для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Э.Ходос. У края могилы или Дикие хазарские пляски


Э.Ходос. У края могилы или Дикие хазарские пляски
Ще не вмерла України ні слава, ні воля..?

Господин Президент!
Неслучайно мое обращение к Вам предваряет первая строка государственного гимна Украины, которую обрывает трагический знак вопроса, диаметрально меняющий изначальный смысл основного державного сим­вола. Именно этот вопрос придает совершенно иное звучание и самому имени нашей страны — «Украина», этимология которого основывалась ис­ключительно на географическом факторе — «у края» Империи. Сегодня слово «Украина» возвращается к своим лексическим истокам и вновь об­ретает значение «у края». Только вот край этот — последний. За ним — Мо­гила. Ибо смерть Нации наступает не с уходом в мир иной последнего ее представителя, а с духовным и культурным вырождением народа, до ко­торого ныне — один шаг...
 
...Пусть вас «не смущает», что украинцам отведено не 40, а лет 50–60. Думаю, на эту «разницу во времени» оказали влияние два основных фактора: изначальная многочисленность «коренной популяции» и особая славянская живучесть. Хотя… Если темпы вымирания чуть увеличатся (что, в принципе, абсолютно реально), может статься, что мы не только догоним, но и перегоним библейские сроки.
Теперь по поводу возможных возмущений типа «мы – не рабы, рабы – не мы». Позвольте спросить: а кто мы? Кто, как не рабы, с легкостью меняют кумиров, умываются слезами умиления за любую подачку и молча – молча!!! – вымирают? Кто, как не рабы, боятся рожать детей, безучастно взирая на родные кручи, «обсиженные» новыми кочевниками? Кто, как не рабы, потеряв всякую волю к сопротивлению и способность видеть очевидное, позволяют вести себя в могилу вместо обещанной Земли Обетованной?
Может ли кто-нибудь сказать мне, какой национальной идеей живет сегодня народ Украины? Нет! Потому что нет национальной идеи! Смешно и горько наблюдать бесконечные и безуспешные потуги философствующих представителей «рабской популяции» ее родить. У рабов не бывает национальных идей, их удел – «пустынная идеология»: таскаться среди миражей в поисках рая и найти вместо него могилу.
Смешно и горько наблюдать, как рабская ненависть друг к другу убивает способность адекватно воспринимать происходящее. Вы посмотрите, с каким неистовым азартом желают друг другу скорейшей кончины представители полярных политических «популяций»: националисты ждут не дождутся, когда умрет последний коммунистический «раб», и наоборот. И никто из них не хочет понять, что недалек тот час, когда повысдыхают все – и «красные», и «белые», и «зеленые», и «жовто-блакитні», – освободив место под солнцем Хазарской Пустыни новым «моисеям»…
 
...Сегодня на кону – единственное, что осталось у украинцев, самое бесценное и невосполнимое – родная земля. В прямом смысле.
 
<<< З.Ы. Книга очень интересная и объемная, выложить всю не получается. Так что качайте и читайте >>>
 
http://www.hodos-kharkov.com/eduard_hodos-u_kraja_mogily.zip
Yark [23.03.2009] | Просмотров: 11255
Метки: #Ющенко 

2 3 4 5
 Рейтинг: 36.7/4

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook