для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Вадим Галыгин в Дурдоме. Часть 2


Вадим Галыгин в Дурдоме. Часть 2
(читать часть 1 ) http://durdom.in.ua/uk/main/article/article_id/6167.phtml
 
Привет! Из Минска в Киев возвращался поездом. В Бобруйске проводница говорит: - К вам там бобры пожаловали пожаловаться на  украинских политиков! Блин, сначала подумал, что после встречи с друзяками меня навестила «белка». Но, на счастье, оказались всё-таки бобры. Просто просили передать свой привет коллегам из отряда грызунов.  
 
Политики – жЫвотные еще те: осину диаметром 5-7 см бобр валит за 5 минут, а 5 гектаров леса политик способен завалить за шесть секунд – одним росчерком пера. Причем если бобру подсунуть зеленое насаждение диаметром в полметра, то он будет вынужден работать челюстями весь день и полночи в придачу. А политический грызун способен за раз заточить сколько угодно «зелени». А схавав и сытно икнув, тут же попросить добавки…
 
Короче, добро пожаловать в общество по охране жЫвотных – «Дурдом.ин.юа». В этом обществе состоят такие придурки, которые не только изучают политических грызунов, но еще за ними и ухаживают. И сегодня я вам расскажу о персонале Дурдома…

 
Главврач больницы
Какую роль играет  ТЭК (топливно-энергетический комплекс – прим.авт.) в экономике – такое же значение ТЕК в Дурдоме. Исключительно центровое! Татьяна Евгеньевна Коробова занимает тридцатую строчку в рейтинге «Сотня самых влиятельных женщин Украины» http://www.focus.ua/charts/12557 и кресло главврача в Дурдоме.
Главврач, сука, личность! Матёрая до матерщины! Тем лично для меня приятнее, что творческий путь Татьяны Евгеньевны начался в белорусской районке «Уперед». И это глубоко символично, ибо на машинном телеграфе журналистки Коробовой  была только одна команда: «Самый полный вперед!». И распоряжений типа «Стоп!» или «Малый назад!», поступающих с капитанского мостика от своих редакторов, она никогда не воспринимала.
 
В силу того, что ТЕК всегда была на передовой журналистики и никогда не искала тихих уютных гаваней (как большинство коллег!), её карьера вышла воистину штормовой: молдавская районная газета «Дружба», крымское радио и телевидение, собкор по Крыму «Киевских ведомостей», общеукраинская газета «День», «Грани+», «Обозреватель», и, наконец, «Дурдом».
 
Полагаю, что по количеству перепечаток авторских статей, Коробову впору заносить в Книгу рекордов Гиннеса. И при западных стандартах авторских гонораров она бы была миллионершей. В условиях отечественных реалий Татьяна Евгеньевна стала рекордсменкой по количеству акций в духе «навалились, суки, начали топтать!». Только ей благополучно удалось довести до истерик такое количество политических ничтожеств, воображающих себя «сильными мира сего». Не говоря уже о коллегах, ловящих направление политических ветров почище всякого флюгера…
 
Именно благодаря Коробовой дурдомовцам удалось создать простой, но безотказный тест на говно. Даешь проверяемому для прочтения статью ТЕК: если в блогосфере тут же завоняло – пациент говно; если клиент либо заржал, либо впал в нирвану – это наш человек!
 
Между прочим, в Дурдоме номинально числится еще один главврач. По имени «Канарис». Но, перефразируя реплику Жени Лукашина «это не заливная рыба», вынужден отметить, что это не главврач! Ибо «Канарис» копия своего тезки – начальника абвера: типа он есть на работе, но на рабочем месте его никогда нет! И вроде он что-то и пишет, но никто ни хрена не помнит о чем именно. Не говоря уже о попытках его цитировать. Такими уникальными свойствами обладают только анестезиологи: в лицо ты его вроде успел увидеть, но тут же бац, и то, что он тебе говорил, уже ни хрена не помнишь!
 
Так что в общении с «Канарисом», граждане-блоггеры, будьте крайне осторожны! Если не хотите проснуться в гипсе с головы по пояс или, как тот ёжик резиновый, с дырочкой в правом боку…
 
Завхозы Дурдома

Завхозы, сука, строгие! Как вахтеры на проходной в общагу! Если вы вдруг не прошли их фэйсконтроль, то непременно забанят! Запомните эти имена: Shrike, Mexxik и Rastamanchik! И с вас не убудет, если вы не пожлобитесь отвесить в их адрес лишний поклон, приправленный соусом из лести.
 
Завхозы, кстати, является истовыми апологетами теории, что вначале Бог создал админов, а уж затем интернет. И, упаси вас Создатель админов, пытаться оспорить сию теорему на практике! Как говорится, не стоит со своими догадками опережать эпоху, чтобы быть обвиненным инквизицией админов в ереси и повторить печальную участь Джордано Бруно…
 
Заведующие отделениями

Если вы способны возвести четверку в квадрат, то вполне можете претендовать на должность завотделения Дурдома. Если в музыкальных хит-парадах обычно выбирают «десятку», то топ-завотделениями составляет цифру шестнадцать.  Вообще-то их больше, но другие в топ-шестнадцать не входят. И  за какие-такие заслуги им дали столь высокую должность – право, загадка! Упаси меня Shrike подозревать Дурдом в коррупции, но факт остается фактом: жаркие споры дурдомовцев на тему оценок и формирования рейтингов не прекращаются ни на минуту…
 
Критические выпады в адрес завотделениями подобны рафтингу. Рафтинг – это когда по горной реке спускаются на лодке. Чтобы узнать, что такое рафтинг, нужен говорящий попугай. Смойте его в унитаз и езжайте на очистные сооружения. Птица обязательно поделится с вами впечатлениями!
 
Как ни странно, но любителей рафтинга на страницах Дурдома в избытке и общими усилиями им удается «откусить» у завотделениями жалкие кусочки их жирного рейтинга. Правда, таких энтузиастов завотделениями тут же берут себе на заметку и, если кто-то из «рафтеров»  рискнет разместить собственную заметку, тут же общими усилиями «смывают её в унитаз»…

Доктора

Доктора, сука, прикольные! У Игрека – есть минус, у Раба – лампа, у Дракона – крылья, у Аргума – часы со спиралькой, а у ПоручикЪа – фотка Юрия Яковлева в гусарском мундире…
 
Помните мой рассказ из общества нервнопсихическиненормальных охотников и рыболовов и об охоте на хитрую белку? Доктора, как, впрочем, и санитары, охотятся также. Но только не на белку, а на актуальную тему. Актуальная тема, конечно же, умело ныкается в интернете. Нашел тему – бац её по орешкам! – и размещаешь её убитую тушку в ИМХО. Правда, потом приходится бдить, чтобы уберечь собственные орешки от злых комментов…
 
В чем кардинальное отличие докторов от санитаров?  В том, что охота на актуальную тему не всегда бывает удачной. Ну а участь Акеллы, промахнувшегося на охоте, вам известна.
 
И если санитары, не добыв на охоте добычи, впадают в уныние, то доктора в таких случаях бодро выпивают чашку кофею и ждут творческого прихода. Сей процесс называется «охотой на хека». А знаете в чем прелесть рыбалки на хека? Хека хек поймаешь! Ну и хек с ним! Пошел он на фиг! И доктора актуальные темы придумывают сами!
 
Санитары

Санитары, сука, строптивые -- хрен их каким стропом свяжешь! Каждый из них – сам себе на уме, и в дурдоме ничьих приказов и распоряжений не слушает. Санитаров  каталогизируют по половым, политическим и прочим параметрам на:
- мужчин и женщин;
- «юльков», чугуняк» и «протывсихов»;
- «кошатников» и «собачатников» и т.д., и т.п.,
 
Женщина стремится выглядеть загадочной и нарядной даже в интернете, а потому блоггерши бонтоном считают периодическую замену старого аватара на свежий. Хотя и среди блоггеров бывают такие любители менять аватары, что, может быть, они только выдают себя за мужиков?
 
Странно, что часть «кошатников» не воспринимает ни  Миу-Мяу, ни Woodwoow, ни  Соню Кошкину. Между прочим, эта троица столь умна, что любая из них без труда даст фору любому кобелю! По поводу первых двух (а возможно одной в двух никах?) диагноз достаточно прост: слишком уж холодны, и слишком уж по-кошачьи «любят гулять сами по себе».
 

Их поведение в стиле «А ну попробуй-ка меня возьми!» -- в корне ошибочно. Ибо противоположный пол любит соревноваться между собой, а несговорчивых кошечек тупо считает излишне пафосными и спесивыми. Ну на хрен кому нужны на собственной спине глубокие борозды от неласковых когтей?
 
Кстати, знаете ли вы о том, что в первоначальном тексте песни Пугачевой «Мадам Брошкина» были такие слова:
«И он теперь живёт
С этой дурой – крошкою,
А я одиноко сижу, на окне,
Скучающей кошкою…»
 
Что касается Ксении Василенко, то, она, чтобы не стать мадам Брошкиной, сразу дала понять, что душа у нее Кошкина.
 
OlegF, знающий Ксению Василенко еще с того времени, когда она делала свои первые шаги в «юнпрессе», считает её незаурядной журналисткой.  И хотя, благодаря общественному положению своего папы, её в чем-то можно отнести к представителям «золотой молодежи» столицы, но одно «но» таки есть: уже по детским её публикациям было заметно, что барышня отнюдь не утонет на мелководье отечественной журналистики.
 
Матерых Докторов смущает её эпатажный напор, но таки без этого в нынешних реалиях никуда! Зато и политиков ей иногда таки удается своими вопросами вогнать в краску. А сие есть свойство достаточно ценным в наше время, когда политики безгранично циничны, а журналисты столь бесхребетны!
***
Завотделяниями и Доктора, не мудрствуя лукаво, сводят все вышеописанные категории в две кучки: философов и пидарасов. В роли философов обычно выступают «юльки», а «чугунякам» и «протывсихам» отводится роль изгоев. Этим и отличается наш дурдом от реальности, где роли распределены с точностью до наоборот.
 

«Чугуняк» «юльки», мягко говоря, недолюбливают. И их понять можно. Возьмем, к примеру, дурдомовца с ником «три точки загрузки», которого также называют «дуплом негра» (или, более толерантно, «шахтным колодцем афроамериканца»).  Он же как скунс! Которого можешь еще не видеть, но уже чуять. Только начал читать комментарии к посту, а там уже так воняет -- хоть святых выноси! Исключительно утомительный экземпляр, у которого, кроме вони, иных свойств вообще нет…
 
Куда интересней исследовать причины постоянных терок между АнтиПроФФом и ВИНом. «ВІН» пишет исключительно стильным и сильным слогом. От прочтения его постов у литературоведов проявляется энурез прямо во время чтения. Но, по убеждению АнтиПроФФа, у автора форма преобладает над содержанием. Слишком много стеба, слишком мало реальных предложений. И одессит, пардон ильичевец, ставит ВИНу в вину чистоплюйство, проявляющиеся в явном нежелании марать свои руки на сортировку политического дерьма…
 
И в чем-то АнтипроФФ близок  к истине. Ибо позиция «моя хата с краю» таки чревата тем, что говно растекается медленно, но уверенно по всей отчизне. Маргинальные настроения пестуемые сверха распространяются по вертикали и горизонтали и овладевают массами. И тогда общество становится стадом. Туповатым, конечно. Но зато весьма беспощадным к инакомыслию.
 
Пожалуй, на этом сегодня и остановимся. Что-то закончился мой запас стебок. В дальнейшем дурдомцев ждет масса реальных дел. Почему мне так кажется? Назовите это предчувствием…
 
(речь «Рэмбо» как бы записывал Федор_Олегов)
© Олег Федоренко [25.07.2010] | Просмотров: 3417
Метки: #Ющенко 

2 3 4 5
 Рейтинг: 42.8/40

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook