для старых юзеров
помнить
uk [ru]

30 ноября 2010 г.: 9-й раунд Майдана-2


30 ноября 2010 г.: 9-й раунд Майдана-2
"За пафосом жестов и слов не скроешь морального убожества духа" – писал я о бывшем кумире  Майдана. И, развивая эту мысль, можно отметить, что настойчивые попытки нынешней власти преуменьшить значение "так называемой помаранчевой революции" лишь помогают нам осознать истинное величие Майдана-2004. Который, не побоюсь этого образного сравнения, привел к тектоническому сдвигу гражданского сознания "пересічних громадян". Знаете, в чем его главный урок? В том, что события тех дней позволили -- прежде всего, самим гражданам! -- почувствовать жар энергетики консолидированного Добра и продемонстрировали преимущество силы Правды народа в схватке с правдой Силы власти…
 
Ничего страшного в общественном разочаровании своим бывшим кумиром – нет и быть не может. Сие есть лишь избавление от романтических иллюзий и оценка реального уровня нашей политической элиты, увы, прогнившей "до кончика копчика". И тот неочевидный факт, что реквием по первому Майдану, просранного хоружевским мессией – не значил отказа граждан от глубокой веры в Правду, Свободу и Справедливость – стал очевиден в момент появления нового Майдана, родившегося в День  Свободы. Майдан-2004 умер. Да здравствует Майдан-2010!
 
На 9-й день Майдана номер два можно уже быть уверенными  в том, что все попытки плутократов свети на нет протестный потенциал граждан методами "заведения рака за камень" и "вбивания клиньев" в единство их рядов, обречены на провал. И вне зависимости от того, сколь долго будет длится агония нынешнего режима – "антанта тушек" уже обречена. А осознание неизбежности нашей победы должно нас заранее настраивать на то, что сопротивление общественных паразитов будет упорным и жестким…
 
Вот почему акцент №1 автор сделает уже в предисловии: ключевым посылом трибунных выступлений Майдана-2 должен стать настрой общественного сознания на необходимость организации системной борьбы с режимом плутократии.
 
Сколько правды в глазах государственных шлюх!

«Зал разразился аплодисментами: Дэнни шел по направлению к противнику. Он наклонился, обеими руками схватил его правую руку и сердечно потряс ее. Улыбающееся лицо Дэнни вплотную приблизилось к лицу Риверы. Публика взвыла при этом проявлении истинно спортивного духа: с противником он встретился, как с родным братом. Губы Дэнни шевелились, и публика, истолковывая неслышные ей слова как благожелательное приветствие, снова разразилась восторженными воплями. Только Ривера расслышал сказанное шепотом:
— Ну ты, мексиканский крысенок, - прошипел Дэнни, не переставая улыбаться, — сейчас я вышибу из тебя дух!»

(Джек Лондон, «Мексиканец», 1911 г. http://www.serann.ru/t/t43.html )

Не стоит недооценивать силы плутократов! Отдадим должное их пиар-технологам: "встреча с народом" Януковича и Азарова на Майдане – ход сколь ожидаемый, столь и сильный. Как там у Шевчука? – "из под добрых царей льется в рты мармелад…" – нужно быть конченным идиотом, чтобы поверить в искренность их слов под микрофоны и телекамеры. Это были не улыбки, а волчий оскал – дорого бы властьимущие дали, чтобы кто-нибудь ночью переметелил весь палаточный городок (этих козлов, что мешают нам жить! http://www.youtube.com/watch?v=Owgm2y4NWI4 ) бейсбольными битами…
 
Провал первоначальной ставки власти на то, что многочисленные, но разобщенные "упрощенцы" безропотно схавают карательный налоговый кодекс – отнюдь не привел к отказу плутократов от поставленной цели. Просто изменилась их тактика: ввести НК "не мытьем, так катаньем".
 
Вполне вероятно, что власть недооценила способности предпринимателей продержаться на Майдане более нескольких дней  --  вера "янучар" в собственное всесилие и упование на немощность оппозиции, сыграло с ними злую шутку. И как не пытаются сегодня региональные СМИ преподнести обывателям ситуацию "перевернув ее с ног на голову" – как деструктив предпринимателей, затягивающих время – этот "финт ушами" выглядит крайне неубедительно. Ведь совершенно очевидно, что "тупила" как раз сама власть. В расчете на то, что "торгашей" надолго не хватит  и за пару-тройку дней "бобик Майдана сдохет сам по себе"…
 
Когда надежды власти на слабость духа мелких предпринимателей не оправдались, тактика власти моментально была изменена. Если раньше протестные акции в меру сил и возможностей масс-медийных ресурсов режима всячески замалчивались и преуменьшались, то теперь ситуация моментально и кардинально изменилась. Ныне масштаб деструктивного влияния  "кучки морально-несознательных отщепенцев" на экономическую ситуацию в стране всячески преувеличивается.  Дескать, не будет НК – не будет бюджета, а не будет бюджета – наступит гаплык всем бюджетникам. И данной тактикой плутократы пытаются "убить двух зайцев сразу": и дезинформировать общественность, и "вбить клин" в общественное мнение…
 
Кстати, на вчерашней передаче "Свобода слова с Андреем Куликовым" проявилась еще одна тенденция в пиар-политике плутократов, когда на смену "старым кошелкам ПР" в лице Герман и Богословской на сцену выпускают свежих "политических лядей", которые призваны вешать всё ту же "лапшу на уши" телезрителям…

Татьяна Ефименко (замминистра  финансов) и Елена Макеева – изо всех сил старались понравиться зрителям, надев на себя маски сторонников конструктивного диалога и поиска компромиссов…

Ремарка в контексте: Кстати, надо будет внимательней присмотреться к Елене Леонидовне. Интересно, из чьих конюшен вышла на дорожку политического ипподрома эта "резвая кобылка"? Заинтригован…

Видео со "Свободы слова" от 29.11.10:
1. Эксперты отвечают на вопрос Андрея Куликова "Перерастет ли экономическая акция предпринимателей в политическое противостояние?": http://www.youtube.com/watch?v=rzWVF4D9v4o
2. Эксперты подводят итоги дискуссии: http://www.youtube.com/watch?v=rB9wDzdJbmU
 
И на старуху бывает проруха…

"Наша главная проблема внутри самих себя" - отметил Леонид Кравчук во время ежегодной торжественной панихиды памяти жертв Голодомора. И подчеркнул: "Нам нужно сжечь все мосты, которые мешают нашему объединению". Не знаю, то ли неточно переданы слова первого президента Украины, то ли сам Леонид Макарович не сумел подобрать более меткой формулировки? – но алогичность фразы вполне очевидна и режет слух. Ибо "сожженные мосты" как раз и составляют суть технологии "разделяй и властвуй", торжество которой препятствуют объединению отдельных "пазлов" гражданского общества в единый фронт борьбы с властью плутократов…
 
Очухавшись от первого шока (как это "абарзвевшие торгаши" смогли на Майдане продержаться неделю?!) и понимая, что пытаться разогнать Майдан цинично силовыми методами – себе дороже, власть сосредоточила все усилия на том, чтобы:
а) локализировать протестный потенциал в узкой экономической плоскости, дабы он не вышел на уровень политических просторов;
б) задушить предпринимателей в "дружеских узах конструктивного диалога".
 
И, зная манеры плутократов, заранее можно предположить, что власть использует все средства, имеющееся в её распоряжении: информационное зомбирование масс, перекручивание фактов, внедрение "засланных казачков", подкуп, запугивание, расправы над активистами под "высосанными из пальца" поводами и т.д. И вчерашний день продемонстрировал нам высокую эффективность этих методов: энергия многотысячной демонстрации была по сути распотрошена, а демонстранты частично дезориентированы выступлениями с трибуны организаторов…
 
Это, конечно, все крайне печально, но не смертельно. Нужно отдавать себе отчет в том, что протестная акция де-факто возникла практически стихийно. То есть без должной организационной, материально-финансовой и идеологически-пропагандистской подготовки. А потому просчеты, проколы, ошибки, трудности и сложности – неизбежны.
 
С учетом того, сколь трудно не только оперативно, и адекватно реагировать на обстановку, находясь непосредственно внутри полустихийного явления под тотальным прессингом власти – первые девять раундов нынешнего Майдана остались точно за предпринимателями. Мо-лод-цы!!!
 
Сегодняшнее вето Януковча на НК – далеко не победа. Это просто конец очередного раунда...
 
Дальше будет только сложнее. Но как бы не было порой трудно, и как бы временами не казалось, что все движется к поражению – никогда не стоит забывать о том, что ложь власти настолько масштабна, что любые её локальные успехи в борьбе с протестными настроениями – лишь временны.
 
Свободу кучке паразитов никогда не задушить, а народ никогда на колени поставить не удастся. Помни одно -- пока Майдан горит в твоем сердце, ты – непобедим! Ну а каждый день, отданный борьбе за общую свободу, стоит дороже, чем целая жизнь, прожитая исключительно для себя…
 
Майдан жив. Борьба продолжается…
 
Пы.Сы. (как бы постскриптум)

"Новость дня"
-- Янукович наложил прямо у трапа самолета!
-- Вето на налоговый кодекс?
-- Нет. Наложил не по-детски!
© Олег Федоренко [30.11.2010] | Просмотров: 3826
Метки: #Янукович 

2 3 4 5
 Рейтинг: 45.1/69

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook