для старых юзеров
помнить
uk [ru]

"На Дурдоме мы скопом сидим. Артиллерия бьет по своим!»


(послесловие к дискуссии)
 

 

 

 

 

 

 

 

 

Итогом публикации материала «МАТЕМАТИЧЕСКОЕ ОПРОВЕРЖЕНИЕ ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ ТЕОРЕМЫ»  http://durdom.in.ua/uk/main/article/article_id/6380/user_id/2832.phtml, стало благополучное исполнение прогноза woodwoow: «Заклюют Вас, автор, свои же».
 
О чем убедительно свидетельствует суммарный рейтинг статьи в 34,6 балла (при том, что никто из «чугуняк» и «протывсихов» в высоких оценках не скупился). Занижали оценки действительно «свои в доску ребята» -- юльки! Причем причиной «мочилова» стала отнюдь не слабость материала, а всего лишь буквально парочка слов автора в защиту гражданской позиции «протывсихов».
 
Не, формально, конечно, акцент делался именно на «сырости» аргументационной базы в защиту невиновности «протывсихов» – мысли автора де хаотичны, тезисы схоластичны, а выводы «высосаны из пальца». И где тут математика, если нетути подробных выкладок цифр и применяемых формул?

 
Примеры комментов «за»:

1.- Судя по настроению "юльков", побеждать никто не собирается (Южный)
2.- У меня простой вопрос к заюлькам: Если вы не воспринимаете нейтральных избирателей, а уж тем более тех, кто голосовал за Януковича, которых путём убеждения и просвещения можно было бы привлечь на свою сторону, ИЗ КАКИХ ИСТОЧНИКОВ ВЫ БУДЕТЕ НАБИРАТЬ ПРЕВАЛИРУЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО ГОЛОСОВ ЗА ТИМОШЕНКО? Из воздуха? (Аяй)
3.- Дійсно, гарне математичне спростування емоційної теореми. Але ж і раніше про те ж саме писали інші автори "противсіхи"... (AlexLoL)
4.- Цікаво......, хоча я не із усім згоден.... (vovchyk)
5.- "разбор полетов" довольно показательный. Интересно рассмотреть ситуацию как раз там, где изначально ни ВФ ни ЮВ не имели подавляющего преимущества, что автор и сделал. Кстати, на тех участках, расклад по которым знаю я (Запорожье), картина очень похожая. (Innorganik)
 
Примеры комментов «против»

1.- Бред. А вы точно выпускник КПИ? Делать такие выводы на примере двух участков? Где здесь математика вообще? (Пауль)
2.- Мені імпонує математичний аналіз, але я його, на жаль, не розбачив… (Кіт)
3.- Если бы в действительности дело обстояло так, как Вы пишете, то логично было бы на суде всё это обнародовать, развешать результаты на всех углах и, таким образом, окончательно размазать и похоронить Юлю, а главное, ЛЕГИТИМИЗИРОВАТЬ свою власть (sane)
4.- Автор не врахував основну складову противсіхства які проголосували ногами (не пішли на вибори), тому аналіз і висновок абсолютно хибний (Balu_)
 
Резюме

Понятно, что я сделал весьма скромную нарезку из комментариев, но разница в позициях сторон весьма показательна: если оппоненты «юльков» отнюдь не против учавствовать в дискуссии о создании широкого фронта демсил (как для меня -- это совершенно очевидно!), то фронтмены «юльков» сжали губки в презрительную стрелочку: дескать, Олежа-то наш оказался, слаб духом. Глядите, как резво скатывается в болото коллаборационизма!
 
Благоразумная часть «юльков» (особенно «юльков поневоле», то есть тех, кто за Тимошенко голосовал только во втором туре) благоразумно молчит, дабы также не нарваться на обвинения в «двурушничестве» со стороны наших «ультрас». Хотя и понимает необходимость диалога с оппонентами…
 
При этом мои уважаемые коллеги продолжают пребывать в святой, но, увы, наивной уверенности, что одолеть оппонентов удастся за счет:
-- очистки собственных рядов от ренегатов;
-- прилива свежего подкрепления в ряды «Батькивщины»;
-- углубления экономического кризиса и неизбежных электоральных потерь в среде сине-белых;
 
Полноте, коллеги! Мои слова о невиновности «протывсихов» в проигрыше Тимошенко не шутовская эскапада, а сухая констатация факта. Отсюда и вывод: без диалога с нашими политическими союзниками и оппонентами, без поиска компромиссов, без создания широкой коалиции демсил – о победе на выборах можно и не мечтать…
 
Если вам мало фактов и цифр в подтверждение того, что проигрыш был скорее закономерен, чем случаен, то, как говорится, их у меня есть!
 
Кто прошлое помянет -- тому и спасибо!

Предлагаю освежить свою память статистическими данными, чтобы обратить ваше внимание на такие тенденции, как:
- совершенно логичным является тот факт, что во втором туре количество голосов «против всех» возрастает;
- как ни удивительно (вопреки логике) явка избирателей во втором туре  также возрастает;
- при распределении голосов «неудачников первого тура», большая часть достается фавориту первого тура;
 
Выборы-1999
 
В первом туре Кучма набрал 9, 598 млн голосов, во втором – 15, 870 млн (+ 6, 27 млн)
Симоненко 1-й тур – 5,849 млн, второй – 10,665 млн. (+ 4,81 млн)
Против всех 1-й тур – 477 тыс (1,81%), 2-й - 970 тыс. или 3,4%  (+ 493 тыс)
Соотношение распределения «чужих голосов» между фаворитом и «вторым номером»:  1,3:1
 
Кол-во избирателей 37 680 581. Приняло участие в голосовании: 1-й тур: 26 305 198 (68,3%); 2-й тур: 28 212 484 (73,35%)
 
Выборы-2004
 
Ющенко 1-й тур – 11 188 675; 2-й  -- 14 222 289 (+3,033 млн); 3-й -- 15 115 712 (+3,92 млн)
Янукович -- 11 008 731; 15 093 691 (+ 4,08 млн); 12 848 528 (+1,839 млн)
«Против всех» -- 1,98%;  2, 31%;  2,34%
Соотношение распределения «чужих голосов» между фаворитом и «вторым номером»:  
Во втором туре 1:1,3 в «третьем» - к 2,13 к 1
 
Кол-во избирателей 37 613 022.
Приняло участие в голосовании: 1-й тур: 28 035 184  (72,8%); 2-й тур: 30 511 289 (79%); 3-й тур: 29 068 971 (75,5%)
 
Выборы-2010
 
Янукович первый тур -- 8 686 642, второй тур – 12 481 266 (+ 3,794 млн)
Тимошенко первый тур -- 6 159 810, второй тур – 11 593 357 (+ 5,433 млн)
«Против всех»: первый тур -- 2,2%; второй тур – 4,36%
 
Кол-во избирателей 36 576 763
Приняло участие в голосовании: 1-й тур:   24 588 268  (66%); 2-й тур: 25 493 529 (68%)
 
О махинациях, фальсификациях и «феномене Тимошенко»

Почему во втором туре явка избирателей регулярно растет? Хотя логичным должно быть её снижение (за счет разочарования тех избирателей, кандидаты которых сошли с дистанции). Как это, собственно, и происходит в странах с устоявшейся демократией.
 
Не спешите выдвигать тезисы о применении административного ресурса и искусственных приписках. Ибо это только часть правды. Вторая часть правды заключается в том, что накануне второго тура в СМИ нагнетается такая истерия по сценарию «Галатико в опасности!», что в обществе возникает легкая паника. Ну и похожее явление можно наблюдать, на Олимпийских играх, собирающих миллионы в общем-то равнодушных к спорту людей у экранов телевизоров…
 
То есть само по себе повышение активности избирателей во втором туре – для украинских выборов это скорее норма, чем отклонение. Противоестественным отклонением является резкое превышение явки по отдельным округам выше среднего по стране. А превышение явки избирателей выше 80% -- явный признак фальсификаций.
 
У меня есть смутные сомнения по поводу честности организации процесса волеизъявления избирателей в 2004 году за Ющенко по многим округам Западной Украины. К примеру,  по 122 округу Львовской области, где явка избирателей составила свыше 82 процентов.
 
Но, как говорится, масштабы фальсификаций за западе и востоке Украины познаются в сравнении: во втором туре голосования в округе №57 (Донецкая обл), Янукович набрал 98,66 % голосов, а «явка» составила свыше 93 % (!!!). Поверить в возможность такой явки могут только собственные фанаты и такие отпетые мошенники, как мосье «кидалов». Интересно, что по некоторым участкам восточного региона явка составила свыше 100% «списочного состава» (идеологи КПСС со своей 99,99% явкой на выборы, нервно курят в сторонке!), причем эти «косяки» одно время даже висели на официальном сайте ЦИК. Потом, правда, этот казус «исправили» тупо добавив левые голоса в «уточненный» список избирателей…
 
Ну и пару слов о пресловутом «феномене Тимошенко» -- её уникальной способности из раза в раз опровергать составленные социологами рейтинги и все прогнозы политологов.  И в этот раз «финишный спурт» Юле удался! -- в первом туре «заочный» турнир между фанами Януковича и Тимошенко, выиграли донецкие с преимуществом в 2 миллиона 525 тыс. голосов, а во втором туре, благодаря «чужим голосам» Тимошенко удалось сократить разрыв до 887 тысяч!
 
Соотношение распределения «чужих голосов» между фаворитом и «вторым номером»:  1: 1,43.
 
Логично предположить, что если бы 4,36% или 1,1 млн  избирателей, проголосовавших во втором туре «против всех» таки проголосовали за одного из кандидатов, то это соотношение было бы приблизительно таким же. То есть Тимошенко дополнительно досталось бы 647 тыс. голосов избирателей, а Януковичу бы отошло -- 452 тыс. голосов.
 
Потенциальный результат Януковича был бы -- 12,933 млн, у Тимошенко 12,240 млн. Разница: 693 тыс.!
 
На основании этих данных, я, как общественный эксперт, в очередной раз заявляю о том, что технология «против всех» не стала эффективным средством борьбы с Юлией Тимошенко. Ибо её могучая харизма де-факто нивелировала эту технологию.
 
А основными причинами поражения стали следующие факторы:
1. Виктор Андреевич Ющенко.
2. Усиление антагонизма между двумя ментальными полями Украины
3. Разочарование общества в способности помаранчевой команды к консолидированным действиям.
4. Мировой финансово-экономический кризис.
5. Ослабление влияния США и укрепление влияния России на европейский политикум.
 
Каков пастух, таково и стадо

И в заключение я отдельно скажу о еще одной характерной тенденции, о которой отдельные блоггеры уже вскользь говорили, но которая крайне скупо комментировалась нашими СМИ и политиками. Вернее не скажу, а покажу. Смотрите и выводы делайте сами:
 


Ну и какие вы сделали выводы? Лично мой вывод однозначен: при таком раскладе проевропейские демократические силы были просто обязаны побеждать организованное бандформирование украинской олигархии!
 
И если мы таки не победили, то это свидетельствует только о том, что демократический фронт поимел  измену лютую в своих собственных рядах! Вы знаете имя предателя? Да это он! Виктор Андреевич Ющенко -- именно тот баран, благодаря глупости и продажности которого львиный прайд демкоалиции и избирателей центральной и западной Украины превратился в беспомощную отару…
 
На сегодня это все! А на досуге рекомендую «юлькам» подумать о собственном поведении. Воевать нужно с политиками, а не с рядовыми гражданами. Мне так почему-то кажется. А точнее, я в этом абсолютно уверен!
© Олег Федоренко [08.08.2010] | Просмотров: 3578
Метки: #Ющенко 

2 3 4 5
 Рейтинг: 40.5/56

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook