для старых юзеров
помнить
uk [ru]

ДД/ДД: Добрые дела дурдомовцев «политеха» (з доповненнями!)


ДД/ДД: Добрые дела дурдомовцев «политеха» (з доповненнями!)
С легкой руки Санты, разместившего в ИМХО свой пост «Киевский ПОЛИТехнИЧЕСКИЙ институт?» http://durdom.in.ua/uk/main/article/article_id/5886.phtml, 17 июля благополучно состоялся и успешно прошел блоггерзмитинг дурдомовцев…
Далее прилагаю краткий фотоочет и расширенные субъективные эмоции автора…

 
Эпиграф

Бывает - проснешься, как птица,
крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться;
но к завтраку это проходит

(Игорь Губерман)
 

Индейцы Славутича выходят на тропу добрых дел

От Славутича до столицы каких-то двести километров, но в дорогу мы выехали в четыре утра. Матерые гурманы добрых дел должны меня понять – хорошего дня должно быть много!
 
Повод для первого доброго дела подвернулся совершенно случайно и несколько неожиданно: в Михайло-Коцюбинском гаишники предприняли дерзкую попытку пристрелить нашу «ласточку» метким выстрелом своего радара. Щас! Заблаговременно предупрежденный встречным водителем, Серега сбросил скорость со ста пятидесяти до шестидесяти километров в час, чтобы рассмотреть лица тех гадов, которым не спится в такую рань…
 
И тут я воплотил в жизнь маленькую мечту товарища, которую он не мог реализовать из-за занятых рук: высунувшись по пояс из окна, я показал гаишникам американскую дулю. Она такая же как и наша, только показывается не большим пальцем вбок, а средним и вверх…
 
Короче говоря, последние гаишники нам попались на объездной дороге под Броварами и в столицу мы ворвались в сопровождении почетного эскорта сразу пяти ментовских машин…
***
 

Избавившись от «хвоста», мы въехали на Выборжскую, где я показал товарищу овощной магазин, в котором мне приплачивали существенную прибавку к степухе за труд уборщицы, а затем благополучно пришвартовались на Борщаговской под стенами милой моему сердцу восемнадцатой общаги. Человек я до невозможности сентиментальный, поэтому стразу же дал волю чувствам. И не сразу «отдуплился», что кто-то уже давно и настойчиво дергает меня за шорты…
 
Не без труда остановив поток слез я, наконец, разглядел перед собою милую старушку, которая протягивала мне в своей сухонькой ладошке горсть пятаков и что-то трогательно лопотала на иностранном языке. В школе и инстике я учил английский, поэтому что означает фраза «хэлп ми» -- ес-но ни хрена перевести не сумел. Не знаю, может быть, она обращалась ко мне на каком-нибудь французском или молдавском?
 
Впрочем, любой женатый мужчин и так знает, что если женщина чего-то у тебя просит, то, сто пудов! – денег. А если наоборот -- предлагает деньги, то ей от тебя нужна какая-то помощь! Логично? Логично!
Видать, бабулька просит перевести её через дорогу – догадался я. А что еще, если аптеки и магазины в такую рань еще закрыты?
 
Охренел, конечно, от столичной жестокости нравов. Ибо на периферии такую помощь до сих пор оказывают бесплатно. В общем, тут нам с Серегой удалось сделать два добрых дела сразу: не мудрствуя лукаво, раскачали старушку за руки и ноги и… перебросили на другую сторону проспекта, где она мягко приземлилась на какого-то молодого мачо, бежавшего трусцой по тротуару. Как ни крути, но уверен, что в руках брутального самца старушка не была уже лет пятьдесят, если не все сто…
 
Голуби и гравитация

Распрощавшись с Серегой, двинувшего спасаться от жары к морю, автор не спеша двинулся по милым сердцу местам. В скверике на углу Янгеля и Борщаговского какие-то студиозы в наглую распивали «беленькую». Не без труда и крови отобрав у них бутылку водки, я отдал её детям. Пусть с детства знают, какая это гадость!
 
Умахался, конечно, ибо возраст, знаете ли, дает о себе знать. Присел на лавочку с целью отдышаться и нормализовать пульс. Тут же на плечо шлепнулась странная субстанция. «Птица мира, итить её мать!» – догадался я. Другой бы расстроился. Но только не кэпэишник! Ибо я тут же стал думать о том, как  превратить голубя в ястреба свободы.

 
Все гениальное просто! – и подкармливая обгадившего меня негодяя хлебными крошками, я оттачивал план создания фермы для выращивания бройлерных голубей. Догадываетесь сколько говна будет в каждой из тушек весом под пуд? И если их скопом выпустить в небо в час, когда коалиционные депутаты выходят из Рады, то, зуб даю, ни одна тварь не успеет добраться до своего членовоза!
 
Приемная комиссия Дурдома

Несмотря на ранее утро возле здания приемной комиссии уже томились абитуриенты. А их родители, умудренные опытом стояния в советских очередях, уже метали любимым чадам бутики с сыром и колбасой, и разливали чаек с кофейком из термосов. Самые опытные толково разбивали палатки и шарились по подворотням в поисках дров. Я снова растрогался: - Ровесники! Мой вам респект и уважуха! Хрен нас застанет врасплох любая инициатива правительства или реформа образования!

 
Свободного времени у меня было валом, поэтому я сходу замастырил очередное доброе дело, организовав в противоположном корпусе приемную комиссию «Дурдома». Своим успехом хвастать не буду. Как говорится, скромность не позволяет. Вот вам документальный фотофакт: смотрите и  выводы делайте сами!

 
Акция «Return to home» и т.д.

Несмотря не непреодолимую тягу к совершению добрых дел (и, соответственно, на постоянные отвлечения теми или иными акциями), автор медленно, но уверенно подбирался к корпусу №1.
 
В бювете с артезианской водой какой-то алкаш не мог попасть стаканом в струю. Я помог. Реально спас погибающего человека!
 
Возле скульптуры «Гнездо аистов» за полчаса удалось собрать двести три подписи в поддержку с ходу придуманной акции «Вернем Януковича птицам!». Ну типа откуда глупые аисты Витюшу родителям принесли, хай туды и возвращают!
 
Возле главного корпуса я сделал открытие, что в КПИ учился родственник Юлии Тимошенко. Так удивился, что врезался лбом в ель. Но и из этого вышла польза – таки вспомнил английский. И тут же применил свои новые знания на практике: парочке случайных английских туристов блестяще доказал теорему  о том, что их Оксфорд – фуфло в сравнении с киевским политехом…
 
Сева-одессит

Короче говоря, к десяти утра я, особо не напрягаясь, успел совершить ровно двадцать одно доброе дело, и на этой цифре решил себя тормознуть. Ну полагаю, что коллеги-кэпэишники меня поймут. Перебор, он и в Африке перебор!
 
От свежих идей крутило меня и колбасило не по-детски, но, тут, чтобы угомониться, пришлось самому себе поставить мат. Выбирай, Олежа, одно из двух – либо ты сегодня же бросаешь курить и с чистой совестью несешься дальше «сеять доброе вечное», либо садишься и на сегодня угомонишься. В общем, вредная привычка таки без труда победила. Сижу, курю, больше ничего руками не касаюсь и ни кого не трогаю. В общем, контролирую местность у места встречи.
 
Но бдительности не теряю. Гляжу, какой-то штемп, нарезает круги возле памятника Евгению Патону. Причем поведение типка просто напросто вызывающе. Окрестности он оглядывает явно уничижительным взглядом. Дескать, разве это памятник! Вот у нас памятник Дюку Ришельё, так это памятник! Сам Мартос делал, а питерские мастера отливали в бронзе! А отливали, кстати, на совесть – почти двести лет одесский генерал-губернатор стоит и хуч бы што!
 
Смотрит, гад, на брусчатку – та же пафосная реакция. Дескать, разве это брусчатка! Вот у нас на Дерибасовской улице была брусчатка – кони подковы ломали!
 
В общем, не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться -- откуда к нам эта птица-павлин прилетела. Но молчу. Типа в упор его одесского гонора не замечаю. В уме провожу ревизию склада имеющихся подколок, выбирая для начала повежливее…
 
И когда он делает третий круг возле меня – ошарашиваю его циничным вопросом. Дескать, как там у вас в Одессе с ноу-хау в области канализации? Что-то придумали свеженькое? Или по-прежнему говно из моря черпают архаично-примитивным способом -- ртами купальщиков?
 
Шах и мат! Ну в смысле гость в ауте! То-то, знай  наших! Опасаясь инсульта, предлагаю холодных напитков на выбор. Как ни крути, но при всей дерзости слов протокол гостеприимства условно соблюден. Ручкаемся. Это Сева. Он же АнтиПроФФ. Наш человек!

 
Хм, если автор что-то и преукрасил, то, право, самую малость!

Фото: Блоггеры даже в реале общаются между собой по Wi-Fi
 

Гуртом і батька бити легше!
(реальный бой с виртуальным политиком)

К одиннадцати часам подтянулась и остальная шобла с дурдомовской пропиской. Каждый заслуживает отдельного внимания и, конечно же, достоин расширенного авторского комментария. Не знаю, если я чего не напутал (заранее прошу не судить меня строго и, если что, поправить!), то состав участников блоггерзмитинга изначально был следующим:
Профессор, АнтиПроФФ, SANE, Santa, Sampo, ДСЛ, Дуплет, Аргум, Fabori, Юра_Химик, VIN, очаровательные Agata и Ket_n_i  и, собственно, автор.
Четырнадцать личностей – это, конечно, не тридцать три пушкинских богатыря, но добрые дела мы стали сходу рубить столь же массово, как Тарас Бульба ляхов!

 

Доброе дело №1: Кэпэишники готовят подарок VIP-юбиляру
 


Доброе дело №2: Дурдомовцы останавливают совковый паровоз азаровщины
 

Фото: кстати, здесь отлично виден блоггер Аргум (это шутка самого Аргума)!!
 

Доброе дело №3: дурдомовцы мостят дорогу к европейскому будущему Украины
 

Доброе дело №4: дурдомовцы выходят на бой "с теми козлами, что мешают нам жить"
 

Только вошли во вкус, как автора прямо в колено укусила какая-то полосатая сволочь. Враг был пленен и в ходе допроса признался, что прилетел к нам прямо с пасеки Ющенко. Жертва (ай эм) взвыл о мести и, как ни странно, все эту идею одобрили. Профессор (причем настоящий!) вызвался стать проводником к пасеке Ющенко. И, разместившись по боевым машинам (отдельный респект организаторам!), мы всей гурьбой ринулись в бой.
 
Победа, ес-но, оказалась за нами. Виктор Андреевич, только завидев наш авангард, ретировался с поля боя. В общем, всё как всегда. Жалкая, а теперь уже и политически мелкая личность!

Фото: "вулыки" трутней
 
Само место, кстати, находится в районе Змиевых валов. Месте настолько уникальном, что оно достойно отдельного рассказа. Профессор, право, заинтриговал обещанием раскрытия маленьких тайн и больших скандалов…
 
Викторию отметили в «Нуши джан». Дешево и сердито! Очень душевно…

 

Фото: прямо в процессе застолья Юра создал безалкогольное шампанское
 

Фото: ДСЛ был избран заслуженным старейшиной блоггерзмитинга
 

Фото: Олег и Лена (в блогосфере cat_n_i), Выпускница КИСИ, между прочим. Это к разговорам о том, что випускники КПИ на своей встрече не хотели видеть «чужих». Неправда это!
Вообще-то Лена заслуживает отдельного рассказа, ибо прибыла «на стрелку» с такой увесистой продуктовой сумкой, что я сразу догадался – с такими боевыми подругами мы не пропадем НИГДЕ И НИКОГДА!
Cat_n_i отдельный респект от всех мужчин, участников блоггерзмитинга!

 

Фото: самого умного участника встречи удалось идентифицировать просто – он пил молча (пока другие опрометчиво тратили время на рассказы о себе, шутки и тосты). Хотя шутник еще тот!
 
Тост Агаты

То, что мне нравится читать публикации  Коробовой – это, как говорится, совершенно ес-но (обратил на них внимание еще когда Татьяна публиковалась в газете «День»). Кстати, вот кого бы следовало пригласить на один из последующих блоггерз-сейшенов!
 
Но и без малейший натяжки можно констатировать вполне очевидный факт: AGATA также является одним из хедлайнеров «Дурома». По злободневным публикациям и острым фото-карикатурам Агаты заметно, что это личность с большой буквы. Так что было очень приятно познакомиться и пообщаться с ней в реале. Впечатления от встречи, собственно, и натолкнули меня на дружеский шарж.
 
На пати в «Нуши джан» каждый из блоггеров, говоря тост, как бы представлял свою «визитку». Агата по-хорошему удивила своей подготовкой, принеся с собой ветхий свиток с древне-славянским тостом за дружбу и взаимопонимание. Как выяснилось, наши предки намного опередили западно-европейских современников, ибо уже тогда произносили тосты в полном соответствии с современными литературными требованиями к динамике сюжета. Как-то: авторское предисловие, завязка, повествование, кульминация, развязка и т.д., и т.п.

 
Короче, Агата начинает произносить тост (читать свиток), а я весь этот процесс фоткаю. А поскольку рядом с Агатой сидел ДСЛ, то все это выглядело примерно так:
-- ДСЛ заинтригованно смотрит на тостующего (Агата достает свиток);
-- ДСЛ внимательно слушает (Агата делает авторское предисловие);
-- ДСЛ наливает в бокал пива (звучит завязка тоста);
-- ДСЛ удивляется, обнаружив, что пиво закончилось (Агата читает текст);
-- ДСЛ наливает в фужер вина (Агата читает текст);
-- ДСЛ снова удивляется, обнаружив, что бутылка вина уже опорожнена (Агата читает текст);
-- ДСЛ думает о смысле жизни (Агата читает текст);
-- ДСЛ приходит к выводу, что $ули той жизни и заказывает бутылку водки (Агата читает текст);
-- ДСЛ из последних сил старается уловить суть текста (Агата читает текст);
-- Аккурат на кульминации тоста ДСЛ засыпает;
-- Равзязка. Агата торжествующе смотрит на дурдомовцев. Ес-но все в полном ауте. ДСЛ просыпается и выдвигает актуальное предложение выпить за Агату стоя!
 
Агата -- ты лучшая!!!
 
Как провожают поезда? Совсем не так, как пароходы!

Торжественный обед вышел, увы, «гипер концентрированным» по насыщенности общения. Тобто вже занадто! Причина «цейтнота» была прозаичной -- в пять часов вечера отходил поезд во Львов. А потому воленс-неволенс наш блоггерзмитинг плавно разошелся по двум разным путям: часть блоггеров отдала свою дальнейшую судьбу в руки Профессора, а остальные поехали провожать Юру_Химика на вокзал.
Кстати, именно там к нам подтянулись Дракон и Химик-органик.

 
Прощание вышло душевным. После чего часть отряда подалась в «Ультрамарин».
 
Надеюсь, вскоре станут известны и все остальные подробности.
 
Всем спасибо! Ну и до новых встреч в реале!

Фото: Дурдомовцы в тоске и печали
 
© Олег Федоренко [19.07.2010] | Просмотров: 4657

2 3 4 5
 Рейтинг: 46.4/49

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook