для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Воно ще й крутиться!


Воно ще й крутиться!
Вот они – законы «электорального маятника» в действии! – не успела страна свободно вздохнуть, избавившись от
хоружевского Витька – «Мыздобула» – как «свято место» занял его донецкий «альтерэго» – «Всехпочуй»!

 
«Країна мрій» праФФесионалов

В Славутиче -- нашей «провинциальной дыре Полесья», несмотря на приближение очередных выборов до сих пор дышится легко. Выйдешь на балкон – ляпота! – глянешь направо -- взор упирается в лес и грибников с кошелками, посмотришь налево – взгляд упирается в бигборд «Технополиса». И никакая политическая падла не омрачает твоего настроения…
 
И угораздило ж меня вчера выбраться в Чернигов! Жесть! -- я ажно охренел от обилия плакатных викторов федоровичей на душу населения. Да уж – сразу видно, что регионалы от недолгого сидения в оппозиции малость тронулись рассудком. И теперь резвятся просто не по-детски, оккупировав под свою наглядную агитацию все наличные ситилайты, беклайты и призматроны!
 







«Країна мрій» Олега Скрипки «нервно курит в сторонке» -- тут за дело взялись проФФесионалы -- регионалы строят новую страну! Как говорится, кто не спрятался – я не виноват!
 
Украинский язык при использовании слогана «Будуємо нову країну!», конечно, пришел на помощь регионалам. Ибо в  русском языке слово «строить» имеет двойное значение. Не знаю, что именно и в какой стране Партия регионов собирается строить в прямом смысле этого слова, а вот в переносном – апологеты «донецкого стандарта демократии» благополучно «построили» всех подряд. Интересно, кто из чиновников и руководителей предприятий до сих пор не вступил в партийные ряды «сине-белых»?
 
Нагибай и властвуй!

На доблестной Чернобыльской АЭС только в течение августа с каким-то маниакальным энтузиазмом в ряды ПР вступило сразу три сотни человек. Хотя, конечно, этот выбор сложно назвать искренним и добровольным. Уместней говорить о том, что новой власти в ненавязчиво-принудительном порядке удалось одеть региональное ярмо на руководство предприятия (в сто процентном составе -- от гендиректора до начальников цехов и отделов!). Это притом, что ранее руководство ЧАЭС в «сине-белой сексуальной ориентации» замечено не было. О «силе предложения от которого невозможно отказаться» свидетельствует тот факт, что сразу за гендиректором в ряды ПР вступил и председатель профсоюзного комитета. Персонал пребывает, мягко говоря, «у шоці»…
 

Мэр Славутича – Владимир Удовиченко также резко «переосмыслил роль ПР в глобальном прогрессе и свое место в политической нише. И во вчерашнем выпуске местного еженедельника разродился статьей на две полосы. Особенно мне понравился абзац:
«Мій вступ до Партії регіонів дає можливість вирішувати не тільки виключно місцеві проблеми ЧАЕС і Славутича, а ще й брати участь у реформуванні суспільних відносин, усієї системи державного управління».
 
Вот же как бывает! -- с Владимиром Петровичем буквально еще вчера спорили на страницах местной печати по поводу статуса русского языка (каких-то полгода назад Удовиченко активно агитировал за ющенковскую теорию «Один язык – одна нация»), а уже сегодня мэр Славутича источает прям таки тотальную лояльность к откровенно сомнительным инициативам Партии Регионов…
 
У меня вопрос: так кого на самом деле удалось нагнуть Партии регионов – своих избирателей (которые за Януковича голосовали в своем большинстве исключительно из-за того, что регионалы позиционировали себя как «последний оплот русскоязычных украинцев») или ура-патриотов? Самое прикольное состоит в том, что сегодня в Партию регионов «вступают пачками» как раз вчерашние «защитники» украинского языка, тогда как русскоязычные славутчане, которые на протяжении нескольких избирательных кампаний поддерживали регионалов, сегодня на них плюются…
 
Вот тут меня, мягко говоря, обвиняют в неразумности моих тезисов о «конституционной утряске» русского языка в качестве второго государственного. Между тем автор это говорит исключительно в контексте ПЕРЕХВАТКИ ЭЛЕКТОРАЛЬНЫХ СИМПАТИЙ юго-востока Украины. Сделайте это, господа патриоты – и вы победите нынешнюю власть плутократов!
 
Как мне дороги «домашние хомячки, встающие в боевую стойку»! – типа R`n`R и Сотника Жбурляйло. Бедняги, они даже не отдупляются в том, что благодаря откровенно насильственному продвижению ура-патриотами украинского языка «в массы»,  регионалы как раз и пришли к власти!
 
Региональный ответ на слоган «Вона – працює!»

Все мы помним какой истеричный войдот подняли «регионалы» по поводу креатива БЮТовских политтехнологов и появления бигбордов со слоганом «Вона – працює!». Юлю тут же обвинили в том, что в кризисный для страны период она пиарится на ровном месте, расходуя на свою агитацию кредиты МВФ и средства государственного бюджета. И старательно подсчитывали -- сколько добрых дел для народа можно было сделать на средства, затраченные на рекламу…

Во-первых, все обвинения по «расходованию бюджетных средств», как выяснилось, региональными кликушами были «высосаны из пальца». Во-вторых, стоило к власти прийти самой ПР, как желание экономить на своих расходах у регионалов резко пропало. И асфальтирование дорог к собственным дачам и покупка дорогущих лимузинов возведена едва ли в не ранг национальных приоритетов. Да и на рекламе собственной политической и физической Силы регионалы бюджетных средств не жалеют!
 
И особенно мне понравился вращающийся трехгранный лайтбокс в районе центрального рынка. Трудно понять по каким причинам портрет Лидера разместили не на всех трех гранях, а только на двух, но получилось весьма забавно. То ли Янукович выступает в роли рекламного агента и дистрибьютора известной торговой марки, и теперь в агитпалатках ПР гражданам будут бесплатно раздавать воздушные крекеры. То ли наоборот – нам предлагают запасаться печеньками «TUC» для создания съестных запасов от голода, к которому может привести Украину  власть регионалов…

Но так или иначе, регионалам удалось доказать (пусть не всей стране, а только черниговчанам!), что в отличие от Юлии Владимировны, Виктор Федорович не только работает, но еще и КРУТИТСЯ!
© Олег Федоренко [17.09.2010] | Просмотров: 3140
Метки: #Янукович 

2 3 4 5
 Рейтинг: 42.4/68

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook