для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Строим новую страну?


Строим новую страну?
         В интернет сообществе Украины присутствует большое количество сайтов с политической ориентацией. ДД выделяется довольно высоким образовательным уровнем и как  следствие, в большинстве случаев,  довольно интересными дискуссиями.  Но персонал ДД обычные люди, поэтому при колебаниях давления, изменении погоды, в преддверие выборов  и после оных (и т.п.)  на ДД возникают спонтанные перепалки и выяснение отношений. Большинство  персонала ведут себя адекватно, часть  абсолютно не предсказуемо, некоторые провокационно и хамски.   УВАЖАЕМЫЕ- ЭТО ВСЕ НОРМАЛЬНО  В НАШИХ РЕАЛИЯХ.
 
         Украина молодое государство на перепутье, сейчас совершенно непонятно куда нас вывезет.  Надеюсь в правильном  направлении. Вариантов, как показывает история человечества,  у нас не очень много. Но,  некоторые вещи происходящие сегодня внушают определенные опасения.  Осмелюсь предложить небольшой тест персоналу на злобу дня. О какой стране идет речь ниже?
 
                1. Власть контролирует все сферы жизнедеятельности общества: экономику, культуру, религию, частную жизнь граждан, включая мотивы их поступков. В обществе исчезает грань между политической и не политической жизнью, все становится политикой.
               2. Лидер  опирается на партию или группу. Его взгляды и, естественно,  официальная  идеология,  через властные и общественные структуры навязываются  всему обществу,  механизм преемственности присутствует, но он абсолютно закрыт от общества.
               3. Формирование власти идет бюрократическим способом, по закрытым от общества каналам. Власть окружена "ореолом тайны" и недоступна для контроля со стороны общества.
               4. Власть осуществляет полный контроль над всеми средствами массовой информации, свободный доступ к информации отсутствует.  Информация о контактах   с внешним миром корректируются  с помощью средств массовой информации, подается дозировано и в выгодно свете для власти.  
               5. Демократические права и свободы носят декларированный, формальный характер, хотя государство выполняет определенные социальные функции. Оно гарантирует право на пенсию, на труд, образование, медицинское обслуживание и т.д.
               6. Общество приобретает двухмерную структуру и превращается в механизм, произвольно сконструированный властью. Деление жесткое -  управляемые ("винтики") и управляющие, исчезают любые  горизонтальные структуры, отношения и связи.
               7. Отчуждения граждан от собственности носит глобальный характер.
               8. Все политические партии, кроме одной правящей, а также общественные организации, суть которых, противоречит генеральной линии, уничтожаются. Происходит слияние государственного аппарата с аппаратом правящей партии и аппаратом общественных организаций.
               9. Централизованное руководство и управление экономикой носит глобальный характер.
 
             Варианты ответов прошу отсылать по адресу:   Киев, Президенту Украины ( если его нет на месте, то заместителю – Анне Герман)  
© Sumerky [12.11.2010] | Просмотров: 3375

2 3 4 5
 Рейтинг: 45.4/48

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook