – это наше всё, это наша тетя, которая контролирует за свои бабки что угодно, не только мыту-немыту шею.
 
Так, может, дедулю Азарова под зад пхнете, Виктор Федорыч? Гы-гы. Изображая строгого, но справедливого «отца нации», глубоко возмущенного азаровщиной, небезопасно распустившей свои пахловские щупальца, вы бы таки продемонстрировали (блефовать, так блефовать) – да, Президенту крупно подосрали.
 
Но подосрать Президенту не может всякий-любой винтик. Это по рангу только первому министру. Старой закалки.  
 
Ну. «Дед, а ты правда в войну сбил два самолета? – Ну, как сбил… недозаправил».
 
А то – Бродский, Бродский. Жертвенный барашек Моня. То есть, для общества это, конечно, было бы полезно. С информационной точки зрения.
 
Спорим, Виктор Федорыч, по сравнению с тем, какие подробности из нутра вашего логова будет мучительно удерживать в себе Мишаня, но так и не удержит – по сравнению с этим все «бомбы» WikiLeaks (в масштабе внутриукраинском) просто овечьи шарики? Спорим?
 
Не, Виктор Федорыч, после того, как ваша власть разнесла Майдан – чмошно, по беспределу, волчепозорно – вам для поддержки штанов надо бы, я думаю, въебашить только по крупной кадровой цели.
 
А потом сидеть и удовлетворенно слушать мифы про себя: вот-де какой стратег, специально довел дело аж до Майдана, чтоб всю свою кодлу застращать, а эту старую калошу, верную, как собака, но к реформаторским прорывам негодную, вааще нах.
 
Не? Ну, а так никто и не поверит в легендаризацию вашего сложного образа политического гроссмейстера с образованием в особенных университетах и багажом в три книжки – букварь, как говорится, вторая и синяя.
 
Майдана не ждал никто. Никто не мог его ждать в помертвевшей Украине. «Спочатку два Льоні, а потім два Віті. Хоча ще не вмерла, не хоче вже жити…»
 
Так что никто не верил, что Майдан можно собрать. Он сам по себе собрался, почувствовал свою силу, хоть и разосрался, выстоял, заставил себя услышать, а что не добился большего, так это вопрос уже не ко власти, а к нам, ко всем тем, кто сидел дома в теплых тапках у телевизора и умничал…
 
В чем вам и свезло, гражданин Президент. Пока.
 
«Усе слабке, непевне і калічне: правитель і урвитель, Богом дані, палаци й монументи… Тільки вічне палаткове містечко на Майдані». (Известный полевой командир).
 
Вы, Виктор Федорыч, как большой знаток и любитель поэзии, догоняете? Не, осюсяю, тормоз.
 
Тогда конкретному пацану конкретный стих.
 
«Наметове містечко всеосяжно, скликає всіх, бо мабуть намело! Роздратування від постійного зітхання із поглядання з всіх екранів на єбло. Єбло і намело – це рима бездоганна, щоб зрозуміти сенс життя, і щоб скрутити шию підорасам, або довести владу до пуття!» (СМС-ответ известному полевому командиру от ему известного автора).
 
Так что стоит Майдан, не стоит -- над вами, гражданин Президент, он висит.
 
Не, ну вы по поводу разгона переживаете, Виктор Федорыч, я чувствую. У вас на эту тему видуха в телевизоре, как будто опять яйцом ранило. Либо там еловым венком контузило.
 
Я прям слышу, что в мыслительном аппарате у вас что-то проворачивается, туго, натужно, и через это вас заклинило, когда вы шось там пытались обкашлять про обязательное соблюдение законов и про то, что вместо палаток будет новогодняя…
 
Мать её, ну? Ну!? Ну!!! Не, так на «ялинку» и не вырулил, ёлы-палы.
 

 
Вообще-то, Виктор Федорыч, с этими нескладухами надо кончать. Вы ж у нас такой крутой, такой видный мужчина…
 
такой весь и царь, и Бог, и воинский начальник, такой из себя где-то Бонапарт…
 
а если рядом с $79-тысячной комнатной дверью в «Межгорье» – так и сам баши либо даже заде…
 
а если на фоне крымского мыса Айя со всем заповедником – так и чисто хан, хотя, если это личное Монако, так и князь…
 
а если в $17-миллионном вертолете – так мировой лидер пуще Обамы, а МедведПутин – вообще на хер с пляжа…
 
Но как только, Виктор Федорыч, вы открываете рот для самостоятельного употребления – без ганькиной бумажки…
 
Ебло еблом, чесслово. Надо что-то делать, Виктор Федорыч. И, собственно, есть апробированные варианты. Может, попробуем, га?
 
© Татьяна Коробова [04.12.2010] | Просмотров: 28653
Метки: #Янукович 

2 3 4 5
 Рейтинг: 48.0/206

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook