для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Влияние зарплаты на коррупцию...


Влияние зарплаты на коррупцию...
           Ознакомился с “мыслью” пана «Пидрахуя» по поводу проекта Закона Украины «О судоустройстве». (См. последний номер еженедельника «2000»).
          Я вам скажу — «кранты» судейской коррупции! Революционный, по мнению вышеуказанного светоча юрмысли, шаг к европейским стандартам. Уже и веницианская комиссия одобрила методу.
           Нет, если вы подумали, что предлагается увольнять от должности, суровый суд и конфискация всего майна у судьи коррупционера, то вы ошибаетесь. Держитесь за стул, господа, или за табуретку — предлагается УВЕЛИЧИТЬ зарплату судья в 4-5 раз!
           Я так понимаю, им, гипотетическим уродам, предложено "забить" карманы деньгами, что бы им просто некуда было вставлять взятки!
           Сильно! Я бы даже сказал - «креативно»! Судья Зварыч, когда его оправдают, потребует компенсацию уже по новым расценкам...
           Что то мне сдается, что для содержания судейской братии (не факт, что того же не потребуют остальные — менты, пркуроры и т.п.), бюджет Украины в своей расходной части превзойдет бюджеты некоторых европейских держав.  Доходную придется пополнять очередным траншем МВФ, Евробанка, Всемирного банка и пр. банков - «лохов».
           Пример: в моем небольшом городишке председатель суда получает сейчас каких-то(?!) 9,5 тысяч. Значит получать будет тысяч эдак 40 — 55!!! Взятки так же возрастут, пропорционально.
            Вспомните, подняли зарплату сначала министрам, а затем и депутатам, чем кончилось? То-то же...
© vov_vov [15.06.2010] | Просмотров: 3709
Метки: #Кивалов 

2 3 4 5
 Рейтинг: 41.3/36

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook