для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Сказки вместо честных переговоров


Сказки вместо честных переговоров
Ребята, мы все очень ошибались. Совершенно зря ругали депутатов (от Партии регионов и коалиции особенно зря), напрасно давили и давим на президента. Да, Налоговый кодекс оставит без работы массу людей. Да, он убьет фермеров и вместо доходов в бюджет украинское правительство получит очереди на бирже труда. Да, чистой воды идиотизм и ни о каких реформах речь не идет. Но они ни в чем не виноваты.
 
Не верите? Серьезно. Их заставили. Просто депутаты Верховной рады и правительство Азарова стеснялось нам признаться. Но нашелся смелый человек. Он махнул рукой на гордость и сдал главного врага с потрохами. Вот он – гений зла! Это МВФ. Даже сидя ночью в Донецке за компьютером я слышу удовлетворенное этой новостью урчание Петра Симоненко. Он этим западенцам (и тем и этим тоже) никогда не доверял.
 
Так вот, цитирую сей оправдательный бред. «Ряд норм Налогового кодекса могли бы быть более либеральными, если бы не жесткая позиция МВФ», - говорит депутат от Партии регионов Алексей Плотников. То есть хотели сделать доброе дело, буквально за кефиром шли для пенсионера знакомого и персонального, а тут эти. И говорят – а ну расширь права налоговой. Уже замначальника налоговой в забытом сельском районе на Лексусе ездит, отдыхает в правильных местах, но все равно – скудно как-то. На взгляд МВФ. Вот и требуют репрессий. Я извиняюсь, кроме Плотникова и Симоненко в этот бред кто-то верит?
 
А пока в тайне от МВФ переговоры с предпринимателями ведет героический подпольщик Андрей Клюев. Почему подпольщик? Да потому что столько денег из бюджета в оффшор незаметно не выведешь, в сейфе не спрячешь. Все в подпол приходится складывать. Но компромисс не выходит, как каменный цветок у Данилы-мастера. "Встреча сегодня закончилась взаимным недовольством", - рассказала один из лидеров акций Оксана Продан. Она что – не понимает, как трудно Клюеву сейчас. С одной стороны Майдан. А с другой – страшный и ужасный МВФ. Который на него давит.
 
Казалось бы – на хрена нам их советы? Прекратим тратить деньги на поддержку сомнительных инноваций, на содержание кучи президентских резиденций и угодий, на кормление Ющенко и Кучмы, на массу лишних чиновников, на Феофанию в конце концов, на Просвиту и прочие присосавшиеся к бюджету комиссии по цензуре и общественные организации. Здорово сэкономим. Кадиллаки закупать прекратим для МВД и Донецкой железной дороги. Деньги есть – тратить их надо с умом. Глядишь, можно и не слушать МВФ.
 
То есть если принять в качестве рабочей версии бред, который Плотников нам озвучил, то выход можно найти и из такой ситуации. Но в том-то и дело, что это бред, а вовсе не причина всех бед, внезапно обрушившихся на наш многострадальный не по годам средний класс. В хорошем государстве хороший человек живет хорошо, а плохой - плохо. В нашей стране всё наоборот. Пока. Для того чтобы дать чиновникам по рукам, государству достаточно хлопнуть себя по карманам. Но вместо этого усиливают налоговый пресс и кормушку для этих самых чиновников расширяют. Это МВФ научил?
 
Причина настоящая в том, что крупный бизнес принял решение, что в стране будет он, жирный чиновник и рабочие. Все. Там у них есть свои терки, вон серьезный человек на Фирташе крест поставил, а тот сопротивляется, но это их борьба. Частная, к нам отношения не имеющая. Снижая налоги, государство дает возможность некоторым как следует накопить на случай полной конфискации, но это нас не касается. Вот само решение ликвидировать, простите за тавтологию, средний класс, как класс – оно нас задевает. И с ним стоит бороться. Стоя на Майдане. В судах. Не только и не столько в Печерском или административном, акцию протеста запрещающем. И с помощью переговоров. Методов много и мы их знаем. Мне кажется, что в критический момент у власти духу не хватило разогнать людей. Помните эту тревожную ночь, когда всем казалось, что они что-то затевают? Думаю, эта угроза миновала. А уж после того, как иностранные дипломаты подключились, решимости точно не хватит. Правда, есть и другая угроза. Друзья, они порой опаснее врагов. Но средний класс на то и средний класс, что где сядешь, там и слезешь. Так что перспективы у непростых переговоров есть.
 
Я тут отсюда тихонько Клюеву совет хотел дать. Шепотом. Андрей Петрович, послушайте земляка, они там на Майдане – не идиоты. И мы, кто внимательно за ними следит и молится – тоже. Уж всяко умнее тех, кто вашим глашатаям тезисы пишет. Рассказы в стиле «Государство - это 2% обманщиков, 98% обманутых и Я» никого не обманут. Там люди лет по десять на рынке проработали, таких историй наслушались, Дюма отец вместе с сыном рядом не стояли. Так что идиота Плотникова отзовите. Если человека вовремя не отучить врать - то из него вырастет политический деятель. Вам нужна конкуренция? Так что если хотите честных переговоров – оставьте эти сказки про МВФ, мировой сионизм и происки дьявола. И честно договаривайтесь. А если не хотите, тогда… самостоятельно продолжите эту фразу. Как вам варианты концовочки?
© Donchanin [25.11.2010] | Просмотров: 2991
Метки: #Клюев 

2 3 4 5
 Рейтинг: 46.9/62

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook