для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Показательные репрессии


Показательные репрессии
Есть такая вещь — показуха называется. Показательные казни, показательные поощрения. В первом случае — демотивируют, во втором — мотивируют.
 

http://durdom.in.ua/uk/main/video/video_id/1246.phtml
 
В России опять избили журналиста. Честно, меньше всего хочу говорить, продажный он или честный.
Я понимаю так, если обо мне написали правду, пусть даже и нежеланную для меня, мне нету смысла убивать журналиста. Можно судиться, например. Если же он меня явно оклеветал, то, опять же, можно судиться.
Но в России, равно как и в Беларуси (да и у нас), просто УБИВАЮТ, КАЛЕЧАТ...
 
Что интересно, количество убитых и битых журналистов НАПРЯМУЮ и ВСЕГДА зависит от власти. При одной власти журналисты, хоть продажные хоть непродажные, не страдают вообще, а при другой — КАЛЕЧАТ и УБИВАЮТ. Зависимость — линейная, где икс равен эн умноженное на игрек... Икс — журналистское перо, игрек — убивания и увечья, эн — коэфициент беспредела власти, и он всегда куда больше единицы.
 
Били, как видите, спокойно, с опытом, размеренно... Очень напоминает хладнокровность и равнодушие МЕНТОВ и прочих репрессивных органов... Помимо переломов журналисту оторвали фаланги пальцев...
 
Что примечательно, на сайте ведущей прокремлевской партии незадолго до этого появилась инфа, что Кашин будет скоро жестоко наказан... Но у милиции явно подозреваемых найти не смогут еще лет 15, а потом дело закроют "по давности".
 
Пару лет назад мне тоже приходилось потоптать коридоры наших репрессивных органов, после очередной заметки в печатном СМИ о беспределе киевского УБОПА. Вариантов было два: либо дело замнут, тихонько, да и меня в том числе, либо — посадят полтора десятка УБОПовцев... Никого не посадили, да и меня, видать, пожалели... Но ощущения риска и опасности присутствует до сих пор... Тем более, что редакционной и журналистской ксивой перед ментами приходилось крутить не раз, это их как правило протрезвляло.
 
Данное избиение — мэседж всем, кто идет против ВЛАСТИ и ее ШЕСТЕРОК... Как не крутите, но для ДД это тоже актуально. Тут есть немало эффективных мастеров пера и фотошопа. В России за это наказали многих, в Украине — только к этому идут. В Бразилии — запретили пародировать политиков, ввели за это ответственность... У нас — Азаров решил выпендриться...
 
Но принимать подобные законы — упадок рейтинга, а просто замочить работника пера — и страху нагонят, и уважухи...
 
Думаю, за подобные вещи нужно ополчаться ЖЕСТКО.
Коллеги, нужно ополчаться, жестко и колко, пером и фотошопом...
Но, к сожалению, не забывать об элементарных правилах безопасности. Теперь это еще более актуально.
 
Будьте осторожны.
© Бандитам тюрьмы? [08.11.2010] | Просмотров: 2871

2 3 4 5
 Рейтинг: 31.7/41

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook