для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Российско-грузинская война, юльки и протывсихи.


Российско-грузинская война, юльки и протывсихи.
Российско-грузинская война, юльки и протывсихи
В качестве предисловия немного о моей деятельности в дурдоме. После первых опытов сильно разочаровался и решил прекратить стационарное лечение. Заходил иногда амбулаторно – Коробову почитать. Но акцию Ивановны, конечно, заметил – сведениями был полон весь интернет. Зашел, прочел обращение и ответ, дождался отчетов о встрече и обрадовался. Подумал, неужели психи выздоравливают и от самолюбования перешли к практическим делам. Подумал даже, не пройти ли курс, а тут как раз годовщина российско-грузинской войны подошла. Захотелось написать про Беку. Читайте тут: http://durdom.in.ua/uk/main/article/article_id/6416.phtml Думал, вспомним ту войну, порадуемся грузинским успехам, огорчимся их неудачами. Обсудим судьбы Родины в контексте тех событий. Зашел на дурдом, чтобы вспомнить пароль, проверить на какие кнопки нажимать, посмотреть, нет ли других статей на эту тему. Зашел и увидел «день протывсихов». Решил, что надо поторопиться. И поторопился. У меня не было отдельной фотографии Беки, была лишь общая. Пришлось обработать. Видимо перевел ее в формат, который не читается в дурдоме. Хотел исправить глюк, но потом решил – пусть так остается. Ведь Бека не просто человек, а символ – неизвестный герой, который совсем не обязан иметь реальную физиономию. Для тех, кому интересно: Бека – добродушный полный шатен лет тридцати. Вовремя съемки его кто-то рассмешил, и он так заразительно смеется, что нельзя не улыбнуться в ответ…
Потом задумался. Неужели вы в дурдоме от жары все з глузду зїхали? Спорите, кто больший вклад сделал в несчастья Родины. Да все постарались. Только зеков вам все равно не догнать. Те вот-вот государственность ликвидируют. Пора остановиться. Какой там «день протывсихов»! У нас один враг и очень опасный. Его силу увеличивают наши распри и неготовность «элит» к борьбе. Да собственно у нас нет элиты. Те, что были или деморализованы, или продались победителю. А он применил известную тактику: «Своим все, а врагам закон», модернизировав ее «новеллой»: «закон, который написал я». И  «элита» посыпалась – годы идут, бабло пролетает. Нам предстоит долгая и жестокая борьба, которую надо начинать с нуля, или судьба «пикейных жилетов».
А теперь для «классификаторов» мое политическое кредо. Все годы независимости я голосовал за национальную демократию, как в Галичине, хоть я и с востока. Я всегда понимал, что это – при всех недостатках единственная в стране государственническая сила. И когда на политическом небосводе появился Ющенко, я искренне его поддержал. Конечно, я надеялся, что он окажется более динамичным. Но все же на этого «сельского философа», который мерил народ по себе, снизошло великое озарение. Он решил, что нация тугодумов, болтунов и лентяев не в состоянии сама построить нормальную жизнь. И поставил цель: двигаться в Европу, а запад нам поможет. Но запад прагматичных бюргеров, еще недавно восхвалявших фюрера, и запад последышей де Голля, мечтающих о величии Франции, забыл, как англосаксы вытягивали его из дерьма. И не подал Украине руку, боясь замарать белые перчатки о народ, 40 % которого проголосовало за фальсификатора выборов.
У меня возникла такая ассоциация: Украина это – нерадивый школьник, который не хочет учить уроки, а Ющенко желает отдать его в престижную гимназию. В гимназию (ЕЭС) его не берут, хотя там и учатся отстающие Греция, Болгария, Румыния и даже оффшорный Кипр – фактически горячая точка. Ющенко решает отдать Украину в подготовительный класс (НАТО) – туда поступить проще. Но и туда не берут. Пятая колонна подсуетилась, и Медвепутин с газовой дубинкой напугал. Нечего, говорит, из нашего района учеников набирать. Мы тут сами церковно-приходскую школу организовали, поп Кирилл там ученикам расскажет, что и как. И экзаменов никаких не надо, и оценок никаких не  ставят. Выполняй приказы и все…
Поэтому Ющенко решил, что сначала нужно воспитывать народ, учить его истории и культуре, но дальше голодомора не продвинулся. Времени не хватило. Ющенко оказался никаким тактиком. Поставив цель, он так и не продвинулся по пути к ней. Это пример как слабый человек, взявшийся за большую и нужную работу, принес больше бед, чем, если бы ничего не делал. Им бы объединиться с Юлей. У нее не было целей кроме власти, но зато, какой напор! Они объединили бы медлительность и напор, современность и архаичность, город и деревню. Не судилось. А где были мы с вами? Почему двух, мягко говоря, неидеальных людей не заставили стать нормальной властью? Ну, да это пустой разговор.
Я поддерживал Ющенко потому, что, как и он, был уверен – без помощи запада нам не обойтись. Не смотря на все его промахи и даже преступления. А главной ошибкой Ющенко, граничащей с преступлением, было, как я думаю, извлечение из небытия зека. Этого ему история не простит. Но, увы, никто другой не вел Украину по европейскому пути. Юля занялась популизмом. Многочисленные нацдемократы кололи электорат и мечтали о личной булаве, пусть даже микроскопической. Я проголосовал за Ющенко даже в первом туре. Не потому, что верил и хотел, чтобы он победил, а чтобы, благодаря набранному им проценту, будущий президент (а я надеялся, что это будет Тимошенко) сохранил европейский тренд.
Я никогда не был политическим симпатиком Юлии Владимировны и никогда не голосовал за ее политическую силу, но во втором туре я не просто голосовал за нее, я активно за нее агитировал. Если Юля будет бороться против зека, я ее поддержу всеми силами, но после нашей победы, возможно, перейду к ней в оппозицию. Конечно, если не изменится ее политическая линия и не будет опасности реставрации зеков. Вот и решайте, кто я. Мне кажется я за Украину. Не путать с одноименной партией Славы Кириленко. Хотя я понимаю Олеся Дония, и на его месте поступил так же, вошел  бы в группу Славы, несмотря на всю его комсомольскость (пусть и с национальным уклоном).
Если кому-то хочется узнать мои взгляды на необходимые действия, прочтите: http://durdom.in.ua/uk/main/article/article_id/4525.phtml http://durdom.in.ua/uk/main/article/article_id/4543/user_id/7518.phtml
И сейчас там, по моему мнению, много актуального. Хотя теперь я написал бы меньше и жестче – некому выполнять ту мою утопическую программу, а нужно просто бороться против антинародного режима. Так что давайте прекратим «день протывсиха» побалуемся позже, на следующий день после нашей победы, и назовем этот день как угодно, хоть «день идиота» (как считает ss58)  и оторвемся по-полной.
Так что, договорились? На следующий день после победы. Это как в старом советском фильме «В шесть часов вечера после войны». Правда, хорошее название!?
 

 

© diw [08.08.2010] | Просмотров: 3072

2 3 4 5
 Рейтинг: 43.6/42

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook